Canon EOS RP

Всего 24111 сообщ. | Показаны 9361 - 9380
Re[dimanes]:

IMG_3997 by Dima K, on Flickr
Re[dimanes]:
Осеннее...








Re[Andrew K]:
нравится.в прошлом году были
Re[nailis]:
от: nailis
Ура! Стал счастливым обладателем Canon EOS RP. Вопрос: в батарейном отсеке есть слот под батарейку, слот для карты памяти и еще один слот, что это такое? Рядом с ним рисунок, очень похожий на SIM`ку.

Это неглубокая выемка скорее всего ребро жёсткости. Рисунок относится к слоту под карту памяти
Re[dimanes]:
Может кто посоветует , погубил 6Д , остался с 70-200 /4 IS , 24-105/4, 35/2 IS ,50/1.4, 100 /2.8 макро . Вот думаю новую зеркалку покупать или RP . Фотографирую для себя семья путешествия. Начинал еще с 300.
Re[Vavilov Andrey]:
Я ушел с 6D на RP.
Субъективные минусы :
- аккум ( но я был готов и это лечится запасным аккумом)
- цвет (скажем так, слегка "другой" - но это мои "тараканы", кто-то может и не согласиться)
- на 6D 3 кнопки (блокировка экспозиции и 2 соседние) на задней панели более удобные - там тупо больше места, кнопки чуть пошире разнесены - на RP они есть, но собраны плотной кучкой - расплата за меньший размер.
ПЛЮСЫ (их много...)
- меньше, легче, все плюсы беззеркалки.
- откидной экран - снимать от земли значительно проще
- автофокус по лицу(глазу) (Из-за этого плюса одну тушку у меня отобрала дочь и отказалась отдавать - "бомбит" потихоньку) Пришлось купить вторую тушку себе.
- старые объективы работают нормально.
- аккум заряжаю прямо в тушке от PowerBankа ( в полевых условиях)

Re[Vavilov Andrey]:
от:Vavilov Andrey
Может кто посоветует , погубил 6Д , остался с 70-200 /4 IS , 24-105/4, 35/2 IS ,50/1.4, 100 /2.8 макро . Вот думаю новую зеркалку покупать или RP . Фотографирую для себя семья путешествия. Начинал еще с 300.
Подробнее

Такой набор оптики для съемки семьи и путешествий выглядит немного черезмерным, по цене, габаритам и особенно по весу.
Но поскольку вы его собрали и пользуете, можно предположить что кроме домочадцев и отпускных красот, снимаете что то еще.
Если это не так, то посоветовал бы купить М200 или М50.
Будет дешевле, компактнее и с вполне достойным качеством на выходе.
Посмотрите тут на форуме веточки по этим камерам.

Пресеты
Всем привет, ребят может есть у кого пресеты под Canon RP поделитесь пожалуйста
Re[dr_vlad]:
Спасибо)
Re[dimanes]:

Re[Vavilov Andrey]:
от:Vavilov Andrey
Может кто посоветует , погубил 6Д , остался с 70-200 /4 IS , 24-105/4, 35/2 IS ,50/1.4, 100 /2.8 макро . Вот думаю новую зеркалку покупать или RP . Фотографирую для себя семья путешествия. Начинал еще с 300.
Подробнее


Для себя семья-путешествия RP как раз самое то. Легкая и компактная. Да, у нее нет заднего колеса (по сравнению с 6Д - неудобство), но зато она очень гибкая в настройке (кэнон меня тут удивил помню - редко когда он не жидился и давал пользователю такие возможности по перенастройке кнопочек и колесиков в начальной/для любителей камере, поскольку RP, как и 6Д, первая в линейке ФФ камер). Только нужно вникнуть в меню и инструкцию поглубже и почти все можно под себя подстроить.
Есть один момент. Это электронный видоискатель. Если нет к нему предубеждения после оптического шестерки, то тогда стоит попробовать. Но вот как у Вас будет баланс в руках камеры с компанией зумов (плюс переходник) - не знаю... Я когда первый раз ее достал из коробки - сильно удивился.. какая же она маленькая... обзоры не дают полного представления о ее размерах...
Re[July-man]:
В смысле нет заднего колеса?! А что я большим пальцем кручу?
Re[July-man]:
от: July-man
...Но вот как у Вас будет баланс в руках камеры с компанией зумов (плюс переходник) - не знаю...

С набором ФФ оптики и переходником вся ее компактность исчезает, зато с тяжелыми стеклами из-за крохотного корпуса появляется дисбаланс.
Например связка 6Д и полутора-килограммовый 100-400Л ощущается тяжелой, но вполне сбалансированной и управляемой.
А то-же объектив на РП юзать уже откровенно не комфортно.
100-400 конечно определенный запредел для этой камеры, но...

от: July-man
...обзоры не дают полного представления о ее размерах...

пожалуйста, сравните с М200 :)
https://camerasize.com/compare/#815,833

Re[dimanes]:
24L, взял себе R, ушел в ту ветку, RP на запас, 70к уже пробежала малютка.


Re[AntoxaB]:
Спасибо. А жаль...
Re[AntoxaB]:
от: AntoxaB
В смысле нет заднего колеса?! А что я большим пальцем кручу?

нет заднего колеса как у 6д. неужели неясно? вместо него просто джойстик-качалка
Re[Andrew K]:
от: Andrew K
пожалуйста, сравните с М200 :)
https://camerasize.com/compare/#815,833

я перед покупкой сравнивал, смотрел. это все не то. когда вживую достал из коробки - все равно удивился
Re[July-man]:
от: July-man
нет заднего колеса как у 6д. неужели неясно? вместо него просто джойстик-качалка

А сверху сзади что? Разве у 6д там тоже было колесо и в сумме 3? Я конечно 6д не снимал, но на 5д2 было колесо вместо навипада в РП, зато в беззеркалке колесо сверху итого паритет
Re[AntoxaB]:
от: AntoxaB
А сверху сзади что? Разве у 6д там тоже было колесо и в сумме 3? Я конечно 6д не снимал, но на 5д2 было колесо вместо навипада в РП, зато в беззеркалке колесо сверху итого паритет

это все понятно.у камер кэнона традиционно заднее колесо на задней панели. не сверху, на верхней панели, а на задней. и у 6 д на задней, хоть и соамещенное с навипадом. пользователи уже к этому привыкли. и тут у рп новшество- колеса на задней панели нет, а есть на верхней, а вместо заднего навипад, как у камер классом гораздо ниже- еос 100д, 200д и 250д (они и видом очень похожи, не удивлюсь если используют эту деталь от 200д). что создаёт неудобство для людей привыкших к классическому алгоритму управления. как на пятаках.
Re[dimanes]:

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта