Canon EOS RP

Всего 24110 сообщ. | Показаны 10041 - 10060
Re[RomanMalak]:
Для бокешки можно взять готовящийся 85 2, или перебрать тучу стеклях за копейки с родным переходником... от полтоса 50 1.4 до легендарного 135 2... тут главное остается - выбрать свое фокусное... стекол то вагон.
Поверьте, портретный фикс вы будете достаточно редко юзать - на природе, да иногда в интерьерах с интересным задником.
24-105 - уникальный объектив вышел у кэнона именно по техническим характеристикам.
Re[dimanes]:
насколько я понял в этой теме не будут сильно ругать за вопросы о выборе. В моем случае дилемма такая, к концу года планирую насобирать 200000 для приобретения фотоаппарата, засматриваюсь на canon eos r kit 24-105 4L, бывает ли RP Kit с таким же объективом? Насколько она уступает старшему брату если фотографировать буду скажем так пейзажи, потерты, предметную съемку, а так в общем всего понемногу. Если брать только тушку RP, то на объектив остается совсем мало денег,
с затычкой 24-105 4-7,1 брать нет желания. Дайте совет как лучше поступить.
Re[n007]:
от:n007
насколько я понял в этой теме не будут сильно ругать за вопросы о выборе. В моем случае дилемма такая, к концу года планирую насобирать 200000 для приобретения фотоаппарата, засматриваюсь на canon eos r kit 24-105 4L, бывает ли RP Kit с таким же объективом? Насколько она уступает старшему брату если фотографировать буду скажем так пейзажи, потерты, предметную съемку, а так в общем всего понемногу. Если брать только тушку RP, то на объектив остается совсем мало денег,
с затычкой 24-105 4-7,1 брать нет желания. Дайте совет как лучше поступить.
Подробнее


Rp это больше в бюджет, если будет свободных 200к, я бы лучше в сторону СониА7-3 смотрел.
комплект РП =24-105 даже если брать РСТ будет меньше чем 200к, Рку за 200 точно не взять.
Re[Dmitry_Aleshin]:
от: Dmitry_Aleshin
Rp это больше в бюджет, если будет свободных 200к, я бы лучше в сторону СониА7-3 смотрел.
комплект РП =24-105 даже если брать РСТ будет меньше чем 200к, Рку за 200 точно не взять.

Не Sony a7III я отмел еще пару месяцев назад, так как раньше пользовался 60d и сапог как то привычнее в меню, тогда можно было ее купить с китовым объективом за около 160, сейчас уже дороже. R-ka пока есть за примерно такие деньги, будет ли через два месяца не знаю. RP body и 24-105L будет дешевле не намного сейчас чем китовая R-ka
Re[kaven]:
На самом деле 135 2.0 очень специфично стекло из-за большого фокусного, у меня его полностью вытеснил 70-200 2.8. Оно конечно интересно рисует и поиграться с ним можно, но я его одевал порисовать 1-2 раза в год. Свадьбы на него снимать неудобно.
Re[* SQUAD *]:
камеру я уже купил)) с китом 24-240, теперь вот есть еще 100 на объективы)
Re[kaven]:
если вы про Canon RF 85mm f/2 Macro новый, то он уже продается)) Но он идет как макрик, и мне говорили, что из-за такой оптической схемы он не совсем подходит под съемку людей, то бишь портретов. Да и он проигрывает тому же автофокусному самьянгу, как минимум светосилой, ценой и конструктивом, единственное чего я лишаюсь это стабилизатора...Но со стабилизатором людей все равно не поснимаешь.
Re[Сергей Фомченков]:
ну, я сно дело - что телезум удобнее телевика фикса.
но 135 маленький и легкий, к нему привыкнуть нужно и любить снимать с определенной дистанции.
Re[RomanMalak]:
светосилы 2 для телевика - вполне хватает.
да и всегда лучше фирменный объектив купить по сопоставимой цене и характеристикам. опять-таки макро 1:2 - не лишнее.
Re[n007]:
бывают такие киты.
но за 200000 я бы реально купил сони а7-3 с тамроном 28-75 2.8. Это просто другая лига.
Re[RomanMalak]:
от: RomanMalak
Но со стабилизатором людей все равно не поснимаешь.

Статичные портреты спокойно снимаются на выдержках типа 1/40, 1/50. С 85-кой без стаба для гарантированного избежания смаза вам придется снимать где-то 1/200, а то и короче. В общем, не такая уж бесполезная вещь стаб для портретов.
* * *
Городская набережная . . .



*



*
Re[Fulgere]:
Согласен, но явно не свадебный вариант)
Имеется ввиду в кафешке, например, где постоянно движуха)
Re[RomanMalak]:
от:RomanMalak
если вы про Canon RF 85mm f/2 Macro новый, то он уже продается)) Но он идет как макрик, и мне говорили, что из-за такой оптической схемы он не совсем подходит под съемку людей, то бишь портретов. Да и он проигрывает тому же автофокусному самьянгу, как минимум светосилой, ценой и конструктивом, единственное чего я лишаюсь это стабилизатора...Но со стабилизатором людей все равно не поснимаешь.
Подробнее

не знаю, как в рф, а в b&h rf85/2 пока на предзаказ (отправки начинаются с 22 октября) и стоит он там 599 долларов, а самьянг стоит 699 долларов. а чего у рф 85/2 с конструктивом не так? да и про портреты пока домыслы имхо. по крайней мере по существующим обзорам я как-то не увидел, хотя и надо смотреть сравнение непосредственно этих двух объективов. а вот мдф на 50 см меньше- это техническая характеристика. один стоп- да, тут не отнять. а чем ис плох на фокусном 85? что, портрет нельзя снимать на 1/60- 1/80?
Re[RomanMalak]:
от: RomanMalak
камеру я уже купил)) с китом 24-240, теперь вот есть еще 100 на объективы)

как он работает на открытых, считаешь стоит своих денег?
Re[Smart]:
Мне 24-240 нужен был исключительно для путешествий и съемки для себя) Природа там, портреты может где как, выстреливать по дальним целям и т.д. Мне он очень нравится, даже думал с ним на свадьбу как дополнение носится)
Re[RomanMalak]:
от: RomanMalak
Но он идет как макрик, и мне говорили, что из-за такой оптической схемы он не совсем подходит под съемку людей, то бишь портретов.
Но со стабилизатором людей все равно не поснимаешь.

выше давал ссылки на обсуждение с примерами и обзор, где есть сравнение с RF 85/1.2 и 85/1.8... как я понимаю, времени посмотреть не было, а написать это - было.
Никогда не снимал портреты на 1/30-1/100? можно конечно и на 1/200 исо 6400 снимать, если результат не важен. да и не только портреты снимают на 85mm



Re[kaven]:
от: kaven
ну, я сно дело - что телезум удобнее телевика фикса.
но 135 маленький и легкий, к нему привыкнуть нужно и любить снимать с определенной дистанции.

750гр - относительно легкий, хотя рисунок у него лучше любого зума. Есть еще 100/2 - рисунок другой, но он компактней и легче.
Re[RomanMalak]:
от:RomanMalak
Мне 24-240 нужен был исключительно для путешествий и съемки для себя) Природа там, портреты может где как, выстреливать по дальним целям и т.д. Мне он очень нравится, даже думал с ним на свадьбу как дополнение носится)
Подробнее

Сделал предзаказ на Никон Z6 II с 24-200 и отменил в итоге, смотрел кэноновский 24-240 - как-то тоже не вызвал интереса, хотя он и заметно дешевле никкора.
Re[VPH]:
от: VPH
не знаю, как в рф, а в b&h rf85/2 пока на предзаказ (отправки начинаются с 22 октября) и стоит он там 599 долларов, а самьянг стоит 699 долларов.

в РФ уже в наличии, стоит на 50 долларов дороже самьянга
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта