Canon EOS RP

Всего 23971 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Tech_nic]:
от:Tech_nic
Я любитель, за фотопрогулку снимаю 250-400 кадров в зависимости от содержания прогулки. Иногда прогулка может завести меня в студию, где я сниму 300-700 кадров в зависимости от времени пребывания и содержания. И думаю, что таких тут большинство.
Подробнее

Потому я и написал про запасную батарейку. Она нужна, конечно.
А вообще - самоограничение - отличный творческий принцип. Я как-то стал ставить в камеры карты по 1Гб - чтобы думать, стоит ли снимать?
Но они быстро перестали поддерживаться
Re[dimanes]:
По поводу количества кадров не вижу смысла спорить. Уже есть первые обзоры и люди утверждают, что ситуация аналогичная с эркой, т.е. кадров можно нащелкать в два с лишним раза больше, чем заявлено. Я конечно понимаю, что это амбассадоры всяческие, но они тоже нагло врать не станут, репутация, все дела. У меня ещё лично есть надежда на компактный батблок, сравнимый с удлинителем из комплекта.
Кстати не забывайте, что на этой камере оба экрана будут жрать меньше, чем на эрке, а это главные потребители в бзк, так что по поводу батареи забот особо быть не должно. Кому на 6д/6д2 хватало, тому и тут хватит на столько же кадров.
1/4000 предсказуемо. А вот то, что камеру лишили помощника флкусировки, это конечно обидный момент.
Re[Вонючий ветер]:
от: Вонючий ветер
Ждем ответ Sony.
Какой нибудь 7lll лайт,
за 850$...


в пленочные времена все стоило гораздо дешевле...
цЫфра дала маркетологам простор по обдуриванию покупателей
Re[Вонючий ветер]:
от: Вонючий ветер
Ждем ответ Sony.
Какой нибудь 7lll лайт,
за 850$...

А вам оно зачем? Для рифмы?
Соне конечно может себе позволить минималистическую ФФ БЗК выдать, но зачем?
Устроить конкуренцию самой себе? Оно ей надо?
Re[www user]:
от: www user
Я как-то стал ставить в камеры карты по 1Гб - чтобы думать, стоит ли снимать?

какой бред...
Re[unreal]:
от: unreal
в пленочные времена все стоило гораздо дешевле...
цЫфра дала маркетологам простор по обдуриванию покупателей

Эх «пленочные времена»....как вспомню «красную комнату» и печать фотографий с подружкой молодой на пару....романтика, а сейчас что? Жесть! ЦЫфрятина бездуховная!
Re[www user]:
https://kenrockwell.com/canon/eos-r/rp.htm
:)))))
В октябре в теме про Canon R (сейчас уже закрытой) я написал следующее:

05.10.2018 15:11:18 | Re[KOt]:
Форум: Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой
Тема: Canon EOS R (часть 2) (тема закрыта)

Жадный и глупый (по моему мнению) Кенон через 7 лет очухался и вылез на уже затоваренный рынок ФФ-БЗК с камерой, чуть ли не втрое дороже самой дешевой ФФ-БЗК на рынке Расстройство
Ещё через год-полтора станет ясно, что продажи не идут, как мечталось и выкатят урезанный вариант той же тушки - как было с M5 и M50.


Все стало ясно уже через 4 (ЧЕТЫРЕ) месяца :)))))))))))))
Re[muar]:
от: muar
Эх «пленочные времена»....как вспомню «красную комнату» и печать фотографий с подружкой молодой на пару....романтика, а сейчас что? Жесть! ЦЫфрятина бездуховная!

Что молодые подружки закончились? :D
Re[dramokl]:
И по какому поводу ваши восторги?
Для всех остальных было ясно, что система EOS R будет развиваться, и после вывода на рынок более дорогой модели появится более дешёвая.
"Продажи не идут" здесь вообще не в тему. Есть простейшие маркетинговые методы - сначала продаётся более дорогой новый товар, затем повышенное внимание к новой системе для тех, кто не готов был позволить себе EOS R, конвертируется в продажи более дешёвой упрощённой модели - EOS RP.
Ваши "гениальные" домыслы восхищают только вас)
Re[SergejWP]:
Теперь стало сложнее объяснить - зачем тащить принтер в "красную комнату" для печати фото)
Re[Man_from_Siberia]:
от: Man_from_Siberia
Теперь стало сложнее объяснить - зачем тащить принтер в "красную комнату" для печати фото)

Да, старой подружке объяснить будет сложно
Re[kuvaldes]:
от: kuvaldes

Кому на 6д/6д2 хватало, тому и тут хватит на столько же кадров.
.

На столько же кадров, как на 6Д/6Д2? Ага, очень смешно...
Canon EOS RP
https://www.youtube.com/watch?v=nFQVfBdadEs
Re[SergejWP]:
от: SergejWP
Что молодые подружки закончились? :D

«Пленочные времена» закончились (;
Re[dramokl]:
от:dramokl

Ещё через год-полтора станет ясно, что продажи не идут, как мечталось и выкатят урезанный вариант той же тушки - как было с M5 и M50.

Все стало ясно уже через 4 (ЧЕТЫРЕ) месяца :)))))))))))))
Подробнее


Как минимум с причиной Вы ошиблись. Если камера вышла через 4 месяца, то к моменту выхода Р-ки она если и не была готова, то о ее скоро выходе ТОЧНО уже было известно. Соотв. "продажи не идут" здесь ну никаким боком...
Re[dimanes]:
вот и фанаты 6д2 подтянулись, будет теперь кому топить за славное зеркальное прошлое
Re[hunter07]:
от: hunter07

вот и фанаты 6д2 подтянулись, будет теперь кому топить за славное зеркальное прошлое

Да какие еще фанаты... если R/RP и брать, то как дополнение, а не как замену. На замену пока вряд ли тянет...
Re:
Лучше полноценный кроп чем кастрированный фф. :D
Re[dimanes]:
Не знаю ка 6д2, но 6д1 уже почти готов махнуть не глядя :D Хотя нет, подожду тестов, обзоров и что там с видео