Canon EOS RP

Всего 24097 сообщ. | Показаны 12981 - 13000
Re[Smart]:
от: Smart
- не поклонник этой модели Сони, но и камеры - небо и земля и доступность оптики.
Но радоваться это не мешает, а это главное.

Камеры действительно небо и земл именно такое ощущение у меня было когда взял и начал пользоваться РП-ой), кстати бюджетной камерой как все кругом кричат, но тем не менее эта так сказать бюджетка почему то мне зашла больше чем далеко не бюджетка Сони) Конечно у каждой системы есть свои плюсы и минусы, поэтому Сони просто оказалась не для меня.
Re[Smart]:
от: Smart
мне не кажется это большим прогрессом. IS у 24-105/4 дает достаточно стабильные 1/10 и иногда 1/4

Это не портретная оптика. А портретные кенон снабжены стабом только 85/1.4 и новый никакой 85/2
Re[1780]:
от: 1780
все познается в сравнении, теперь глядя назад понимаешь эту разницу вот и все.

А сравнение RP с прежней Sony почему не в пользу Sony, в которой стоИт одна из самых совершенных по характеристикам матриц? Узкий динамический диапазон RP вам жить не мешает? (не за себя спрашиваю, а за тех, кто априори хоронит RP из-за "убогого" сенсора) ;)
Re[* SQUAD *]:
от: * SQUAD *
А Sony, в которой стоИт одна из самых совершенных по характеристикам матриц?


"характеристики" - и Тухлый Тёткин Цвет = сильно разные вещи.
Оооччень многие избавились от тех ААшек, так и не привыкнув.
Re[1780]:
от:1780
Камеры действительно небо и земл именно такое ощущение у меня было когда взял и начал пользоваться РП-ой), кстати бюджетной камерой как все кругом кричат, но тем не менее эта так сказать бюджетка почему то мне зашла больше чем далеко не бюджетка Сони) Конечно у каждой системы есть свои плюсы и минусы, поэтому Сони просто оказалась не для меня.
Подробнее

у Сони действительно беда с эргономикой, более неудобное угловатое создание тяжело найти. RP в этом плане конечно лучше, но не с тяжелой оптикой. Лично мне в руку не легла, непривычный хват и нужна нашлепка снизу.
Re[AntoxaB]:
от: AntoxaB
Это не портретная оптика. А портретные кенон снабжены стабом только 85/1.4 и новый никакой 85/2

ну, 70-200 наверное оптика портретная. Не сказать, что для портретов нужно больше 1/50, но фокусные не обязательно портретные, я люблю пейзажи снимать и на телевики и там 4-5 стоп бы пригодились.
Я видел тест с куклой, думаю он не показателен. нужно попробовать ещё на рабочей дистанции или на бесконечности.
Re[* SQUAD *]:
от:* SQUAD *
А сравнение RP с прежней Sony почему не в пользу Sony, в которой стоИт одна из самых совершенных по характеристикам матриц? Узкий динамический диапазон RP вам жить не мешает? (не за себя спрашиваю, а за тех, кто априори хоронит RP из-за "убогого" сенсора) ;)
Подробнее

Не знаю сильной убогости я не вижу, а раз не вижу то и слава богу) всякие там DxO вообще не воспринимаю это для фотодр...а, я привык доверять своим глазам, поэтому какой то там слабый динамический диапазон я готов ей простить а вот убогий цвет сони не смог, с ним настолько тяжело работать что просто мрак, единственно более менее я заметил она еще выдавала цвет это либо при харошем освещении или при использовании внешней вспышки Godox при всех же остальных вариантах что то годное вытянуть ну больших усилий стоит. В РП-ке как раз все наоборот тут что не кадр то с цветом все гуд сразу с коробки, а это для меня более важный аргумент в ее сторону нежели ДД которое я так и не понял в чем именно хуже может для тех кто не фоткает, а без конца тесты проводит))
Re[Smart]:
от:Smart
у Сони действительно беда с эргономикой, более неудобное угловатое создание тяжело найти. RP в этом плане конечно лучше, но не с тяжелой оптикой. Лично мне в руку не легла, непривычный хват и нужна нашлепка снизу.
Подробнее

Да есть такой ньюанс именно поэтому я и докупил и нашлепку и бат ручку к ней)
Re[1780]:
от:1780
Не знаю сильной убогости я не вижу, а раз не вижу то и слава богу) всякие там DxO вообще не воспринимаю это для фотодр...а, я привык доверять своим глазам, поэтому какой то там слабый динамический диапазон я готов ей простить а вот убогий цвет сони не смог, с ним настолько тяжело работать что просто мрак, единственно более менее я заметил она еще выдавала цвет это либо при харошем освещении или при использовании внешней вспышки Godox при всех же остальных вариантах что то годное вытянуть ну больших усилий стоит. В РП-ке как раз все наоборот тут что не кадр то с цветом все гуд сразу с коробки, а это для меня более важный аргумент в ее сторону нежели ДД которое я так и не понял в чем именно хуже может для тех кто не фоткает, а без конца тесты проводит))
Подробнее

Скорее, вам просто лень было заморачиваться с профайлами или тонировкой для Сони и не часто сталкиваетесь с ситуацией, где тени приходится поднимать на поверхность.
"цвет из коробки" по своему не плох практически у всех современных камер, Сони может чутка отстает в этом.
Re[dimanes]:

Re[Smart]:
от:Smart
Скорее, вам просто лень было заморачиваться с профайлами или тонировкой для Сони и не часто сталкиваетесь с ситуацией, где тени приходится поднимать на поверхность.
"цвет из коробки" по своему не плох практически у всех современных камер, Сони может чутка отстает в этом.
Подробнее

Это все оч.индивидуально поверьте. На счет лень это не про меня сказано будет, я как раз таки заморачиваюсь на этом очень сильно и снимаю только в рав затем всегда обрабатываю, у меня было очень много разных профилей под Сони собрано, но в итоге все равно вернулся на Кенон. Тени я редко поднимаю т.к. там где заведомо буду знать что свет будет плохой предпочитаю внешний свет использовать, задирать исо это тоже от лукавого какая б камера не была но каждый знает чем выше ты задираешь исошки не важно рабочие они у вас там или нет, но цвет сразу сыпется что б не рассказывали. Если не верите возьмите снимите на 100 исо и на 800 и сравните цвет, детализацию и т.д.
Re[1780]:
от: 1780
Это все оч.индивидуально поверьте. На счет лень это не про меня сказано будет, я как раз таки заморачиваюсь на этом очень сильно
и снимаю только в рав затем всегда обрабатываю . . .
Все вы правильно пишите, но хорошо бы разбавлять разговор фотографиями - веточка была бы интереснее и живее.
Re[AleXa]:
от: AleXa
Все вы правильно пишите, но хорошо бы разбавлять разговор фотографиями - веточка была бы интереснее и живее.

Согласен) ну у меня с РП-ки папочка тут находится https://www.flickr.com/photos/alexbalah/albums/72157716337264248
Re[1780]:
от: 1780
Согласен) ну у меня с РП-ки папочка тут находится https://www.flickr.com/photos/alexbalah/albums/72157716337264248
Посмотрел - интересные фото, понравилось :!:
Но сложилось впечатление, что вы применяете определенную тонировку при проявке фотографий из raw.
Я это не к тому, что это портит фото, - фото интересные, но вы говорили о вполне годном исходном цвете
Canon RP, но сами от него уходите. Или я ошибаюсь ? :?

PS.
Вы бы нет-нет, да показывали здесь фотографии из вашего альбомчика -
для веточки это было бы только на пользу.



Re[AleXa]:
от:AleXa
Посмотрел - интересные фото, понравилось :!:
Но сложилось впечатление, что вы применяете определенную тонировку при проявке фотографий из raw.
Я это не к тому, что это портит фото, - фото интересные, но вы говорили о вполне годном исходном цвете
Canon RP, но сами от него уходите. Или я ошибаюсь ? :?

PS.
Вы бы нет-нет, да показывали здесь фотографии из вашего альбомчика -
для веточки это было бы только на пользу.
Подробнее

Ну тонировку я делал всегда то что она там есть это Вы правильно заметили, вот только нюанс в том что у Кенона сам цвет с которым дальше можно работать мне изначально больше по душе так сказать, а вот Сонька его загоняет то в мадженту это касается как раз таки последних камер, то в зелено болотный какой то это на первых поколениях было и есть и работать с этим очень сложно, особенно это скин тон касается там вообще в большинстве прям мертвечина какая то) аж страшно, ладно не подумайте что я прям сонифоб какой то, просто не моя система и все тут.
...
удалено
Re[1780]:
от:1780
Ну тонировку я делал всегда то что она там есть это Вы правильно заметили, вот только нюанс в том что у Кенона сам цвет с которым дальше можно работать мне изначально больше по душе так сказать, а вот Сонька его загоняет то в мадженту это касается как раз таки последних камер, то в зелено болотный какой то это на первых поколениях было и есть и работать с этим очень сложно, особенно это скин тон касается там вообще в большинстве прям мертвечина какая то) аж страшно, ладно не подумайте что я прям сонифоб какой то, просто не моя система и все тут.
Подробнее
Ясно. Вопрос снимается.
Re[July-man]:
от:July-man
Распространено мнение, что стаб не очень то нужен при съемке людей,
прикладываю пример ситуации, где стаб оказывается совсем не лишним:


Подробнее
Хорошее фото :!:
Re[AleXa]:
от: AleXa
Хорошее фото :!:

Это чисто семейный момент, схваченный неожиданно, поэтому "почистить" задний план времени не было ) Просто решил поделиться возможностями использования стабилизированного портретника... :) У меня получалось снять фото на выдержке 1/6 вполне себе успешно (конечно не людей), для съемок ночного города очень может пригодится...
Re[1780]:
от:1780
Ну тонировку я делал всегда то что она там есть это Вы правильно заметили, вот только нюанс в том что у Кенона сам цвет с которым дальше можно работать мне изначально больше по душе так сказать, а вот Сонька его загоняет то в мадженту это касается как раз таки последних камер, то в зелено болотный какой то это на первых поколениях было и есть и работать с этим очень сложно, особенно это скин тон касается там вообще в большинстве прям мертвечина какая то) аж страшно, ладно не подумайте что я прям сонифоб какой то, просто не моя система и все тут.
Подробнее

Вполне может быть, что как основа для определенной тонировки Кэнон подошел чуть лучше. Моя тонировка под никон не легла на снимки ни на Панасоник, ни на RP, пришлось отдельно подкручивать. Ну, бывает, не сказать что это вообще проблема.