Canon EOS RP

Всего 24119 сообщ. | Показаны 5681 - 5700
Re[Андрей ...]:
Интересно. А на Соне эти объективы были резкими?
Re[Андрей ...]:
от: Андрей ...
Также имеется в наличии canon 50 f/1.4 usm и как то нет резкости ни на одной диафрагме как у сигмы так и у canon, не пойму в чем проблемы(


Чтоб оставаться конструктивным, покажите примеры на EF 50/1.4 где нет резкости. Особо интересно F/2.8 ну или F/2.0. У меня он просто есть сейчас. Проблем с резкостю не заметил.
Re[kuvaldes]:
ну во первых, цена всем доступна , плюс минус и она не маленькая относительно рубля. За ее "дешевизну" и так много где урезана. Забыли добавить "самая дешевая из БЗК", если рассматривать в пределах конкретного бренда, самая дешевая из двух существующих у них БЗК ФФ, хотя и это не значит, что в ней должны быть явные глюки ПО. Во вторых, логика проста - механизмы шуршат, пробег выше, износ больше. И, соответственно, я предположил, что быстрее накроется, понадеявшись на профи этого форума, что разберут все по полочкам и убедят в обратном, если ошибаюсь.
Re[Arik25]:
https://drive.google.com/open?id=1D28zswNIgI5AzqzP3ByAlFy-gUAHqjGn

ощущение, что на фото подобие пелены что ли, уверен, что не разобрался в настройках т.к. не видел подобное в обзорах, все три фотографии снял на canon 50 f/2.2 т.к. как по мне на данной диафрагме начинается резкость у данной линза
Re[dima_nn]:
Вы извините, но я на данный форум пришел не ерничать
Re[Андрей ...]:
от:Андрей ...
https://drive.google.com/open?id=1D28zswNIgI5AzqzP3ByAlFy-gUAHqjGn

ощущение, что на фото подобие пелены что ли, уверен, что не разобрался в настройках т.к. не видел подобное в обзорах, все три фотографии снял на canon 50 f/2.2 т.к. как по мне на данной диафрагме начинается резкость у данной линза
Подробнее


Честно сказать по этим примерам сложно судить, т.к. непонятно что такое резко а что нет. У вас исо 1)3200, 2)3200, 3)800. Не очень полезно для резкости.Там и кроется ответ.


Re[Arik25]:
Спасибо большое за ответ. К сожалению не могу снять по другому т.к. ночь уже. В выходные поснимаю ещё и отпишусь.
Re[Андрей ...]:
от: Андрей ...
Спасибо большое за ответ. К сожалению не могу снять по другому т.к. ночь уже. В выходные поснимаю ещё и отпишусь.


Поснимайте на исо 100.
Re[Alex Kunchich]:
от:Alex Kunchich
ну во первых, цена всем доступна , плюс минус и она не маленькая относительно рубля. За ее "дешевизну" и так много где урезана. Забыли добавить "самая дешевая из БЗК", если рассматривать в пределах конкретного бренда, самая дешевая из двух существующих у них БЗК ФФ, хотя и это не значит, что в ней должны быть явные глюки ПО. Во вторых, логика проста - механизмы шуршат, пробег выше, износ больше. И, соответственно, я предположил, что быстрее накроется, понадеявшись на профи этого форума, что разберут все по полочкам и убедят в обратном, если ошибаюсь.
Подробнее

Рп-самая дешёвая актуальная фф камера из всех, когда либо выпускаемых. Это факт.
Износ чего выше при работе стаба? При включении/выключени стаба да, идёт чисто механический износ парковочных механизмов, но при работе-то чему там изнашиваться? Не понимаю я вашу логику.
Re[dimanes]:
Re[Андрей ...]:
от: Андрей ...
Вы извините, но я на данный форум пришел не ерничать

Тогда четче выражайте свои мысли и качественнее делайте примеры.
Re[hitman76]:
от: hitman76
Вот и до RP очередь дошла... 8)

А и действительно. У RP на исо 12800 картинка в тенях лучше чем у R-ки! Цвет не так сильно сыпется. Вот что значит крупный пиксель! Накой хрен сделали эти 30 Мп у эрки?
Re[dimanes]:
Опять ДХО все через одно место померили. Почему у них в цифрах одно, а у людей, которые про эти цифры ничего не знают и на практике сравнивают матрицы Р и РП, результат другой? Р просто пересвечивает и программно снижает яркость, поэтому тени типа тянутся, но и света выбиваются. +- у них равный ДД, у А7М3 конечно повыше. Да даже просто у людей с одним и тем же стеклом Р на 1/3-2/3 ставить экспозицию больше чем РП
Re[AntoxaB]:
Я сам переходил из одной системы на другую canon-sony-nikon-sony и теперь снова на canon. Все матрицы очень близки между собой, плюс минус мелочи. Гораздо важнее это удобство съемки т.е эргономика самой камеры, рисунок и цена камеры и объективов. Для себя понял, что до iso 3200 все современные матрицы снимают с минимальным количеством шумов и достойной детализацией, более мне не требуется. К тому же снимают как то шедевры на морально устаревшие по всем параметрам камеры подобие canon 5d и nikon d700 и менять их не собираются.
Re[AntoxaB]:
от:AntoxaB
Опять ДХО все через одно место померили. Почему у них в цифрах одно, а у людей, которые про эти цифры ничего не знают и на практике сравнивают матрицы Р и РП, результат другой? Р просто пересвечивает и программно снижает яркость, поэтому тени типа тянутся, но и света выбиваются. +- у них равный ДД, у А7М3 конечно повыше. Да даже просто у людей с одним и тем же стеклом Р на 1/3-2/3 ставить экспозицию больше чем РП
Подробнее

Где есть парные равы, что бы можно было посмотреть, а не почитать?
Re[Vitalge]:
от: Vitalge
Где есть парные равы, что бы можно было посмотреть, а не почитать?

Ссылки на равки под картинками
https://ПРОФОТОС.ru/reviews/20847-canon-eos-r-canon-eos-5d-mark-iv-i-canon-eos-6d-mark-ii-test/3


Или вот архив из видео с ютуба "тест сравнение: Nikon Z6 Sony α7 III Sony α7 II Canon RP Canon 5D4 (canon R) fuji t3"
https://yadi.sk/d/awRIdoArx5_L0Q

Статья и видео обязательны к прочтению и просмотру, чтобы было понимание, куда и что крутить.
Re[AntoxaB]:
от: AntoxaB
Ссылки на равки под картинками
https://ПРОФОТОС.ru/reviews/20847-canon-eos-r-canon-eos-5d-mark-iv-i-canon-eos-6d-mark-ii-test/3

Не убедили.
Смотрим на стену у воды с правого края. На R четко видны плитки, а на 6Д2?

6DII



R



Не то что бы какая то большая разница, но она есть, не выдуманная.

Re[Vitalge]:
Да, все верно. Но опять же где гарантия, что дело не в автофокусе той или иной фотокамеры да и даже эти мшменты легко в конверторе правятся, люди с ума сошли на этих матрицах в том числе и я в свое время. Рисунок оптики как по мне гораздо важнее
Re[AntoxaB]:
Заодно сам посмотрю. Есть еще тест в сети. Дома буду постараюсь найти
Re[Vitalge]:
от:Vitalge
Не убедили.
Смотрим на стену у воды с правого края. На R четко видны плитки, а на 6Д2?

6DII



R



Не то что бы какая то большая разница, но она есть, не выдуманная.
Подробнее

Вы сейчас сравнили тянучесть теней, а сравните света. Там же как раз об этом и пишут, что тени на Р, а света на РП, в среднем паритет

от:Андрей ...
Да, все верно. Но опять же где гарантия, что дело не в автофокусе той или иной фотокамеры да и даже эти мшменты легко в конверторе правятся, люди с ума сошли на этих матрицах в том числе и я в свое время. Рисунок оптики как по мне гораздо важнее
Подробнее

Я в свое время перешел с Д7000 13.9 эВ на 5д2 11,9 эВ. Вот эти два стопа разницы я как не пытался - найти не смог. После этого перестал верить ДХОмарку и их тестам. Да и забил вообще на все эти измерения удавов в попугаях . Кстати, мой коммент под тестами ДХОмарк РП удалили, видно неугодный был:)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта