Canon EOS RP

Всего 24119 сообщ. | Показаны 5741 - 5760
Re[GUNIK]:
от:GUNIK
По той ссылке - БЛОК тоже принимает 5В от БАНКА ! И сразу на 2 аккума, и с индикацией... Обзаряжаешься. Без танцев протоколами и кабелями.
(а в камере - рисковый и глупый вариант, как и ЕХАТЬ с 1 батарейкой куда-то)

дальше только фразу ЗАдорного вставлять "Нуу ....е"
Подробнее


Это зависит от сценария использования. Я в пятидневный отпуск взял с собой RP и ПБ, фоткал достаточно много, а больше пожалуй видео снимал. Время от времени, заряжал прямо в сумочке, очень компактной.
На всякий случай, с собой насыпал 3-4 китайских батарейки, которые так и не понадобились.

В результате смонтировал небольшое видео:

https://youtu.be/rJBIgWGCNZY

Питер на НГ, оказался теплее чем мы ожидали)

p.s. картинку чуть подпортил цветокоррекцией (захотелось наполнить более холодной атмосферой видео), ну и ютубчик, тоже жесковато обрабатывает видео.[/url]
Re[Victor Ivanov]:
от: Victor Ivanov
заряжается от powerbank с PD


Еще от зарядного блока iPhone 11pro, именно про версии. Обладателем данного девайса, на заметку.
Re[ser12]:
от:ser12
Всем добрый день. Недавно стал обладателем Canon RP и еще не полностью вник в его фишки,но одного не могу понять,батарея фотоаппарата заряжается от USB через зарядку от телефона или от powerbank-а? Перелистал форумы и не нашел четкого ответа. Всем заранее спасибо за ответы.
Подробнее

Характеристики у родного Canon PD-E1: 5.0V=3.0A, то есть повербанк должен поддерживать, как минимум, данные характеристики и иметь возможность PD.
Купил себе для эрки вот такой (ссылка на пост):




Кабель подойдет только умный, который в комплекте, и обязательно type-c - type-c. С дешевым работать ничего не будет.
Re[]:
Есть еще такой вариант, но также для эрки:

Re[dimanes]:
Протестировал в магазине RP c 85 1.2 II, фокус по глазам реально работает :)
Но, к сожалению, для меня это единственный плюс в RP.
Кто-то сравнивал его с фокусом по лицу в 6D mark II ? Есть разница? или фокус по глазам это просто маркетинговая фишка RP?
Re[Sarkis26]:
от: Sarkis26

В результате смонтировал небольшое видео:

Вы уж простите за откровенность, но это просто тихий ужас. Сплошное дёрганье, абсолютно несмотрибельная картинка получается. Самого бесит, когда такое пишут, но тут реально тот случай, когда лучше бы получилось на телефон :(
Re[Vitalge]:
от: Vitalge
В светах я разницы не нашел. Если вы нашли - покажите, я брал два верхних примера.
По экспозиции там была разница в 0,25 стопа (R была светлее, да), что не могло повлиять на результаты.

https://youtu.be/SCDUqmHs2eI
Re[kuvaldes]:
от:kuvaldes
Вы уж простите за откровенность, но это просто тихий ужас. Сплошное дёрганье, абсолютно несмотрибельная картинка получается. Самого бесит, когда такое пишут, но тут реально тот случай, когда лучше бы получилось на телефон :(
Подробнее

Благодарю за объективную критику.
Да, дерганых и грязных кадров хватает, но мне они дороги как память, решил оставить)
Реально, не стал брать рюкзак с кучей приблуд в виде эл. стабилизатора, микрофона пушки, света, доп оптики и прочего.
В процессе несколько раз забывал переключится из М режима настроенного под видео и начинал запись из других кастомных режимов настроенных для фото. Так же, пару раз, когда доставал фот из сумки, переключатель стабилизации на RF35 случайно задевал молнией и он переходил в положение выкл (надо, какую то резинку туда запилить) и я не сразу эти моменты замечал. К тому же, я ни одного дня не был трезв в эти дни: праздники, всё время "на синем коне")
В итоге, получилось, что получилось) По правде говоря, даже немного достали "стерильные", идеально гладкие кадры снятые со стедиков. Понимаю, выглядит как оправдание и фрагмент из фильма 1+1, где они обсуждают современное искусство)
Но, как говорится:
-Я художник, я так вижу)))

Re[Sarkis26]:
После отключения питания камеры, то объектив не сворачивается. Как исправить? И как закрепить настройки съемки брекетинга? Хочется после включения сразу снимать три кадра подряд, а не вспоминать, что забыл включить
Re[GUNIK]:
от: GUNIK
А? Родной отдельный зарядник от 220 В - есть? Чем он плох ??

Стоимостью и большими габаритами
Последнее плохо и для ukey PA-Y13. Я лучше одну зарядку с Али возьму на 2 аккума, чем тащить адаптер большее по размеру. Весь смысл теряется. был бы адаптер просто в форм факторе вилки в розетку
Re[Sarkis26]:
от: Sarkis26


p.s. картинку чуть подпортил цветокоррекцией (захотелось наполнить более холодной атмосферой видео), ну и ютубчик, тоже жесковато обрабатывает видео.[/url]

Есть лайфхак - в премьере растягиваем видео до 4к и заливаем на ютуб, получается много лучше чем просто фулхд заливать из-за внутренних алгоритмов ютуба
Re[Sarkis26]:
от: Sarkis26

Да, дерганых и грязных кадров хватает, но мне они дороги как память, решил оставить

Обратите внимание на частоту кадров. Если при съёмке снимали с одной частотой, а на монтажке вывели с другой - будет пропуск кадров который и даёт подёргивание. Особенно заметно при движении камеры в стороны.
Re[dimanes]:
выставляйте фото. хорошие. чтобы понять RP.
Re[Sarkis26]:
от:Sarkis26
Благодарю за объективную критику.
Да, дерганых и грязных кадров хватает, но мне они дороги как память, решил оставить)
Реально, не стал брать рюкзак с кучей приблуд в виде эл. стабилизатора, микрофона пушки, света, доп оптики и прочего.
В процессе несколько раз забывал переключится из М режима настроенного под видео и начинал запись из других кастомных режимов настроенных для фото. Так же, пару раз, когда доставал фот из сумки, переключатель стабилизации на RF35 случайно задевал молнией и он переходил в положение выкл (надо, какую то резинку туда запилить) и я не сразу эти моменты замечал. К тому же, я ни одного дня не был трезв в эти дни: праздники, всё время "на синем коне")
В итоге, получилось, что получилось) По правде говоря, даже немного достали "стерильные", идеально гладкие кадры снятые со стедиков. Понимаю, выглядит как оправдание и фрагмент из фильма 1+1, где они обсуждают современное искусство)
Но, как говорится:
-Я художник, я так вижу)))
Подробнее

Тоже с позволения встряну. За техническое исполнение конечно троечку с натяжкой ( у самого такие с путешествий ), но за режиссуру пять однозначно ! Посмотрел с удовольствием.
Re[dimanes]:
RP+Samyang 14/2.8
Re[Viktor75]:
от:Viktor75
RP+Samyang 14/2.8

Подробнее



Re[Viktor75]:
от:Viktor75
RP+Samyang 14/2.8

Подробнее

3д, очень нравится )
Re[]:
dr_vlad, valser61
СПАСИБО!!!
Re[dimanes]:
Re[alexbeliy]:
Качество хорошее..Белые в порядке..хорошо рисует.. Хочу прикупить
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта