Canon EOS RP

Всего 24089 сообщ. | Показаны 5661 - 5680
Re[Andrey 1978]:
К моему сожалению, не путаю :( первое, что проверил, это режим фокусировки.
с настройками уже подружился - фокус не происходит, кнопку не нажимаю, но стаб шуршит сразу как включаю RP.
секунд через 10 когда экранчик в видоискателе гаснет (если туда не смотреть), наступает тишина.
у меня есть еще 24-70 4 is, там ничего не слышно, что включен, что выключен, всегда тихо (теперь я знаю что он работает).
а вот первая версия 70-200 4 is имеет самый шумный стаб, в нем как в механизме, какие то шестеренки наяривают/жужат... и этот звук прям говорит тебе о том, как твой аккум разряжается в два раза сильнее в состоянии бездействия)
Re[Полесов]:
это не баг, это фича?) да ну не - разряжается аккум и стаб работает 100% времени , соответственно накроется, тоже, быстрее.
Как то не прикольно для фотоаппарата, в такую цену.
Re[dimanes]:
EF50mm f/1.4 USM
ƒ/14.0 50.0 mm 30s iso160

Smolensk by Sergey Fomchenkov, on Flickr
Re[Сергей Фомченков]:
Красота!
А, вот и ручка кому нужна
https://aliexpress.ru/item/4000414587390.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.701a6e21mNoBH5&algo_pvid=db012ff9-e626-466e-9178-de247e6b2488&algo_expid=db012ff9-e626-466e-9178-de247e6b2488-12&btsid=53d15149-81be-4d46-9217-5d80fb2682cb&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_1,searchweb201603_53
Re[Alex Kunchich]:
от: Alex Kunchich
это не баг, это фича?) да ну не - разряжается аккум и стаб работает 100% времени , соответственно накроется, тоже, быстрее.
Как то не прикольно для фотоаппарата, в такую цену.

по всем законам основные отказы оборудования происходят в момент включения (и электрического и механического, так что режим постоянного старт-стопа убъет объектив раньше :)
А что за цена такая у фотоаппарата, что ему такое нельзя позволить?
Re[Arik25]:
от:Arik25
ДВС,

Хотел бы задать вопрос.Недавно стал обладателем этой камеры.После 5Д2 это просто взрыв мозга. Но присутствует одно неудобство. Есть у меня EF 24-70/2,8L первой версии. Так с этим объективом очень тяжело держать камеру в руках.

Поможет ли удлинительная ручка (Extension Grip EG-E1) уменьшить проблему?
Стоит она не мало, да и ждать придется несколько недель.

Может кто пробовал? Стоит ли игра свеч? Очень неплох 24-70/2,8L на RP. На пядваке к нему были вопросы. А на RP все вроде хорошо.
Заранее спасибо.
Подробнее

Однозначно стоит, купил ручку именно из-за неудобства с 24-70/2,8 первой версии. Но она прописалась на тушке на постоянку, намного приятнее и удобнее хват. Снимается только для "карманного" варианта с 50/1,8 стм
Re[AntoxaB]:
от:AntoxaB
Однозначно стоит, купил ручку именно из-за неудобства с 24-70/2,8 первой версии. Но она прописалась на тушке на постоянку, намного приятнее и удобнее хват. Снимается только для "карманного" варианта с 50/1,8 стм
Подробнее


Спасибо большое за информацию. Уже заказал себе родную ручку.
Re[Arik25]:
от: Arik25
Спасибо большое за информацию. Уже заказал себе родную ручку.

Сколько она стоит? Китайцы разве не предлагают дешевле и не хуже?
Re[Viktor75]:
от: Viktor75
Сколько она стоит? Китайцы разве не предлагают дешевле и не хуже?


Родная стоит 79$. Я не говорю про китайский батарейный блок. Альтернативная китайская ручка сделана как крепление к штативу (я давал с сылку), нижняя плоскость там не ровная поэтому фотоапарат с этой ручкой не будет стоять на столе.
Придушил жабу и заказал родную.
Re[Arik25]:
от:Arik25
Родная стоит 79$. Я не говорю про китайский батарейный блок. Альтернативная китайская ручка сделана как крепление к штативу (я давал с сылку), нижняя плоскость там не ровная поэтому фотоапарат с этой ручкой не будет стоять на столе.
Придушил жабу и заказал родную.
Подробнее

Ваша ссылка не работает. Где за такие деньги можно купить родную, если на официальном сайте её нет.
Re[Любитель - 2]:
от: Любитель - 2
Ваша ссылка не работает. Где за такие деньги можно купить родную, если на официальном сайте её нет.



Я заказал на американском амазоне. Там она есть. Фото.ру не дает запостить ссылки. Просто напишите (Canon Extension Grip Eg-E1)


Re[Arik25]:
от: Arik25
Я заказал на американском амазоне. Там она есть. Фото.ру не дает запостить ссылки. Просто напишите (Canon Extension Grip Eg-E1)

Да, есть такая в трех цветах спасибо. Но, у али лучше посмотрите мою ссылку. Похоже китайские товарищи опережают планету всю.
Re[Любитель - 2]:
от: Любитель - 2
Да, есть такая в трех цветах спасибо. Но, у али лучше посмотрите мою ссылку. Похоже китайские товарищи опережают планету всю.


Эту видел, спасибо. Даже обзор смотрел. Но это батарейная ручка.Ее я не хочу.Есть у меня такая на пядвак. Она делает фотоопарат очень громоздким. Для моих целей это не нужно.
Re[Viktor75]:
от: Viktor75
Мерил ну не на RP, 24-105 при полунажатии на кеноне 50D, ток на 80-90 мА от источника питания увеличивался при шевелении аппарата.

Вам правильно заметили, что как то странно, что ток возрастает только при шевелении, т.к. кнопка пуска полунажата и стаб уже во всю молотит. Отсюда следует, что эти 80-90 мА кушает перенастраеваемый автофокус, а не стаб.
А для спокойствия замерьте тоже самое на RP+24-105 с включенным и выключенным стабом, и вы увидите , что разницы в токе потребления не будет. Только для чистоты эксперимента не надо менять позицию автофокуса.
Такая песня на всех новых БЗК от Кенона, в том числе и на кропе. Я уже замерял и вам советую.
Надеюсь после ваших постов все-таки выложат эту тему в шапку.
Re[dima_nn]:
от:dima_nn
Отсюда следует, что эти 80-90 мА кушает перенастраеваемый автофокус, а не стаб.
А для спокойствия замерьте тоже самое на RP+24-105 с включенным и выключенным стабом, и вы увидите , что разницы в токе потребления не будет.
Подробнее

Совсем не вяжется как то, стаб это что? Это линза которая подвешена на эл. магнитах или я не прав? Ну по сколько это электромагнит значит там несколько катушек и я думаю сопротивление этих катушек не ХХкОм а с десятки Ом не выше, вот и эта вся катавасия шевелится и как там току то не расти?
Re[Viktor75]:
от:Viktor75
Совсем не вяжется как то, стаб это что? Это линза которая подвешена на эл. магнитах или я не прав? Ну по сколько это электромагнит значит там несколько катушек и я думаю сопротивление этих катушек не ХХкОм а с десятки Ом не выше, вот и эта вся катавасия шевелится и как там току то не расти?
Подробнее

думается мне, что при отключенном стабе ток на электромагниты подается все равно, чтобы удерживать линзу в центральном положении. При включении стаба и шевелении идет перераспределение тока по катушкам, но среднее значение тока не сильно будет отличаться. Но, это неточно :)
Re[Viktor75]:
Даже больше скажу в догонку Полесову. Когда вы начинаете сильно трясти объективом, то приличные стабилизаторы уходят в стоп-режим на центральное положение. Ему же неизвестно. Может вы задумали проводку или слежку за объектом и любая коррекция стаба будет выражаться в его прыжках.
Если вы говорите про компенсацию ускорения вашей усиленной тряски, то она рассчитана только на компенсацию вибрации рук и не более. У нее нет задачи повышать ток из-за дополнительной нагрузки, которую невозможно скомпенсировать. По этому, если вы захотите очень сильно ускоряться, то услышите ограничительные щелчки линзы по дну объектива. :)
Re[Alex Kunchich]:
от: Alex Kunchich
это не баг, это фича?) да ну не - разряжается аккум и стаб работает 100% времени , соответственно накроется, тоже, быстрее.
Как то не прикольно для фотоаппарата, в такую цену.

Во-первых за какую такую цену? За цену самой дешёвой фф камеры в мире?
Во-вторых каковы ваши доводы в пользу того, что накроется быстрее? Для меня вот очевидно, что в магнитах, на которые подаётся напряжение ломаться нечему особо, а вот парковочное кольцо блокировки стаба как раз от постоянных срабатываний накрыться вполне может.
Re[dimanes]:
А, скажите владельцы как работает аппарат с синхронизатором TTL Yongnuo YN-622C II Canon ?
Re[dimanes]:
Здравствуйте уважаемые форумчане и пользователи RP, я стал обладателем данного фотоаппарата, до это снимал на много чего, но последнее было sony a7 II, автофокус был не быстрый но точный. Возник ряд вопросов которые не могу сам решить, какой режим автофокуса самый точный и быстрый? И как работают следующие линзы в плане автофокуса и какие подводные камни у sigma 35 f/1.4 art(имеется в наличии) и хочется приобрести 2010 года выпуска(анонс) Sigma AF 85 f/1.4 EX DG HSM, как работает данный не родной объектив. Также имеется в наличии canon 50 f/1.4 usm и как то нет резкости ни на одной диафрагме как у сигмы так и у canon, не пойму в чем проблемы(