Canon EOS RP

Всего 24108 сообщ. | Показаны 6081 - 6100
Re[Astral]:
от: Astral
Никто не сталкивался со сравнением EF 24-105/4L с RF 24-105/4L на R или RP?

Если отшелушить мантры владельцев, плюс-минус одинаково.
Re[dimanes]:

IMG_0957 by vladimir vdovin, on Flickr
При изумительном размытии в портрете. это один из самых резких объективов стоит чуть поджать диафрагму
Re[Лщтыефтешт]:
Когда поснимаете тогда и вывод сделаете. 85 1.4 также далеко по картинке по сравнению 28-70 2, как 85 1.8 до 85 1.4. Зум получился фантастическим по картинке, обычная ef 24-70 2.8 (второй версии),сильно проигрывает. Если не мой 5 DS- только он удерживает от покупки.
Re[Регент]:
от: Регент
Когда поснимаете тогда и вывод сделаете.

Такое же предложение.

от: Регент
85 1.4 также далеко по картинке по сравнению 28-70 2, как 85 1.8 до 85 1.4

Вот здесь соглашусь. Зум, выделяющийся только своими весом и ценой для неискушенных фотновичков, и великолепный фикс, пришедший на смену волшебному 85/1.2.
Re[Владимир46]:
от: Владимир46
отличить.... и очень даже

Я думаю, вы это эмоционально.Есть различия...но они настолько минимальны,что надо приглядываться.
Re[Лщтыефтешт]:
В том то и дело, снимал и обрабатывал. Эрка с этими объективами очень понравилась, RP-не понравилась-слабая матрица эти объективы полностью не раскрывает.
Re[Регент]:
У меня на RP все эльки стали в два раза резче. Все прекрасно раскрывается
есть хорошие образцы фото. ущербности матрицы не ощущаю
Re[Регент]:
от: Регент
В том то и дело, снимал и обрабатывал. Эрка с этими объективами очень понравилась, RP-не понравилась-слабая матрица эти объективы полностью не раскрывает.

В чем конкретно слабость матрицы в контексте раскрытия объективов?
Re[Владимир46]:
от: Владимир46
У меня на RP все эльки стали в два раза резче. Все прекрасно раскрывается
есть хорошие образцы фото. ущербности матрицы не ощущаю

В два раза на вряд ли они стали резче, но что точнее на RP бить теперь стали без сяких бэк-фронт фокусов вот это 100%.
Re[Регент]:
от: Регент
В том то и дело, снимал и обрабатывал. Эрка с этими объективами очень понравилась, RP-не понравилась-слабая матрица эти объективы полностью не раскрывает.

Извиняюсь, но это фоторушный бред.
И никогда зум не дорастёт до фикса, что бы вам ни пели маркетологи.
Re[Регент]:
от: Регент
Эрка с этими объективами очень понравилась, RP-не понравилась-слабая матрица эти объективы полностью не раскрывает.

Прежде чем так утверждать покажите парные примеры с камер.
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
Извиняюсь, но это фоторушный бред.
И никогда зум не дорастёт до фикса, что бы вам ни пели маркетологи.

Зависит от поколения, года производства. Новый зум - вполне дорастет, и перерастет старый фикс.
Re[dimanes]:
Парни, а какие флешки сейчас более качественные? Какую лучше под наш девайс брать ?
Re[Vitalge]:
от: Vitalge
Зависит от поколения, года производства. Новый зум - вполне дорастет, и перерастет старый фикс.

не тот случай
да и в целом сомнительно, если гелиосы не рассматривать
Re[AntoxaB]:
от: AntoxaB
В чем конкретно слабость матрицы в контексте раскрытия объективов?
Присоединяюсь к вопросу, Регент, поясните ?
Re[AleXa]:
от: AleXa
Присоединяюсь к вопросу, Регент, поясните ?

Я так понимаю что речь идёт о том, что у каждого объектива есть своё разрешение, и чем больше МП, тем сложнее его раскрыть, поэтому до сих пор первый пятак считается самым резким из пятаков, т.к. 12 МП всего.
Re[Dmitry_Aleshin]:
от:Dmitry_Aleshin
Я так понимаю что речь идёт о том, что у каждого объектива есть своё разрешение, и чем больше МП, тем сложнее его раскрыть, поэтому до сих пор первый пятак считается самым резким из пятаков, т.к. 12 МП всего.
Подробнее
Вы невнимательны. Перечитайте еще раз, что написал Регент.
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
Если отшелушить мантры владельцев, плюс-минус одинаково.


Спасибо за ответ. EF 24-105/4L лежит без дела вот и пристрою, когда RP куплю.
Re[Dmitry_Aleshin]:
от:Dmitry_Aleshin
Я так понимаю что речь идёт о том, что у каждого объектива есть своё разрешение, и чем больше МП, тем сложнее его раскрыть, поэтому до сих пор первый пятак считается самым резким из пятаков, т.к. 12 МП всего.
Подробнее

Тут кроется ошибка и непонимание. Разрешение меряется не по 100% кропу с матрицы, а по по 100% кропу с отпечатка одного размера (А3, А2, А1 - на выбор): что с 12мп, что с 50мп. Рассматривают то не 100% кропы с матрицы, а отпечатки и ресайзы.

И тут, вот, 5DS легче всего "раскрыть" относительно слабый объектив. А старому Пятаку - тяжелее всего.
Re[Vitalge]:
А вот самый ВСЕЯДНЫЙ к старым стёклам - как раз просто ПЯТОЧОК...
Шо ни поставь - всё красиво.
Любителям 50 МПкс - развод Буратинок на деньги.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта