Canon EOS RP

Всего 24098 сообщ. | Показаны 11541 - 11560
Re[Wildog]:
от: Wildog
Кадр с листьями, снятыми крупно понравился. Хорошие цвета!
Спасибо! :D
* * *
*


*
Re[Wildog]:
от:Wildog
Нет в жизни счастья( Вот почему нет нормального ширика с 2.8 и со стабом ? Хотя наверное, это следующий этап, 16-35 2.8L IV со стабом будет )
Или может с горя вообще купить Тамрон 15-30 ? Но он что-то дороговат. Можно и из старых что-то найти, например совсем старичка Canon 17-35 и задешево)
Подробнее

всё что старее, как правило, хуже. Можно смотреть токину 16-28/2.8, у неё с краями получше, или тамрон 17-35/2.8-4 Di OSD
ширик есть, с f/2.8 и со стабом... RF 15-35/2.8 IS. Но что-то мне подсказывает, ваш вариант 16-35/4 + 1 стоп по исо...
Re[Wildog]:
от: Wildog
Вот почему нет нормального ширика с 2.8 и со стабом ?

rf 15-35 f/2.8 LIS . но стоит денег и на вторичке нет наверно.
Re[VPH]:
от: VPH
rf 15-35 f/2.8 LIS . но стоит денег и на вторичке нет наверно.

К сожалению, в текущей ситуации брать такую линзу за свои деньги - невозможно(((
Согласен, что технически отличный объектив. Но цена! Как я и писал, 16-35 LII - мне отдают за 450$, возможно даже за 400, а остальное потом смогу отдать. Кстати этот объектив пока еще в Сочи. Через пару дней они отправят его или в Тбилиси или в Ереван. Там маленькая фирма, которая торгует б/у техникой. А 16-35 F4 - за 600$ есть - на месте в Тбилиси. Но я его не видел пока.
Re[Wildog]:
от:Wildog
К сожалению, в текущей ситуации брать такую линзу за свои деньги - невозможно(((
Согласен, что технически отличный объектив. Но цена! Как я и писал, 16-35 LII - мне отдают за 450$, возможно даже за 400, а остальное потом смогу отдать. Кстати этот объектив пока еще в Сочи. Через пару дней они отправят его или в Тбилиси или в Ереван. Там маленькая фирма, которая торгует б/у техникой. А 16-35 F4 - за 600$ есть - на месте в Тбилиси. Но я его не видел пока.
Подробнее

тогда имхо еф 16-35/4 лис, линза хорошая. стаб на статике 2 стопа точно может дать, если принципиальна выдержка короче, то исо поднимать.
или фикс (35мм), тогда еще стоп можно отыграть
Re[dimanes]:
Re[Wildog]:
Для репортажа конечно 2.8, и можно края простить. Я просто больше по статистике, мне стаб интереснее. А ребенка в саду я и на фикс 35 нормально снимал. Осознанно 24-70/2.8 сменил на 24-105, и больше на зумы 2.8 не смотрю.
Что касается продавца на Авито (там смотрите?), то какая-то мутная история. Вы никому ничего не должны, пусть шлют видео и фото товара по запросу, показывают при личной встрече, Ваше право отказаться от покупки по причинам любого не соответствия заявленному
Re[AntoxaB]:
от: AntoxaB
Что касается продавца на Авито (там смотрите?), то какая-то мутная история.

Есть такой человек, Арнак Элизбарян - он уже много лет занимается перепродажей техники. В Тбилиси и Ереване его имя стало синонимом бренда, торгующего аппаратурой. Бывает так, что человек не может никак что-то продать, отдает Арнаку и у того эту же аппаратуру отрывают буквально "с руками". Также он свадебный фотограф и видеограф. Его можно найти в Facebook. Бывает, что у него встречаются интересные предложения по технике, так как он занимается скупкой б/у камер и линз по дешевой цене и их перепродажей сразу в трех странах.
Re[Fulgere]:
от:Fulgere
Понятно. Видимо это не баг, а фича. Я покупал серый в ките, все новое, запакованное. Просто видимо на этот люфт не обращал внимания. Вообще, конечно, конструктив rf стекол по сравнению с ef вызывает некоторые вопросы.
Подробнее

Я когда свой 24-240 поменял на 24-105, сначала даже расстроился, думал все таки мне бракованный достался, уж больно охотно согласился чел на обмен. Китовый 24-240 совсем не люфтил, качество изготовления просто супер у стекла такой стоимости. Теперь начинаю понимать, что 24-105, видимо, все такие, "расхлябанные", хотя, справедливости ради, и картинку дают отличную, опять же, за "свои" деньги...
Тут вот недавно все кинулись RAW-ки с грузинскими "зарисовками" конвертировать, все "писКами мерялись", у кого круче конвертер, а между тем, никто так и не обратил внимание на сами фотки, которые на Сигму 24-105 сняты!
Мне, например, было достаточно понять, что RF 24-105 лучше!
Вот, к примеру, сегодня навскидку щелкнул, пока с собакой гулял, устраивает всем!

Capture One




















Re[hitman76]:
от:hitman76
Я когда свой 24-240 поменял на 24-105, сначала даже расстроился, думал все таки мне бракованный достался, уж больно охотно согласился чел на обмен. Китовый 24-240 совсем не люфтил, качество изготовления просто супер у стекла такой стоимости. Теперь начинаю понимать, что 24-105, видимо, все такие, "расхлябанные", хотя, справедливости ради, и картинку дают отличную, опять же, за "свои" деньги...
Тут вот недавно все кинулись RAW-ки с грузинскими "зарисовками" конвертировать, все "писКами мерялись", у кого круче конвертер, а между тем, никто так и не обратил внимание на сами фотки, которые на Сигму 24-105 сняты!
Мне, например, было достаточно понять, что RF 24-105 лучше!
Подробнее

Не, оптически к нему вопросов нет никаких, однозначно лучший 24-105, по крайней мере, из тех, что можно нацепить на кэнон. Но хобот, конечно, да, могли бы и потуже сделать. Я его сравнивал с EF 24-105L II, так тот ощущается гораздо крепче и надежнее. К моему удивлению он неплохо балансируется на RP с переходником. Но почти килограмм веса и длинна, как у телевика. Не трэвел-вариант ни разу. Одной рукой с такой связкой снимать почти невозможно и очень хочется нацепить удлинительную ручку. Ну и оптически еф версия заметно слабее, особенно это видно на дальнем конце и на f/4.
Re[Fulgere]:
от:Fulgere
Не, оптически к нему вопросов нет никаких, однозначно лучший 24-105, по крайней мере, из тех, что можно нацепить на кэнон. Но хобот, конечно, да, могли бы и потуже сделать. Я его сравнивал с EF 24-105L II, так тот ощущается гораздо крепче и надежнее. К моему удивлению он неплохо балансируется на RP с переходником. Но почти килограмм веса и длинна, как у телевика. Не трэвел-вариант ни разу. Одной рукой с такой связкой снимать почти невозможно и очень хочется нацепить удлинительную ручку. Ну и оптически еф версия заметно слабее, особенно это видно на дальнем конце и на f/4.
Подробнее

Наверное лишь у меня к нему вопросы, хотя мой практически не люфтит ещё.
То, что он лучше первой версии 24-105/4 - однозначно, и судя по примерам с Сигмы, края получше. У моего отличная резкость на прикрытой на ближних дистанциях, но вдаль - резкости явно не хватает, и чем ближе к 85-105мм - тем заметней падение разрешения по краям. При фокусировке на минимальной дистанции - софтит.
Мульти функциональное кольцо - удобно, стаб и скорость АФ - выше всяких похвал, нравится как ставится бленда, не очень как садится крышка. Пыли пока не наглотался, но вероятно что будет в моих условиях.
За цену, что он мне достался - вопросов минимум, за оригинальную
Re[Fulgere]:
Я удлинительную ручку еще летом купил, когда основным 24-240 был, сейчас даже не представляю, как бы без нее с 24-105 обходился...
Re[Smart]:
от: Smart
Сигмы, края получше. У моего отличная резкость на прикрытой на ближних дистанциях, но вдаль - резкости явно не хватает, и чем ближе к 85-105мм - тем заметней падение разрешения по краям.

Здесь резкости хватает, или нет? 95mm f/8, фокус на бесконечности, расстояние от точки съемки до церкви примерно 2.5 км, состояние атмосферы 7-8 из 10, проявка acr sharp, detail по дефолту, шумодав - 0.
Re[hitman76]:
от: hitman76
Я удлинительную ручку еще летом купил, когда основным 24-240 был, сейчас даже не представляю, как бы без нее с 24-105 обходился...

Мне с RP + RF 24-105 даже без ручки вполне нормальным показалось. С ручкой наверное было бы примерно как на эрке.
Re[Fulgere]:
Скажем так, с ручкой 24-105 намного удобнее юзать! ;)
Re[Fulgere]:
от: Fulgere
Мне с RP + RF 24-105 даже без ручки вполне нормальным показалось. С ручкой наверное было бы примерно как на эрке.

С ручкой лучше чем у R, для R тоже заказал с Али
Re[dimanes]:
Re[sir.merl1n]:
ЧТО ЗА СТЕКЛО НА 21 ММ?
Re[Сергей Фомченков]:
от: Сергей Фомченков
ЧТО ЗА СТЕКЛО НА 21 ММ?

zeiss distagon