Canon EOS RP

Всего 24108 сообщ. | Показаны 10081 - 10100
Re[Smart]:
Да, блин я косячник, то другой был адаптер, теперь увидел) Буду наверное брать все-таки адаптер этот за 9, и на авито где-нить заберу у кого-нить Canon EF 135/2, все-таки хочу его очень) с Самьянгом передумал
Еще есть классный Zeiss Apo Sonnar 135/2, и его новая версия Milvus, но последний безумно дорогой, а первый вариант неплохой, но блин он ручной, и для свадеб наверное не пойдет, но зато блин цейсс))
Re[Sushi Cat]:
Да, я вот как раз залез и увидел, перепутал с другой версией адаптера и обрадовался))
Re[Sushi Cat]:
Вот этого не знал, кстати...спасибо что об этом сказали) Хотя блин при его цене, он должен быть крепким))
Re[Smart]:
Никона у меня уже нету, я продал свой D850, сейчас вот продаю оставшийся D750, и всё, буду чисто на кэноне сидеть)
* * *
Вспоминая солнечный сентябрь . . .



*



*
Re[AleXa]:
Симпатично. Камжипег?
Re[Sushi Cat]:
от: Sushi Cat
переходник стоит 8999 на сайте кенон.

Нету его у них, и как мне сказали по телефону, в ближайшие месяцы не ожидается.
Re[dimanes]:
Осень/ EF 50mm STM

[/URL]
Re[dimanes]:
Сильно отличаются RF 24-105 от EF 24-105 isII ? посматриваю на EF версию, у нас сильно дешевле можно взять.
Re[RomanMalak]:
от:RomanMalak
Да, блин я косячник, то другой был адаптер, теперь увидел) Буду наверное брать все-таки адаптер этот за 9, и на авито где-нить заберу у кого-нить Canon EF 135/2, все-таки хочу его очень) с Самьянгом передумал
Еще есть классный Zeiss Apo Sonnar 135/2, и его новая версия Milvus, но последний безумно дорогой, а первый вариант неплохой, но блин он ручной, и для свадеб наверное не пойдет, но зато блин цейсс))
Подробнее

Zeiss Apo Sonnar 135/2 стоит как паровоз и он MF
я присматриваюсь к samyang 135mm T2.2, за 350евро. На БЗК удобней в фокус попадать и, если съемка неспешная, MF объектива хватит с головой. свои первые скадьбы снимал на nikkor 105/1.8

для полного кадра есть 70-200/2.8 и 125/2.5, для микры есть "150/3.5" ~350гр с блендой , которым чаще и пользуюсь.
Re[RomanMalak]:
от: RomanMalak
Никона у меня уже нету, я продал свой D850, сейчас вот продаю оставшийся D750, и всё, буду чисто на кэноне сидеть)

смелый человек, я с одной карточки платные съемки лишь в страшном сне могу представить.
Re[Amid Niral]:
от:Amid Niral
А чего однобокий? У меня похожие ощущения. 135 чуть лучше размывает в том числе блики, но не всегда это плюс, иногда более выраженные блики работают на картинку, хуже работает в контре и медленнее по аф.
У меня сейчас большинство портретных съемок в интерьере, и с 135 просто некуда разбегаться часто. На улице его конечно чаще можно юзать, если любите узкую перспективу. Хороший объектив, но не нужно из него икону делать, сейчас хороших хватает, это лет 15 тому особо выбора не было. У меня первая 135 где-то в 2007-2008 году появилась и тогда это конечно бомба была по ощущениям, но 70-200/2.8 все равно чаще использовал.
Подробнее

135мм это не только портреты, потому и однобокий.
Интерьеры разные бывают. Я на банкетах на одной камере 24-70mm держу, на другой 85mm или 150 mm, 70-200mm последнее время, практически не достаю.
если действие на сцене "зум ногами", а для "ближнего боя" зум удобней, 35/1.4 для крайнего случая.
Re[Viktor75]:
от:Viktor75
Осень/ EF 50mm STM

[/URL]
Подробнее

Красиво, а почему f5?
Re[Alebre]:
от: Alebre
Красиво, а почему f5?

Спасибо! f5 не глянул просто на диафрагму.
Re[Dmitry_Aleshin]:
от: Dmitry_Aleshin
Сильно отличаются RF 24-105 от EF 24-105 isII ? посматриваю на EF версию, у нас сильно дешевле можно взять.

если на много дешевле и есть адаптер, можно брать.
Re[ZVA2016]:
от: ZVA2016
Симпатично. Камжипег?
raw
Re[Dmitry_Aleshin]:
от: Dmitry_Aleshin
Сильно отличаются RF 24-105 от EF 24-105 isII ? посматриваю на EF версию, у нас сильно дешевле можно взять.

RF резче, не сильно, но заметно. EF с адаптером - это огромная балда, без малого кило веса. На маленькой RP таким пользоваться будет такое себе удовольствие.
Re[Viktor75]:
от:Viktor75
Осень/ EF 50mm STM

[/URL]
Подробнее

Вах!
Re[Viktor75]:
от:Viktor75
Осень/ EF 50mm STM

[/URL]
Подробнее

Очаровательная картинка.
от: Dmitry_Aleshin
Сильно отличаются RF 24-105 от EF 24-105 isII ? посматриваю на EF версию, у нас сильно дешевле можно взять.

По картинке не отличимы в основном, а по тактильности сильно РФ лучше и по удобству пользования плюс колечко на конце прям в тему оперативности.
Re[dimanes]:
На Samyang AF 85mm f/1.4 Canon RF обзора не нашел. Есть на соневскую и никоновскую версии с противоречивыми результатами. Для сони автора устроило все, для никона - отмечено низкое разрешение и не лечашиеся ХА. Но хороший аллбминевый конструктив отметили все. Еще же есть Тамрон 1.8 со стабом
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта