Canon EOS RP

Всего 24119 сообщ. | Показаны 9401 - 9420
Re[AleXa]:
от: AleXa

Редакторы всегда имели темный фон, и 10 и 20 лет назад, но фотки были заметно цветнее.




Давно, когда я использовал камеры никона, был у меня д80. Поскольку это была моя первая цифрозеркалка (до этого только пленочные аппараты), то я особо не настраивал в ней параметры цвета, резкости итп. Как было установлено производителем (авто), так и снимал. Иногда менял встроенные профили на попробовать и тут же возвращался назад. Пейзажные снимки получались очень "цветастые" :-) А уже если в режимное время, то вообще УХ! прям. Конечно смотрелось это все красиво.. до сих пор когда смотрю на них, то улыбаюсь, но понимаю, что цвета такого во время съемки не было.. Я одни и те же места потом снимал и на никон д700 и потом уже на пятаки и шестерки кэнона.. Такого цвета на снимках больше не было. Дело конечно было в том, что тогда производитель настроил свою любительскую цифрозеркалку, линейка которых только пошла в народ, под вкус аудитории привыкшей ярким цветам пленочных отпечатков с автофокусных мыльниц (я так предполагаю), а вовсе не под вкусы опытных пользователей, привыкших работать с редакторами (если посмотреть на имевший ту же матрицу никон Д200, то у него настройки цвета-контраста по умолчанию более спокойные). Вот такой вот пример по меняющемуся с течением времени и камер цветом ;)
Re[AleXa]:
Было облачно, была дымка, солнца в момент съемки не было видно. В этом фото не было задачи приукрасить, цвета были не яркими. Мне понравилась атмосфера спокойного вечера, вид на мостик через озеро. При обработке чуть баланс белого сделал потеплее.

Через некоторое время туча ушла и вид на это озеро с другого берега:



Как пример яркого зеленого цвета с этой камеры и объектива:

Re[July-man]:
от:July-man
Давно, когда я использовал камеры никона, был у меня д80. Поскольку это была моя первая цифрозеркалка (до этого только пленочные аппараты), то я особо не настраивал в ней параметры цвета, резкости итп. Как было установлено производителем (авто), так и снимал. Иногда менял встроенные профили на попробовать и тут же возвращался назад. Пейзажные снимки получались очень "цветастые" :-) А уже если в режимное время, то вообще УХ! прям. Конечно смотрелось это все красиво.. до сих пор когда смотрю на них, то улыбаюсь, но понимаю, что цвета такого во время съемки не было.. Я одни и те же места потом снимал и на никон д700 и потом уже на пятаки и шестерки кэнона.. Такого цвета на снимках больше не было. Дело конечно было в том, что тогда производитель настроил свою любительскую цифрозеркалку, линейка которых только пошла в народ, под вкус аудитории привыкшей ярким цветам пленочных отпечатков с автофокусных мыльниц (я так предполагаю), а вовсе не под вкусы опытных пользователей, привыкших работать с редакторами (если посмотреть на имевший ту же матрицу никон Д200, то у него настройки цвета-контраста по умолчанию более спокойные). Вот такой вот пример по меняющемуся с течением времени и камер цветом ;)
Подробнее
На Nikon D200 я снимал, специально сравнивал его с Canon 30D. Цвета и там и там были совершенно спокойные,
но Canon на портрете показал себя интереснее. Так на Canon и остался.
И в отличии от вашего примера c D80, смотрю сейчас на фотки Canon 30D, и до сих пор очень они мне нравятся даже в камерном Jpg,
а если немного поработать с raw, то получается просто прелесть. РП-ишке трудно с ним тягаться.
И подчеркну, что цветопередача у Canon 30D очень реалистичная, и цвета при этом плотные, я даже так говорю - "маслянистые"
(по аналогии с масляными красками в отличии, например, от акварели).


Re[alexbeliy]:
от:alexbeliy
Было облачно, была дымка, солнца в момент съемки не было видно. В этом фото не было задачи приукрасить, цвета были не яркими.
Мне понравилась атмосфера спокойного вечера, вид на мостик через озеро. При обработке чуть баланс белого сделал потеплее.


Подробнее
Вам конечно виднее, но если все выглядело так мрачно и бесцветно,
то мне непонятно чем вас привлекла такая картинка.
Думаю в реальности картинка все-таки была другой, поэтому она вас и зацепила.

от:alexbeliy
Через некоторое время туча ушла и вид на это озеро с другого берега:


Подробнее
Эта фотография конечно интереснее по цвету, но по моим ощущениям цвета в реале было все-таки побольше.
Уж больно вы "жадничаете" в цвете. :D

от:alexbeliy
Как пример яркого зеленого цвета с этой камеры и объектива:


Подробнее
Мне кажется это не очень удачный пример в том смысле, что цвет тут какой-то нереальный, кислотный.
Вообще у RP не все просто с зеленым цветом.
* * *
После дождя ...



*
* * *



*
Крапивка (зелени в ветку)
Re[July-man]:
Да, зеленка у РП выходит мощно. :D

PS.
Посмотрел ваши фотографии на фликре - все фото спокойные приятные по цвету.
И тут вдруг такая совершенно выпадающая по цвету, буквально ядерная "Крапивка" ?
Заголовок

* * *
*


*
Re[]:
Re[AleXa]:
давно присматриваюсь к твоим фоткам с "блинчика" 40мм, все же красиво он "рисует"!
Re[hitman76]:
Да, вроде неплохо, но до конца я пока в нем еще не разобрался.
Купил его по следующим причинам:
- количество отзывов на него и на яндекс-маркете и на lens-club (https://lens-club.ru/lenses/best) очень большое
и средняя оценка пользователей очень высокая - пользователи отмечают хорошую резкость по всему полю и
хорошую цветопередачу.
- я редко использую широкий угол, поэтому ФР 40 мм для меня в самый раз, а если снимать в режиме кроп,
то ФР становится 64 мм - вполне годится для поясного портрета.
- ну и его размер меня просто подкупил - он вместе с адаптером заметно меньше, чем RF 35 mm, т.е. с ним
камера совсем не обращает на себя внимание, что есть гуд.
Re[AleXa]:
от: AleXa

Посмотрел ваши фотографии на фликре - все фото спокойные приятные по цвету.
И тут вдруг такая совершенно выпадающая по цвету, буквально ядерная "Крапивка" ?


Мне как-то не кажется этот кадр прям сильно ядреным и накрученным.. Может разница в мониторах.. Тут же контраст между светом и тенью был значительным - на белый цветок и часть крапивы падал солнечный луч, а все остальное тонула в полутени.. В таких случаях, если не высвечивать все что в тени как раз и выходит очень плотный и насыщенный цвет..
Тем более здесь первые числа июня, самая такая зеленка свежая и насыщенная...
Вот тут мне кажется есть похожий эффект (это май и если еще чуть в минус убрать станет совсем мне кажется похоже):


Весенний лес by Vasiliy Hohlikov, on Flickr
Re[July-man]:
Ну не знаю. :?
Мне такой цвет зеленки категорически не нравится и на "крапивке" и на "майской фотке".
Не нравится своей ядовитостью, химией и абсолютным отсутствием оттенков,
как будто зеленая пластмасса.
Поэтому в мае-июне из-за этой ядовитой зеленки природу снимать не люблю.
* * *
После дождя ...



*
Re[SiNuS]:
от:SiNuS
Озеро Тихое, Шемаха.


Подробнее

За что же вы тетеньку то так...?

Ну не в тот момент нажал палец на спуск, бывает - тихо удавил карточку в корзинке и конец ей...
А зачем же постить то такое на люди?!
Re[Andrew K]:
Девушка в хорошем настроении + танцует - и что вам не нравится?
Re[AleXa]:
от: AleXa
Девушка в хорошем настроении + танцует - и что вам не нравится?

Одна нога короче другой. Тут ошибка и по ракурсу и по кадрированию
Re[dimanes]:
Кто скажет, в РП всё таки есть пыле-влаго защита?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта