Canon EOS RP

Всего 24108 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[dimanes]:
Еще одна галерея: https://www.imaging-resource.com/PRODS/canon-eos-rp/canon-eos-rpGALLERY.HTM

Цвет/свет/контраст не радуют. Пока что.

Вот лучшие примеры, что я нашел:







Re[Vitalge]:
от: Vitalge

У R заявлено 370 кадров на батарею. Я недовольных там не видел, если что, снимают гораздо больше.

Выражаясь Ваши же словами: мы тут обсуждаем RP, а не R. Посмотрите, какая батарея используется в R (LP-E6N - 1865m*Ah) и в RP (LP-E17 - 1040m*Ah) и подумайте, насколько оптимистичны даже заявленные 250 кадров.
Вот как даже после того, как уже по батареям все разжевали и в рот положили, надо умудриться было написанное не понять и сослаться на EOS R, где батарея совсем другая..
Re[www user]:
от: www user

Не фейл и не века. Это не камера для спортивных репортеров. А любителю вполне хватит запасной батарейки на день фотопрогулки.

250 кадров с заряда это очень мало и даже для любительской съемки будет постоянно напрягать. Причем, учитывая, что любитель еще и часто хочет посмотреть отснятое даже эти цифры могут оказаться очень оптимистичными.
Re[muar]:
от: muar

"оснований" нет и у вас

А я ничего не утверждал, я просто привел тот факт, что на камере, которая вышла 1.5 года назад ДП в лоулайте работает заметно хуже, чем фазовый АФ и выразил сомнение, что за столь короткое время его улучшили настолько, чтобы нивелировать эту разницу. А вот тот факт, что он "допиливается" - как раз утверждал коллега...
Re[www user]:
от: www user
А любителю вполне хватит запасной батарейки на день фотопрогулки.

Я любитель, за фотопрогулку снимаю 250-400 кадров в зависимости от содержания прогулки. Иногда прогулка может завести меня в студию, где я сниму 300-700 кадров в зависимости от времени пребывания и содержания. И думаю, что таких тут большинство.
Canon EOS RP
Canon EOS RP - будет расходится как пончики
Re[Roma1956]:
от: Roma1956
Canon EOS RP - будет расходится как пончики

однозначно!
Re[muar]:
от:muar
запланированный выпуск на 2020 год Canon EOS RP GOLD - хороший ход от Кенан


Подробнее

Мне кажется, они продали бы раза в полтора больше камер, будь дизайн таким по умолчанию, без всяких голд эдишнов и т.д.
Re[sergtrav]:

Да зто так
Re[www user]:
Даже друг сказал что Лучшая в мире беззеркальная камера

https://kenrockwell.com/canon/eos-r/rp.htm
Re[Montbrillant]:
от: Montbrillant
Canon EOS-RP | First Look
https://youtu.be/VOISjDhBS1w

Если я верно истолковал увиденное, то Кенан убрал "фриз" кадра после щелчка, оставив "черный экран".
Re[Montbrillant]:
Я так понял что все же затвор не 1/4000, а Полностью механическая, полностью бесшумная электронная система первой шторки с механическими режимами второй шторки.

1/8000 ~ 30 секунд
Re[С-скиталец]:
от: С-скиталец
Я так понял что все же затвор не 1/4000, а Полностью механическая, полностью бесшумная электронная система первой шторки с механическими режимами второй шторки.

1/8000 ~ 30 секунд


К чему гадать, когда все ттх выложены?

https://www.usa.canon.com/internet/portal/us/home/products/details/cameras/eos-dslr-and-mirrorless-cameras/mirrorless/eos-rp

Electronically controlled focal-plane shutter
- Electronic first curtain, mechanical second curtain
- Electronic shutter (slit rolling read out)

Shutter Speeds
1/4000 to 30 sec., bulb (total range of all shooting modes)
X-sync at 1/180 sec.
Re[MaMoHTuK]:
от:MaMoHTuK
Выражаясь Ваши же словами: мы тут обсуждаем RP, а не R. Посмотрите, какая батарея используется в R (LP-E6N - 1865m*Ah) и в RP (LP-E17 - 1040m*Ah) и подумайте, насколько оптимистичны даже заявленные 250 кадров.
Подробнее

Вы не поняли мою мысль. В R заявлено 370, а по факту в разы больше люди делают, и не сериями. Зайдите в ветку, спросите.
Поэтому логично предположение, что 250, это самый минимум, а по факту будет гораздо больше.
Re[Vitalge]:
Однозначно будет в среднем больше 250 кадров. Это всё очень относительно и манере и способу использования.
Re[Tech_nic]:
от:Tech_nic
Я любитель, за фотопрогулку снимаю 250-400 кадров в зависимости от содержания прогулки. Иногда прогулка может завести меня в студию, где я сниму 300-700 кадров в зависимости от времени пребывания и содержания. И думаю, что таких тут большинство.
Подробнее

Ну, пару батареек по карманам или R на тыщу дороже. Любой каприз за Ваши деньги. :D
Re[dimanes]:
В Рке хватает батарейки на 1000 кадров с сортировкой и просмотрами. Тут хватит на 500 кадров точно думаю. Вангую 500-700
Re[Vitalge]:
от: Vitalge
Ну, пару батареек по карманам или R на тыщу дороже. Любой каприз за Ваши деньги. :D

Да, это вообше не есть проблема. Вторую батарейку и вперёд. За 50 баксов, или неоригиналы есть и за копейки, но явно так же и работают.
Re[dimanes]:
Ждем ответ Sony.
Какой нибудь 7lll лайт,
за 850$...
Re[dimanes]:
По поводу количества кадров не вижу смысла спорить. Уже есть первые обзоры и люди утверждают, что ситуация аналогичная с эркой, т.е. кадров можно нащелкать в два с лишним раза больше, чем заявлено. Я конечно понимаю, что это амбассадоры всяческие, но они тоже нагло врать не станут, репутация, все дела. У меня ещё лично есть надежда на компактный батблок, сравнимый с удлинителем из комплекта.
Кстати не забывайте, что на этой камере оба экрана будут жрать меньше, чем на эрке, а это главные потребители в бзк, так что по поводу батареи забот особо быть не должно. Кому на 6д/6д2 хватало, тому и тут хватит на столько же кадров.
1/4000 предсказуемо. А вот то, что камеру лишили помощника флкусировки, это конечно обидный момент.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта