Canon EOS RP

Всего 24099 сообщ. | Показаны 13501 - 13520
Re[Soldatkin]:
от: Soldatkin
Подскажите, почему то пропал вид при котором при съемке отображается гироскоп (как в самолетах), в настройках все включено.
Пропал в видоискателе и в дисплее. Куда копать?

Попробуйте понажимать кнопку Info, несколько раз, до появления гироскопа.
Re[* SQUAD *]:
от: * SQUAD *
Попробуйте понажимать кнопку Info, несколько раз, до появления гироскопа.

Это я знаю, фотоаппарат просто пропускает режим с гироскопом.
Re[Wildog]:
от: Wildog
Нет, это равы после конвертации в DxO. . .
Спасибо, так и подумал (коричневатый оттенок), но решил все-таки уточнить.

* * *
*


*
Re[Soldatkin]:
от: Soldatkin
Это я знаю, фотоаппарат просто пропускает режим с гироскопом.

Тогда хз. Я сейчас у себя проверил на всякий случай (хотя гироскоп и не вывожу на экран обычно) - всё, где установлена галочка, без проблем отображается... :?
Re[* SQUAD *]:
от: * SQUAD *
Тогда хз. Я сейчас у себя проверил на всякий случай (хотя гироскоп и не вывожу на экран обычно) - всё, где установлена галочка, без проблем отображается... :?

я сначала думал это из-за мануального объектива(( Но нифига(
Гироскоп мне очень нужен, потому что все (почти все) фотографии у меня под небольшим углом, физиология наверное.
Re[Soldatkin]:
Там несколько "уровней" настройки. Мало того, что нужно на гироскопе галочку поставить, так нужно еще помимо этого поставить галочку и на общем виде экрана или ЭВИ, где этот гироскоп должен присутствовать. ПосмотрИте еще раз.
Re[Soldatkin]:
от: Soldatkin
Подскажите, почему то пропал вид при котором при съемке отображается гироскоп (как в самолетах), в настройках все включено.
Пропал в видоискателе и в дисплее. Куда копать?

Вы имеете в виду уровень? Если Вы включили автофокус по лицу (глазам) то уровень не отображается... Возможно есть и другие условия несовместимости уровня и какой-то функции, но этот мне известен точно из инструкции
Re[* SQUAD *]:
решено
Re[July-man]:
от:July-man
Вы имеете в виду уровень? Если Вы включили автофокус по лицу (глазам) то уровень не отображается... Возможно есть и другие условия несовместимости уровня и какой-то функции, но этот мне известен точно из инструкции
Подробнее

Вот спасибо!!!! А я уже в сервис центр собираться начал!!
Re[Soldatkin]:
от: Soldatkin
Вот спасибо!!!! А я уже в сервис центр собираться начал!!

Еще одно доказательство крайней полезности изучения инструкции )
Re[July-man]:
от: July-man
Еще одно доказательство крайней полезности изучения инструкции )

Каюсь, не дочитал, уж больно много букавок)))
Re[Soldatkin]:
от: Soldatkin
Каюсь, не дочитал, уж больно много букавок)))

Причем как я уже понял - главное кэнон прячет в сносках... Опишет -опишет некую функцию, а в сноске мелким шрифтом укажет, что мол дорогие товарищи, имейте в виду, что функция такая то работать при этом не будет...
Re[AleXa]:
от: AleXa
Спасибо, так и подумал (коричневатый оттенок), но решил все-таки уточнить.

Сильно заметен? Меня как-то он не напрягает. Видно, что-то отражается на цвете фото при конвертации из рав, если пытаюсь осветлить-затемнить какие-то участки. Цвет я не трогаю.
Re[Wildog]:
Да нет, оттенок заметен не сильно, но он характерен почти для всех ваших фото,
и по моим ощущениям из-за него немного пропадает чистота цветов.
Но с другой стороны этот коричневатый оттенок делает ваши фото узнаваемыми
и непохожими на другие.
* * *
*


*
Re[AleXa]:
от: AleXa
Да нет, оттенок заметен не сильно, но он характерен почти для всех ваших фото, и по моим ощущениям из-за него немного пропадает чистота цветов.

Я цветокоррекцию не делаю. Добавляю контраст, яркость, вношу правку по экспозиции, если надо. Хотя у DxO есть предустановленные профили для связки камера-объектив (практически для всех моделей), я их вроде отключил. Еще ползунок баланса белого чуть могу потянуть, чтобы сделать более теплым изображение. Надо больше внимания мне обратить на изменение цвета.
Re[dimanes]:
Перед новым годом поменял 6D на RP, и сразу появилась возможность потестировать - впервые в моей фотопрактике попросили поснимать за деньги. Переживал, но автофокус порадовал, снимал в связке со старой сигмой 85 1.4, ниже пример фото, промахов в условиях светлой студии практически не было. Однако недавно попробовал в более сложных условиях - контровое полуденное солнце, минус несколько ступеней экспозиции на объекте съемке и мороз -10. В итоге половина кадров не резкие Фокусировку ставил как по лицу, так и самостоятельно тыкая в экран, куда надо сфокусироваться. Кто-нить пробовал снимать в подобных сложных условиях?

1-1 by Nick Sunt, on Flickr
Re[nick sunt]:
от:nick sunt
Однако недавно попробовал в более сложных условиях - контровое полуденное солнце, минус несколько ступеней экспозиции на объекте съемке и мороз -10. В итоге половина кадров не резкие Фокусировку ставил как по лицу, так и самостоятельно тыкая в экран, куда надо сфокусироваться. Кто-нить пробовал снимать в подобных сложных условиях?
Подробнее

ровно такая же фигня с RF 24-105/4, в контровом свете - лотерея: что против окна, что просто против солнца - бегает квадратиками не понимая что от него хотят. Тап по экрану иногда спасает.
Re[Wildog]:
от: Wildog
Надо просто радоваться жизни GUNIK. Она и так короткая,

БУЛьдогу прямой вопрос, как к рядовому жителю...
= У вас в Городе - есть Централизованное ОТОПЛЕНИЕ, и природный ГАЗ, Свет круглосуточно ?
( сегодня Батя спросил - а Я не знаю... ТВ не верю.)