Canon EOS RP

Всего 24119 сообщ. | Показаны 12961 - 12980
Re[AleXa]:
от: AleXa
Ну, теперь наша веточка расцветет красивыми фотографиями.


Набор сейчас такой - 16-35 F4 (выменял его на тромбон 100-400), Сигма 24-35 F2, 85 1.2L II и Sigma Sport 70-200. Есть желание потом прикупить еще EF 70-300 IS USM второй версии, который с ЖК экранчиком - он по обзорам неплох, и легкий. А вот Сигма Спорт тяжелая, но замены ей для репортажа пока не вижу.

Обзор 70-300. Что мне нравится, задняя линза там зафиксирована и никакая пыль из объектива в камеру не попадет.
https://youtu.be/Iws0RqitJUc
Re[Wildog]:
от:Wildog
Variable ND на 72мм еще не купил, чтобы днем на 1.2 снимать) И вот..... снято в кроп режиме, а затем - кроп из кропа))) Например, протестированная мной Сигма DG HSM 1.4 такой результат и детализацию не выдавала.
Подробнее

Для меня Сигмы начинаются с Art и С, все что до этого - мрак через одну. ART 85/1.4 резче на открытой и около, значительно меньше ХА.

Не рекомендую брать V-ND для съемки фото на открытой, вполне должно хватать одного 0.9, что даст 3 стопа к 1/4000 (как на микре не старался, а сюжетов ярче 1/20000 для f/1.2 iso100 не нашел ни одного, даже на белом снегу в солнечный день).
Re[Smart]:
от: Smart
Для меня Сигмы начинаются с Art и С

Да, была у меня Сигма АРТ на Никоне. Но когда прикрывал диафрагму, картинка казалась чересчур резкой для портретов, начиная с диафрагмы F4. Но в общем, уже и Сигмы этой нет, и Никона нет) Теми объективами, что у меня сейчас - я доволен, за одним но - для видео получается только 16-35. Если куплю 70-300, то будет стандартный репортажный набор для дневной съемки. Еще предлагают дешево 24-105 второй версии, но думаю, он пока мне не нужен.
Re[dimanes]:
Я так вообще какое стекло на РП не надену так они мне все рабочие уже с открытых, такое впечатление что мне их поменяли)) по сравнению с 6Д небо и земля, после РП-ки уже ничего ниже не купил бы больше)
Re[Sushi Cat]:
от: Sushi Cat
Спасибо, любимый профиль duo в rpp

не поделитесь? хочется посмотреть на него
Re[dimanes]:
del
Re[dimanes]:
Да, эльки есть эльки.
И в EF версиях есть свое очарование и шарм, пусть там ХА насыпано, и разрешение страдает на открытой - а вот красиво, и все тут!
Ими хорошо гармоничную картинку получать, особенно - людей снимать хорошо.
Я вот подумываю 35 первую эльку найти, хотя по графикам она во всем хуже той же сигмы арт.
Но кому те графики нужны, если не снимать таблицы.
Re[Wildog]:
от: Wildog
я перестал использовать один из фильтров DxO, который сам вытягивал детали из теней. Он немного менял цвет фото. DxO ClearView Plus.

Все верно вам написали, не трогайте этот фильтр, да и не фильтр он, по сути...
Когда он только появился, во всех фотках его тыкал, а сейчас может быть в 1 из 100 реально пригодится.
Re[AntoxaB]:
от:AntoxaB

Подробнее
Антон, приветствую.
Вижу, новые посадки сосны дружно подрастают, как и у нас в лесу.
Это в каком районе ?

PS.
Ну как вам EOS R6 ?
Хотя бы вкратце общие впечатления, ну и весомые плюсы в сравнении с EOS RP ?


Re[1780]:
от:1780
Я так вообще какое стекло на РП не надену так они мне все рабочие уже с открытых, такое впечатление что мне их поменяли)) по сравнению с 6Д небо и земля, после РП-ки уже ничего ниже не купил бы больше)
Подробнее
Очень весомый аргумент для тех, кто постоянно задает в этой веточке вопрос - а зачем вы купили RP ? :D
Re[1780]:
от:1780
Я так вообще какое стекло на РП не надену так они мне все рабочие уже с открытых, такое впечатление что мне их поменяли)) по сравнению с 6Д небо и земля, после РП-ки уже ничего ниже не купил бы больше)
Подробнее
Как же вы объективы выбирали - все с фронт/бэк фокусом?

А что, есть у Кэнон ФФ - ещё ниже, чем РеПях?
Re[AleXa]:
от:AleXa
Антон, приветствую.
Вижу, новые посадки сосны дружно подрастают, как и у нас в лесу.
Это в каком районе ?

PS.
Ну как вам EOS R6 ?
Хотя бы вкратце общие впечатления, ну и весомые плюсы в сравнении с EOS RP ?
Подробнее

Одинцовский р-н близ села Лапино
У Р6 главный весомый плюс - это матричный стаб, что открывает 1/50 на 85 и 135 мм. Остальное все менее значимое, но отличий гораздо больше чем между Р и РП. Это совсем другая эргономика, другое управление, отличающееся меню с большим количеством настроек. 120 ФПС ЭВИ тоже заметны глазу, картинка более живая. Шумит камера меньше, потенциаца у матрицы больше. Дальше надо пробовать, она у меня всего 3и рабочих дня, когда не до фото.
Что интересно, кенон убрал из меню вызываемые по кнопке подсказки на все пункты, которые были а прошлых камерах, но добавил их к новым пунктам. Так что не читая инструкцию можно во всем разобраться при условии опыта с другими камерами.
По хвату, пока лучше РП с ручкой ничего не держал. Очень грамотно сделано уменьшение толщины к низу, поэтому держится естественно. И Р и Р6 особенно там очень толстые, на р6 из-за возросшей толщины кисть забивается быстро. Джойстик, о котором все вожделели, расположили так далеко, что мне с моими не короткими пальцами приходится тянутся. Для точек он удобен, лазить по меню намного легче с навипадом. Почему не могли сделать как у м6-2 колесо совмещённые с кнопками не понято. До кнопки просмотра диафрагмы тоже надо тянутся
Re[AntoxaB]:
Антон, спасибо.
Re[AntoxaB]:
от: AntoxaB

По хвату, пока лучше РП с ручкой ничего не держал.

Вот соглашусь!
Из тройки RP-R-R6 лучше всего легла мне в руку именно RP даже без доп. ручки
Re[cyxapuk]:
от: cyxapuk
Вот соглашусь!
Из тройки RP-R-R6 лучше всего легла мне в руку именно RP даже без доп. ручки
Кстати, то же немаловажный аргумент в пользу RP. :D
Re[AleXa]:
от: AleXa
Очень весомый аргумент для тех, кто постоянно задает в этой веточке вопрос - а зачем вы купили RP ? :D

Отвечаю: Изначально сидел на Кенон и мне всегда нравилась эта система, но когда Сони выкатили первые беззеркалки то перешел на Сони расписывать плюсы б/з не буду думаю Вы все их знаете, но за 2 года я так и не смог свыкнуться с цветом Сони и я не один такой если почитаете форумы то столкнетесь с этим часто, ну не заходит он мне и все тут, да и не только цвет, но и зеркало на тот момент я уже тоже не хотел. После того как Кенон наконец то разрадился с б/з я с радостью вернулся на систему Кенон и несказанно этому рад, причем рад РП больше чем Sony A7M3 которая на тот момент у меня была.
Re[Vitalge]:
от: Vitalge
Как же вы объективы выбирали - все с фронт/бэк фокусом?

А что, есть у Кэнон ФФ - ещё ниже, чем РеПях?


Я разве писал что то о фронт/бэк фокус? У меня были только эльки поэтому проблем не было с ними никогда. Я написал что объективы которые у меня были стали гораздо лучше на РП чем на зеркалке до этого, и никак не связано это было с фронт/бэк фокусом! просто система фокусировки, процесор и т.д. в этих аппаратах совершеннее я не знаю как еще это можно объяснить)
По поводу что ниже? Да нет конечно ниже уже ничего, наверное надо было написать что зеркалку не купил бы больше никогда)) так думаю доходчивее бы звучало.
Re[1780]:
от:1780
Я так вообще какое стекло на РП не надену так они мне все рабочие уже с открытых, такое впечатление что мне их поменяли)) по сравнению с 6Д небо и земля, после РП-ки уже ничего ниже не купил бы больше)
Подробнее

Записывать в достоинства RP недостатки другой камеры - далеко не все могут. С переходом с кропа на полный кадр действительно менялось ощущение резкости на открытой, тк плотность пикселей разная. Радует лишь то, что ваши мучения с 6D закончились.

Кенон и несказанно этому рад, причем рад РП больше чем Sony A7M3 которая на тот момент у меня была.
- не поклонник этой модели Сони, но и камеры - небо и земля и доступность оптики.
Но радоваться это не мешает, а это главное.
Re[AntoxaB]:
от: AntoxaB
Одинцовский р-н близ села Лапино
У Р6 главный весомый плюс - это матричный стаб, что открывает 1/50 на 85 и 135 мм.

мне не кажется это большим прогрессом. IS у 24-105/4 дает достаточно стабильные 1/10 и иногда 1/4
Re[Smart]:
Я не мучался с 6Д)) это не совсем так на то время она мне оч. даже нравилась, но все познается в сравнении, теперь глядя назад понимаешь эту разницу вот и все.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта