Canon EOS RP

Всего 24107 сообщ. | Показаны 8321 - 8340
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
Ну да ладно. Проехали.

Я так понимаю вас вопрос эльки волнует. Так на форуме ж есть люди с элькой и р, и я не думаю что они вам откажут дать пару равов.
Re[Юрий Эр]:
от:Юрий Эр
Какой троллинг, просто здесь так много трещат о безупречном автофокусе, а как не посмотришь кругом одно мыло.
Кстати этот блогер на ютубе тоже говорит как классно и точно всё у него, но когда скачал равы и посмотрел так там ни единого кадра нет в цель.
Подробнее

этот фокус по глазам - стремная штука. Начинаешь думать, что он сделает за тебя всю работу по фокусу и забиваешь на фокус.
А потом получаешь мыло - он не за то зацепился, либо не успел доехать (сфокусироваться)
Re[Lukas1584]:
от:Lukas1584
этот фокус по глазам - стремная штука. Начинаешь думать, что он сделает за тебя всю работу по фокусу и забиваешь на фокус.
А потом получаешь мыло - он не за то зацепился, либо не успел доехать (сфокусироваться)
Подробнее

Можно поставить приоритет фокусировки, чтобы спуск не работал до неведения. Штука на самом деле довольно надежная, мажет не более 1 кадра из 10-20. По центральной точке в 5д2 после перекадрировании брака в разы больше, я даже шире 2.8 не отрывал из-за этого
Re[AntoxaB]:
от:AntoxaB
Можно поставить приоритет фокусировки, чтобы спуск не работал до неведения. Штука на самом деле довольно надежная, мажет не более 1 кадра из 10-20. По центральной точке в 5д2 после перекадрировании брака в разы больше, я даже шире 2.8 не отрывал из-за этого
Подробнее

когда он цепляется не за глаза - это не поможет. По-моему, приоритет фокуса и установлен в камере.
Также когда определяет глаза, любит сделать кадр так, что только один глаз в фокусе.
Плюс экранчик делает свое злое дело - ВИ перестал пользоваться (куда удобнее смотреть на экранчик и все видеть, верхние/нижние ракурсы...), но это ухудшает "устойчивость" рук - много шевеленки появляется
Нужно привыкать и искать пути решения)
Re[Lukas1584]:
от:Lukas1584
когда он цепляется не за глаза - это не поможет. По-моему, приоритет фокуса и установлен в камере.
Также когда определяет глаза, любит сделать кадр так, что только один глаз в фокусе.
Плюс экранчик делает свое злое дело - ВИ перестал пользоваться (куда удобнее смотреть на экранчик и все видеть, верхние/нижние ракурсы...), но это ухудшает "устойчивость" рук - много шевеленки появляется
Нужно привыкать и искать пути решения)
Подробнее

Пути решения, это новый рф85/2 со стабом:) Я так с рук смазываю при формуле длинее 1/2,5ФР, а не как заведено 1/ФР.
Re[AntoxaB]:
от: AntoxaB
Можно поставить приоритет фокусировки, чтобы спуск не работал до неведения.

При следящем (Servo) режиме автофокуса не актуально. Он "ведёт" глаза, а на выходе даже при выдержке 1/250 (объектив 50/1.8 stm) по относительно спокойно стоЯщей модели - часто промах, смаз.
Re[* SQUAD *]:
от:* SQUAD *
При следящем (Servo) режиме автофокуса не актуально. Он "ведёт" глаза, а на выходе даже при выдержке 1/250 (объектив 50/1.8 stm) по относительно спокойно стоЯщей модели - часто промах, смаз.
Подробнее

ну вот, хотел я серво как раз попробовать...
видимо, нужно возвращаться к точке, но тыкать по экранчику, куда хочешь попасть)
Re[Lukas1584]:
от: Lukas1584
ну вот, хотел я серво как раз попробовать...
видимо, нужно возвращаться к точке, но тыкать по экранчику, куда хочешь попасть)

Кстати, тычок по экрану - неплохое решение Если не в плане точности, то в плане скорости-то уж точно! Из процесса фокусировки при этом исключаются все лаги, обусловленные человеческим фактором + лагом техники ;)
Re[Lukas1584]:
от: Lukas1584
когда он цепляется не за глаза - это не поможет. По-моему, приоритет фокуса и установлен в камере.
Также когда определяет глаза, любит сделать кадр так, что только один глаз в фокусе.

Странно, на рп если один человек в кадре луплю серией по глазам, все отлично промахов единицы на. Последнюю серию делал 50+ кадров 85 1.8, 1 промах. А то что глаз один в фокусе другой нет, ну поджать диафрагму нужно.
Re[Baru]:
от: Baru
Странно, на рп если один человек в кадре луплю серией по глазам, все А то что глаз один в фокусе другой нет, ну поджать диафрагму нужно.

это понятно, но тут такое ощущение, что дело не в диафрагме. когда можно было бы в грип оба глаза поместить, помещается условно ближний глаз и кончик носа))
Re[Юрий Эр]:
от:Юрий Эр
Посмотрел это видео, скачал равы, что то меня не впечатляет работа точности автофокуса обеих камер, могу точно сказать у меня на моём втором марке получается куда лучше. :D
https://youtu.be/BKaHyOehT8Q
Подробнее

Ну что-то сомневаюсь. У меня до рп был марк 2. И на моих фиксах 28 1.8, 50 1.4, 50 1.8стм, 85 1.8 все было не так радужно, брака было крайне много. Особенно на 50 1.4 там доходило то что из 10 мимо 8 (я когда поменял 50 1.8 II на 50 1.4 прям взгрустнул).
Re[Lukas1584]:
Если, конечно, диафрагму зажать, то промахов меньше будет (а точнее - они просто не так очевидны) )
Re[Baru]:
от:Baru
Ну что-то сомневаюсь. У меня до рп был марк 2. И на моих фиксах 28 1.8, 50 1.4, 50 1.8стм, 85 1.8 все было не так радужно, брака было крайне много. Особенно на 50 1.4 там доходило то что из 10 мимо 8 (я когда поменял 50 1.8 II на 50 1.4 прям взгрустнул).
Подробнее

Конечно большую роль играет стекло, был у меня раньше тоже 50 1.4 на открытой просто тоска, с 2.0 уже намного лучше. А вот сигма арт 50 совершенно другое дело, минимум брака. 35л ещё лучше результат, 85 1.2 сложнее, но это проблема очень маленькой грип и перекадрирования, а так стекло тоже очень точное и предсказуемое.
Re[Юрий Эр]:
от:Юрий Эр
Конечно большую роль играет стекло, был у меня раньше тоже 50 1.4 на открытой просто тоска, с 2.0 уже намного лучше. А вот сигма арт 50 совершенно другое дело, минимум брака. 35л ещё лучше результат, 85 1.2 сложнее, но это проблема очень маленькой грип и перекадрирования, а так стекло тоже очень точное и предсказуемое.
Подробнее

Ну таки и цена, я 50 1.4 брал за 8к на вторичке, и в целом на рп это рабочее стекло, есть неприятные моменты с ха при контрастном освещении, и двоением в линий боке на открытой, но в целом пойдет (привод автофокуса правда упоротый, по дерганости и звуковому сопровождению). С учетом что на 50 я редко снимаю, думаю усреднить и поменять 50 1.4 и 28 1.8 на 35 1.4 по весу в целом то же выйдет.
Re[Юрий Эр]:
от:Юрий Эр
Конечно большую роль играет стекло, был у меня раньше тоже 50 1.4 на открытой просто тоска, с 2.0 уже намного лучше. А вот сигма арт 50 совершенно другое дело, минимум брака. 35л ещё лучше результат, 85 1.2 сложнее, но это проблема очень маленькой грип и перекадрирования, а так стекло тоже очень точное и предсказуемое.
Подробнее

Да на 2.0 он намного лучше, может из за ГРИП, может из за оптики несовершенной. И боке не сахар. Я вот его в сервис сдал и он стал и на первом пятачке точен, а на эрке подавно. Понятно, что промахи бывают на любой камере, порой и чаще от самоуверенности в том, что БЗК сама фокус наведёт как не шевелись при этом.
Но лёгкий злодей, особливо на пятачке. Признаться после БЗК зеркалку в руки брать не хочется. И это не бравада.
Re[VPH]:
от:VPH
Сергей, какая дискуссия? это аксиомы, их нечего объяснять или чего-то доказывать. контраст- это одно из главных понятий формальной композиции, т.е. в зависимости от задачи, материала и собственных предпочтений каждый решает, как использовать контраст, чтобы композиция стала лучше. т.н. "высокий контраст" емнип начал широко применяться с барокко (Рембрандт, Караваджо, Веласкес, Рибера и др.). В фотографии тоже масса примеров, которые Вы можете найти у Брессона, Родченко, Пенна и др.
Подробнее


от: Сергей Фомченков
ПрЫФыссЫонал


Когда контрастом хочешь ты сказать
И подчеркнуть неистовость момента.
Но лепишь ты контрастом будто в грязь
Мокаешь кисти под влияньем рудимента.
Re[dimanes]:

Re[VikziR]:
На салют похоже
Re[AleXa]:
Re[AleXa]:
от: AleXa
На салют похоже

ЁРШИК УНИтазный, в наборе ...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта