Canon EOS RP

Всего 24110 сообщ. | Показаны 8381 - 8400
Re[VPH]:
от:VPH
у меня на р-ке если кнопку спуска полунажать, можно докручивать фокус. у меня еще включена функция, что если при полунажатом спуске трогаешь кольцо фокусировки, то срабатывает 10х кратное увеличение по выбранной точке и можно качественно сфокусироваться по эви куда нужно, мне удобно. но в целом да, механическая фокусировка удобнее, на рф50 это тоже раздражает, особенно при включении, после того, как объектив запарковался.
Подробнее

Даже и не знал ,что так можно :D
Попробую вечером
Re[Andrey Berezhnoy]:
от: Andrey Berezhnoy
Отличный цвет.
Похоже на RPP?


Сапсибо. Да, RPP
Re[Yura Rush]:
от:Yura Rush
Юрий вы не правы, на 2м марке это боль, 20% из отснятого в корзину, не говоря уже про движения, там как повезет, раньше пробежку чуть ли не по 5 раз нужно было делать, теперь АФ Серво в глаз и держит цель.

Плюс постоянные перекадрирования (т.к рабочая была только центральная точка, а это уже 50% что будет брак, т.к. линия грип может уйти)

Теперь ты кадрируешь кадр как хочешь, а квадратик на глазу у модели всегда.

Могу скинуть равы, на открытой RF35 как раз и работу стекла посмотрите, все ок там.
Подробнее

Юрий спасибо большое за развёрнутый комментарий, я понимаю о чём вы пишите, видимо всё что мне попадалось, то есть что я смотрел было не удачно снято, спишим на брак. Если вам не сложно бросьте в личку рывки где будет действительно показано точность автофокуса. Заранее благодарю.
Re[Юрий Эр]:
от:Юрий Эр
Юрий спасибо большое за развёрнутый комментарий, я понимаю о чём вы пишите, видимо всё что мне попадалось, то есть что я смотрел было не удачно снято, спишим на брак. Если вам не сложно бросьте в личку рывки где будет действительно показано точность автофокуса. Заранее благодарю.
Подробнее

Я вам год назад давал равы. Там были вопросы к автофокусу?
Re[Tech_nic]:
от: Tech_nic
Я вам год назад давал равы. Там были вопросы к автофокусу?

У вас было всё отлично.
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
У вас было всё отлично.

Ну дык вот и ответ :)
Re[Yura Rush]:
от:Yura Rush


Еще важный неприятный момент, кто использует такой метод поймет, на 6дм2 в обычном режиме можно настроить режим фокуса и другие параметры и они будут работать только в режиме ВИ, на лайфью можно было повесить например АФСерво, и это так удобно, снимаешь общий план в ВИ, а потом захотел портрет и быстро перешел кнопкой в лайфью и у тебя у же включен Серво и обнаружение лица.

В РП это не работет, настроил параметры и они будут везде одинаковы что в ЭВИ что на экране и меня это нервирует.

Подробнее

У меня все потребности по автофокусу перекрыты режим с широкой зоной и фокусу по глазам, ведь в нем если перемещать палец по экрану, то фотик переходит в режим ро точке. Серво у меня на кнопке *. Можно же еще режимы С1-3 настроить, как нравится
Re[AntoxaB]:
от: AntoxaB
У меня все потребности по автофокусу перекрыты режим с широкой зоной и фокусу по глазам, ведь в нем если перемещать палец по экрану, то фотик переходит в режим ро точке.

Вот уж спасибище за подсказку! А то мне постоянно казалось, что режим широкой зоны какой-то ущербный ввиду своей пространственной "не избирательности". По-моему, даже в инструкции ничего подобного не описано. Попробовал сейчас - действительно, при касании пальцем экрана в какой-либо точке камера переходит в режим отслеживания этой точки в режиме покадровой съемки (AF-S)
Re[valser61]:
А что за видео у Христича про рп? Вроде только по р было, но там больше негативного
Re[AntoxaB]:
от:AntoxaB
У меня все потребности по автофокусу перекрыты режим с широкой зоной и фокусу по глазам, ведь в нем если перемещать палец по экрану, то фотик переходит в режим ро точке. Серво у меня на кнопке *. Можно же еще режимы С1-3 настроить, как нравится
Подробнее

А можно разъяснить, как одновременно выставить режим с широкой зоной и, одновременно, установить фокус по глазам? Это ведь одно меню - там или/или?
Я чего-то не понимаю :)
Re[Andrew K]:
от: Andrew K
А можно разъяснить, как одновременно выставить режим с широкой зоной и, одновременно, установить фокус по глазам? Это ведь одно меню - там или/или?

Имеется в виду сочетание One Shot AF (не Servo) и метода АФ "Лицо + слежение" (первого в списке слева). По умолчанию это сочетание само находит лица в кадре и "следит" за ними при ненажатой кнопке спуска. Если в меню перед этим выбрать фокус по глазам, то АФ будет находить в кадре не только лица, но и глаза. При этом можно боковыми кнопками навипада выбирать левый или правый глаз для слежения и фокусировки.
Re[dimanes]:
Немного скалолазов:-)


IMG_1916-2 by Dima K, on Flickr

И немного об аккумах:

Купил на Али зарядку по USB (Batimax) на два аккума с двумя неродными аккумами , типа и "родные" заряжает. Цена - 1200р. Идея - заряжаться от любого PowerBanka.
Нифига... Родные заряжает в лучшем случае до половины, и оценить "неродные" аккумы крайне затруднительно - они , судя по всему, тоже не до конца заряжаются.
В походных условиях может и сойдет, но... вопрос не закрыт:-)

Re[etokto]:
от:etokto

Купил на Али зарядку по USB (Batimax) на два аккума с двумя неродными аккумами , типа и "родные" заряжает. Цена - 1200р. Идея - заряжаться от любого PowerBanka.
Нифига... Родные заряжает в лучшем случае до половины, и оценить "неродные" аккумы крайне затруднительно - они , судя по всему, тоже не до конца заряжаются.
В походных условиях может и сойдет, но... вопрос не закрыт:-)
Подробнее

Нужен мощный PowerBank значит. Всякие хилые сяоми 10000 не тянут устройства с большой мощностью.
Re[ChaosMaster]:
Дык оно таким образом не только от PowerBankов заряжает, но и от обычных блоков питания с USB.
Смысл этой зарядки в том, что на входе 5 VDС, а на выходе типа 8,x VDC.
Re[valera777]:
от: valera777
Даже и не знал ,что так можно :D
Попробую вечером

ошибочка, сорри. при полунажатой кнопке спуска,когда поворачиваешь фокусировочное кольцо, увеличивает 5х, для десятикратного увеличения нужно после этого еще и info кнопочку нажать. функция увеличения должна быть включена в меню (меню/аф4/ручная электронная фокусировка).
Re[dimanes]:
Я увеличение повесил на специальную кнопку и после компоновки кадра дважды жму на неё, затем полунажимаю на спуск и корпусом (своим телом) довожу фокус куда надо, после чего дожимаю спуск. Макро только так.
Часто у меня ещё включена задержка 2с.
Re[dimanes]:

Re[dimanes]:

Re[VikziR]:
от:VikziR

Подробнее

Re[Андрей НСК]:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта