Canon EOS RP

Всего 24119 сообщ. | Показаны 13481 - 13500
Re[* SQUAD *]:
от:* SQUAD *
Зацените скинтон


Подробнее
Скинтон конечно неординарный.
Любопытно - это в рамках какого-то конкурса или другая причина ?
* * *
*


*
* * *
*


*
Re[Tech_nic]:
от: Tech_nic
Это тоже хорошая цена. Девочкам можно ещё цветов купить за то, что купили его за 1200, чтобы потом продать людям, которым линза действительно нужна.

Это что, я сегодня у девочки купил за 835 (62к рублей) ef 85mm f1.2l ii в состоянии - муха не сидела, ни одной пылинки, царапки на корпусе, под защитным фильтром (в комплекте). При том, что девочка зарабатывающий этим фотограф, но снимала на 24-70 и 35/2, так как с 85 в студии тесно. А сейчас на Сони перешла.
Ещё интересный факт, объявление с такой шоколадной ценой висело неделю и попалось мне случайно среди предложений на Авито. А дело в том, что в названии не было указано ii, и при поиске второй версии объявление просто не вываливалось, а при поиске первой и сортировке по цене - было в конце, так как для 1го дороговато :) У меня сегодня праздник
Так что пошли крахом все мои планы брать самьянг 85/1.4, зато не буду страдать, что РФ 85/2 не купил :)
Re[AntoxaB]:
ПРАЗДНИК - быстро проходит ...
Re[AntoxaB]:
от: AntoxaB
Это что, я сегодня у девочки купил за 835 (62к рублей) ef 85mm f1.2l ii в состоянии - муха не сидела . . .
Антон, приветствую!
Объектив прекрасный, отличное приобретение, поздравляю !
Будете пробовать объектив - показывайте фотки здесь, это всем интересно.
Re[GUNIK]:
от: GUNIK
ПРАЗДНИК - быстро проходит ...

Надо просто радоваться жизни GUNIK. Она и так короткая, так что любые положительные эмоции и хорошее настроение - это отлично!
Re[AntoxaB]:
от: AntoxaB
Это что, я сегодня у девочки купил за 835 (62к рублей) ef 85mm f1.2l ii в состоянии - муха не сидела, ни одной пылинки, царапки на корпусе, под защитным фильтром (в комплекте).

Прекрасная цена! Поздравляю! Отличное приобретение!
Кстати, в отличие от 85мм 1.2, полтинник не совсем понятный мне объектив, но процесс адаптации идет) DDD
Re[dimanes]:
*


*
Re[AntoxaB]:
от: AntoxaB

Так что пошли крахом все мои планы брать самьянг 85/1.4, зато не буду страдать, что РФ 85/2 не купил :)

хорошая покупка, поздравляю. Страдать вообще не стоит ибо обе эти линзы и рядом не валялись.
Re[Wildog]:
от: Wildog
Надо просто радоваться жизни GUNIK. Она и так короткая, так что любые положительные эмоции и хорошее настроение - это отлично!

Ему радоваться нечему, а за других радоваться он не умеет, вот и капает ядом
Re[Wildog]:
Поснимал в городе немного на 50мм F/1.2. На фликр не стал выкладывать, а тут покажу несколько карточек через другой сайт. Если кликнуть на фото, откроется размер побольше с информацией о параметрах съемки.





























Re[Wildog]:
А что не так? Мне понравилось, все очень хорошо.
Re[AleXa]:
от: AleXa
А что не так? Мне понравилось, все очень хорошо.

В отличие от 85 1.2L II, который у меня есть, на 1.2 у 50мм мягкая картинка, очень малая ГРИПП. Например, на 85мм на 1.2 можно снять дальний план и он будет очень резким. Можно при желании даже сильно увеличить/кропнуть изображение. На 50мм такое не прокатит, будет мыльно - но лишь на первый взгляд. Зато портреты выходят красиво, просто я семейные фото не выкладываю в соцсети. Сегодня был очередной разгон оппозиции в центре, но там уже снимал наш оператор, я не поехал) А то бы поснимал экшен на 50мм ))))) Думаю, что для меня стихия и 50мм, и 85 - это вечерняя съемка и ночная. Тогда будет особенно красиво. Хотя в пасмурную погоду портреты детей на 1.4-2 вышли отлично, да и дома их я даже на 1.2 снимал. Возможно, при уличной съемке еще сказывается на контрасте фото со знаком "-" отсутствие бленды, но я ее уже купил и скоро получу.

Да, вот например еще яблочки - это кроп с полного кадра.



А это исходное изображение.

Re[AleXa]:
от: AleXa
Любопытно - это в рамках какого-то конкурса или другая причина ?

Да, всё верно, это именно в рамках конкурса визажистов на создание "креативного образа". Чего только не встретишь среди работ, выставленных на подобные конкурсы... :)
Re[AntoxaB]:
от:AntoxaB
Это что, я сегодня у девочки купил за 835 (62к рублей) ef 85mm f1.2l ii в состоянии - муха не сидела, ни одной пылинки, царапки на корпусе, под защитным фильтром (в комплекте). При том, что девочка зарабатывающий этим фотограф, но снимала на 24-70 и 35/2, так как с 85 в студии тесно. А сейчас на Сони перешла.
Ещё интересный факт, объявление с такой шоколадной ценой висело неделю и попалось мне случайно среди предложений на Авито. А дело в том, что в названии не было указано ii, и при поиске второй версии объявление просто не вываливалось, а при поиске первой и сортировке по цене - было в конце, так как для 1го дороговато :) У меня сегодня праздник
Так что пошли крахом все мои планы брать самьянг 85/1.4, зато не буду страдать, что РФ 85/2 не купил :)
Подробнее

Антон примите и от меня поздравления с покупкой. Это всегда позитив, давайте больше фоточек на гора, ждём )

[quote=Wildog]Поснимал в городе немного на 50мм F/1.2. На фликр не стал выкладывать, а тут покажу несколько карточек через другой сайт. Если кликнуть на фото, откроется размер побольше с информацией о параметрах съемки.






Ну что ? Вполне себе замечательное фокусное при такой широченной диафрагме и очень плавной границей РИП.

Re[valser61]:
от: valser61
Ну что ? Вполне себе замечательное фокусное при такой широченной диафрагме и очень плавной границей ГРИП.

Да, это так! Хорошо сказано - с плавной границей, так и есть. Каждый объектив - это же инструмент, с его помощью можно по-новому взглянуть на окружающий мир. Из полтинников раньше у меня была Сигма АРТ 50мм 1.4 на Никоне и еще 58мм 1.4. С последнего технически картинка была идеальной. А Сигма буквально "вырывала" главный объект съемки из фона на открытой. Такое вот было визуальное ощущение) Правда, изображение было настолько резким, что на диафрагме 5.6 уже прямо "резало" глаз при съемке портретов. Хотелось убрать резкость) 50мм 1.2 на Canon - он действительно "плавный" - очень хорошее определение. Я бы сказал, что к нему надо привыкнуть или понять, тогда он раскрывает свой потенциал. Лично для меня, во всяком случае.
Re[Wildog]:
А примеры фоток с полтинника, которые вы показали - это камерный jpg ?
Re[AleXa]:
от: AleXa
А примеры фоток с полтинника, которые вы показали - это камерный jpg ?

Нет, это равы после конвертации в DxO. Еще мне ведь достался объектив 2008 года выпуска, понятно, что им много работали и не жалели, поэтому и цена небольшая. На нем стоял старенький UV фильтр Kenko за 500 рублей, это была вообще жесть) Поставил B+W MRC UV.

Вот равы по ссылке, сюда закинул.
https://drive.google.com/drive/folders/1_D8USqjxFwsXHE8ntUXmTo7ZXpE5jWz2?usp=sharing
Re[dimanes]:
Подскажите, почему то пропал вид при котором при съемке отображается гироскоп (как в самолетах), в настройках все включено.
Пропал в видоискателе и в дисплее. Куда копать?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта