Canon EOS RP

Всего 24108 сообщ. | Показаны 8221 - 8240
Re[AleXa]:
Я люблю фото с высоким контрастом... Когда еще снимал на пленку, тоже покупал только высоконрастную...
Re[М.Базаров]:
от: М.Базаров
Подумалось буквально то же самое.
Это некий стиль, и он востребован и становится нормой.
Т.е. возник запрос на цветовой примитив, почти с отсутствием цветовых оттенков.
Но почему - этому есть объяснение ?

Буквально в эту же тему:
смотрел что-то в интернете, и неожиданно "вылезла" реклама - рисуем портрет на заказ.
Зашел на этот сайт, посмотрел примеры портретов - тихий ужас.
Подумал, что это сайт такой убогий, набрал в поиске "рисуем портрет на заказ".
И что же вы думаете ?
Выпало огромное количество "портретов" - и все то же самое - примитивные, плоские, почти бесцветные . . .
Значит действительно запрос на примитив стал нормой.
Re[AleXa]:
Запрос уже давным-давно на то что люди видят в соц сетях, а в соц сетят 90 процентов фото снято на телфоны с наложенными фильтами......

Но про массы, елси про меня то да это мой стиль, и он у меня был 15 лет назад, он лишь чуть-чуть видоизменяется.
Re[AleXa]:
у монитора есть предел отображения цветовой информации в стопах, он больше чем у бумаги, но все же намного меньше чем окружающая нас реальность (конечно, зависит от освещения). И с учетом того, что мы и так теряем при конвертации из реальности в компьютер, я не вижу смысла еще дальше терять, не используя весь диапазон фото. Поэтому стараюсь, чтобы на моих фотографиях был использован весь диапазон)
Это как бы частично высокая контрастность) все зависит от того, как этот диапазон преобразовывать: через кривую, зная какими участками пожертвовать или вообще без жертв, либо автоматически через ползунки - и там как повезет, могут быть съедены те самые оттенки, о которых речь.
Но, повторюсь, на мой взгляд, фотографии должны использовать максимально возможный динамический диапазон источника просмотра

То, что люди не видят - это другой вопрос. Не видят не только каких-то мелких нюансов, а не видят в целом лажу. Главное - чтобы живот не торчал и сфоткано было с "рабочей" стороны
Re[М.Базаров]:
от: М.Базаров
Подумалось буквально то же самое.
Это некий стиль, и он востребован и становится нормой.


Разные стили были всегда и всегда будут, и все они будут нормой для определенного числа людей.
Вот мне ваше фото не понравилось оно тусклуе, скучное и неинтересное. И я прошел мимо, повидимому это ваш стиль, ну и что, что он мне не нравится, главное чтоб вам нравился. Это ж ваш стиль. Прохожу мино восхищаться нечем, а дизлайки ставить не привык.
Re[Lukas1584]:
Просто дайте мне снимой в подобных световых-цветовых условиях который будет смотреться неконтрастным...

Не люблю пустые рассуждения о прекрасном...

Если бы видели сколько рычажком и на сколько пришлось сдвинуть в лайтрум чтоб получить интересную картинку.
Re[Сергей Фомченков]:
от: Сергей Фомченков
Запрос уже давным-давно на то что люди видят в соц сетях .....
Тут я с вами соглашусь - если постоянно видишь серое, то откуда будет запрос на красивый цвет ?
Re[Сергей Фомченков]:
от: Сергей Фомченков
Разные стили были всегда и всегда будут, и все они будут нормой для определенного числа людей.
И тут соглашусь.
Вот только складывается стойкое ощущение, что это "определенное число людей", которым нравятся бесцветные,
но контрастные картинки, сегодня составляет подавляющее большинство.
Re[Сергей Фомченков]:
от: Сергей Фомченков
... Вот мне ваше фото не понравилось оно тусклуе, скучное и неинтересное...
Вот это важное для понимание замечание.
Это фото действительно не контрастное и не яркое в красках, и глаз при беглом просмотре за него не цепляется.
Но если фото открыть, спокойно и внимательно на него посмотреть, то мы увидим, что и контраст и все цвета и оттенки
совершенно на своих местах.
Т.е. на фото мы в буквальном смысле видим тот момент жизни, а не "авторскую", причем весьма сомнительную, интерпретацию.
Re[AleXa]:
от: AleXa
Т.е. возник запрос на цветовой примитив, почти с отсутствием цветовых оттенков.
Но почему - этому есть объяснение ?

Ширпотреб есть ширпотреб. Это то, что понятно, а значит нравится и востребовано большинством. Именно большинство делает свой выбор при покупке, и проч.
Но к сожалению, это формирует и вкус остальных. Либо они чувствуют себя чем-то инородным .)))
Re[AleXa]:
от: AleXa
Т.е. на фото мы в буквальном смысле видим тот момент жизни, а не "авторскую", причем весьма сомнительную, интерпретацию.


"Тот момент жизни" у меня всегда хранится в исходниках, я их всегда оставляю для лучших на мой взгляд, фотографий и может быть, когда-нибудь я захочу его увидеть. НО фотографией я занялся, чтобы творить, а не фиксировать серые тусклые моменты. и я не понимаю зачем люди покупаюк дорогие камеры, чтоб потом фиксировать, "те самые моменты" для их фиксации уже лет пять точно достаточно хорошего телефона.
Re[dimanes]:
Вот редкий мой снимок, который тут не об-рали, а даже вроде как почти похвалили

Вот момент - камджипег

cam jpg by Sergey Fomchenkov, on Flickr

Вот как вижу я

City in the puddles. Smolensk, Russia by Sergey Fomchenkov, on Flickr

Хотите сказать вам нравитсяя момент?
Re[Сергей Фомченков]:
от:Сергей Фомченков

Mayakovsky Bar in Smolensk by Sergey Fomchenkov, on Flickr
Подробнее
Интересная.
Отражение, как будто зеркальное отображение в фш.
Re[na-um]:
от: na-um
Интересная.
Отражение, как будто зеркальное отображение в фш.


Это лужа
Re[Сергей Фомченков]:
от:Сергей Фомченков
"Тот момент жизни" у меня всегда хранится в исходниках, я их всегда оставляю для лучших на мой взгляд, фотографий и может быть, когда-нибудь я захочу его увидеть. НО фотографией я занялся, чтобы творить, а не фиксировать серые тусклые моменты. и я не понимаю зачем люди покупаюк дорогие камеры, чтоб потом фиксировать, "те самые моменты" для их фиксации уже лет пять точно достаточно хорошего телефона.
Подробнее
Наверное мы немного о разном говорим.
По моей практике в исходнике очень редко хранится "тот момент жизни".
Он иногда (оч.редко) довольно близок, но все-таки он не отражает "тот момент" - а что бы "тот момент" получить,
надо поработать с фотографией - уточнить кривую контраста, экспозицию, ББ/цвет, насыщенность и проч.
Но тут нужна очень хорошая зрительная память, иначе ничего путного не получится.
Re[Сергей Фомченков]:
от: Сергей Фомченков
Это лужа

Супер лужа, если все карточки с ее помощью сняты :D
Re[Сергей Фомченков]:
от:Сергей Фомченков
Вот редкий мой снимок, который тут не об-рали, а даже вроде как почти похвалили

Вот момент - камджипег

cam jpg by Sergey Fomchenkov, on Flickr

Вот как вижу я

City in the puddles. Smolensk, Russia by Sergey Fomchenkov, on Flickr

Хотите сказать вам нравится момент?
Подробнее

Ваш вариант мне больше по душе, но повторю (я об этом только что выше написал),
что приведенный камджипег - это совсем не "тот момент жизни".

PS. Добавлю.
Конечно бывает, что снимаешь в серый день - и исходник совсем не интересный.
Тут два пути - либо оставить серый вариант, либо немного приукрасить - выбор за автором.
Re[Tany]:
от: Tany
Супер лужа, если все карточки с ее помощью сняты :D


Ну не с одной, их много было)))
Re[AleXa]:
от:AleXa
Наверное мы немного о разном говорим.
По моей практике в исходнике очень редко хранится "тот момент жизни".
Он иногда (оч.редко) довольно близок, но все-таки он не отражает "тот момент" - а что бы "тот момент" получить,
надо поработать с фотографией - уточнить кривую контраста, экспозицию, ББ/цвет, насыщенность и проч.
Но тут нужна очень хорошая зрительная память, иначе ничего путного не получится.
Подробнее


Возможно, для меня тот момент находится в кам джипеге, все остальное это не тот момент а интерпритация автора
Re[AleXa]:
вы действительно думаете, что если вы приедете в орли осенью, вы увидите такие виноградники?



на всякий случай, это Ван-Гог

я уважаю ваше мнение, но по моему очень скромному имху не надо говорить, что чужой взгляд на мир- это отстой (плохой вкус, китч, т.д.)
да, конечно, если это чисто технический форум, то выставлять нужно только камджипеги, типа "моя камера с таким-то объективом снимает так-то". камджипеги кстати тоже можно накрутить перед съемкой.
извинте, вырвалось.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта