Canon EOS RP

Всего 24119 сообщ. | Показаны 13521 - 13540
Re[GUNIK]:
Централизованного нет с начала 90-х. Каждая квартира и остальная недвижимость приватизирована, владельцы сами решают, как ее отапливать. В новых домах и квартирах предусмотрены системы отопления на всю квартиру с вынесенным в безопасное место котлом. У меня квартира в старом доме, поэтому отопление на всю квартиру сделано, но котел у меня стоит на кухне. Это было единственное место, куда его было удобно воткнуть - так как надо подвести к нему водопровод, отопительную систему и плюс еще газовую трубу. Плюс - сделать вытяжку наружу. Ну в общем, у кого как. У кого нет средств, те просто покупают дешевые некачественные газовые обогреватели. Поэтому и случаются взрывы в жилых корпусах из-за утечек газа.
P.S. Свет, вода есть, газ тоже. Главное - чтобы платили) Кто не платит - тому сразу отключают. Но если не платить за коммуналку годами - долг особо не вырастет, за месяц неуплаты просто отключат подачу всего. Может, срежут газовую трубу и все. Но лишать недвижимости не станут, как в России. То есть кто-то может не жить в квартире, или жить, и ничего за нее не платить. Права на недвижимость он не потеряет. Тут у меня в подъезде две такие закрытые квартиры уже много лет.
Re[Wildog]:
Угу ... :(
* * *
*


*
Re[Wildog]:
от: Wildog
...Хотя у DxO есть предустановленные профили для связки камера-объектив (практически для всех моделей), я их вроде отключил...

А вот это зря! :?
Именно профессиональная работа по исправлению всех видов аберраций/дисторсий/виньетирования для громадного списка объективов и была "фишкой" DxO с начала существования! Юзаю эту софтину с 2004 года, поверьте, знаю о чем пишу!
Конечно, иногда бывает, что правку дисторсии или виньетирования с художественной точки зрения лучше отключить, но вот хроматику никогда не отключаю, ибо реально чудеса бывает творит, и самому ничего делать не надо!
Я после установки/обновления DxO себе сразу профиль правлю дефолтный, активирую там все четбоксы упомянутые, и, обязательно, выбираю цветовой профиль для RP, благо он там "адекватен"! Иногда, правда, если родной цвет не устраивает, что бывает очень редко, пробую профили от других камер.
Недавно писал, что очень "зашел" профиль от камеры Hasselblad, с ним оттенки неба мне больше по душе, да и вообще, ландшафтные картинки...
Re[hitman76]:
Почаще показывайте фоточки, и профиль Хасселя интересен, и вообще веточка разнообразнее и веселее будет ...
Re[AleXa]:


Алексей , не в обиду Вам , но Ваш G1 на мой взгляд в данных сюжетах дает лучше картинку. ББ более правильный , ГРИП больше. В общем в целом картинка мне кажется лучше.
Re[Владимир Зайцев]:
Поддержу ЗАЙцева, и скажу СТРАШНУЮ вещь...
Тоже есть Панас G1 - 2009- года. Вот ОН - сразу утёр нос моей СЦОНЕ А7-2.
По ББ / Цвету/ "приятности" готовой картинки...
Да - ИСАМИ и Детализацией он уже не блещщет.
НО, для природно-уличных ЗАРИСОВОК - победил Тётку (и я её пихнул).
Киношные МАТРИЦЫ с "огромными ИСО" от Соньки - оказались ЗЛОМ.

( знайки и РАВОкрутители - сразу идут "по адресу" Раневской... )
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
Алексей , не в обиду Вам , но Ваш G1 на мой взгляд в данных сюжетах дает лучше картинку. ББ более правильный , ГРИП больше. В общем в целом картинка мне кажется лучше.
Все вы верно написали, действительно в подобных сюжетах картинка G1 выглядит интереснее.
Re[AleXa]:
от: AleXa
Почаще показывайте фоточки, и профиль Хасселя интересен, и вообще веточка разнообразнее и веселее будет ...

Да рад бы, времени совсем нет что-то новое снимать, впрочем, как и старое обрабатывать... :(
Ну ничего, и не такое "переживали", все будет!
Re[hitman76]:
Обязательно будет!
Re[dimanes]:
Где-то еще зима, снег и мороз... А вот у кошек весна уже началась, в феврале DDDDD


Love in february by Alexander Imedashvili, on Flickr
Re[dimanes]:
Re[Wildog]:
от:Wildog
. . . P.S. Свет, вода есть, газ тоже. Главное - чтобы платили) Кто не платит - тому сразу отключают. Но если не платить за коммуналку годами - долг особо не вырастет, за месяц неуплаты просто отключат подачу всего. Может, срежут газовую трубу и все. Но лишать недвижимости не станут, как в России. То есть кто-то может не жить в квартире, или жить, и ничего за нее не платить. Права на недвижимость он не потеряет. Тут у меня в подъезде две такие закрытые квартиры уже много лет.
Подробнее
А ежегодный налог на имущество (налог за квартиру) то же можно не платить и то же ничего не будет ?
* * *
*


*
Re[AleXa]:
от: AleXa
А ежегодный налог на имущество (налог за квартиру) то же можно не платить и то же ничего не будет ?

За неуплату налога на имущество квартиру не отнимут. Если подать декларацию, но не заплатить вовремя - сразу же накладывается арест на все банковские счета. Потом целая возня с восстановлением к ним доступа. Если не подать декларацию - то будет штраф + арест банковских счетов) Потом - если не платить и этот штраф, то человека задержат и отдадут под суд. Но уже суд решит, какие санкции применить.

У нас вся система декларирования и учета доходов электронная, все фиксируется в единой базе, прозрачно - поэтому в конце года система доходов минфина видит официальные доходы каждого жителя. Однако в этой системе учитываются и видны доходы, полученные в стране. Например, владелец квартиры в моем подъезде много лет живет за границей, там же и работает. В Грузии он не платит никаких налогов.

Что же касается налога на имущество - его платят те граждане, чей официальный декларированный личный (если человек живет один) или семейный (в случае семьи супругам проще дать общую семейную декларацию) доход превышает 12 тысяч долларов в год. Если меньше - налог на имущество платить не надо. Чем выше доходы - тем больше налог на имущество в процентном отношении к стоимости имущества. Налог на имущество также должны платить те, у кого есть вид на жительство и личный идентификационный номер.
Re[Wildog]:
Шо-то "ДОГ" как Юрист излагает...
(либо - сам попал, и прошёл сквозь налоговую "дробилку" )
Re[Wildog]:
Спасибо, все очень подробно, но вот что не совсем понятно:
Вы пишите:
от:Wildog
... Если подать декларацию, но не заплатить вовремя - сразу же накладывается арест на все банковские счета. Потом целая возня с восстановлением к ним доступа. Если не подать декларацию - то будет штраф + арест банковских счетов) Потом - если не платить и этот штраф, то человека задержат и отдадут под суд. Но уже суд решит, какие санкции применить.
Подробнее
Из сказанного получается, что декларацию подавать надо обязательно.

И в то же время вы пишите:
от: Wildog
У нас вся система декларирования и учета доходов электронная, все фиксируется в единой базе, прозрачно - поэтому в конце года система доходов минфина видит официальные доходы каждого жителя.
Т.е. получается, что минфин автоматически видит доходы каждого жителя, тогда непонятно, зачем надо подавать декларацию ?

И конечно интересно - а большой налог на имущество ?
Re[GUNIK]:
от: GUNIK
Шо-то "ДОГ" как Юрист излагает...
(либо - сам попал, и прошёл сквозь налоговую "дробилку" )

Я плачу уже много лет налог на имущество, мой ежегодный семейный доход превышает 12 тыс долларов. А моя сестра забыла в прошлом году заплатить и ей сразу заблокировали счета. P.S. Я так отвечаю, чтобы вопросов не осталось, но все равно появляются)
Re[AleXa]:
от:AleXa
Спасибо, все очень подробно, но вот что не совсем понятно: Вы пишите, что минфин автоматически видит доходы каждого жителя, тогда непонятно, зачем надо подавать декларацию ? И конечно интересно - а большой налог на имущество ?
Подробнее

Налог - от 0,2 до 0,8 процента от стоимости имущества, в зависимости от размера дохода. Еще налог зависит от района города и места проживания на территории страны. Что видит система - все ИП и коммерческие организации ведут свою торговую и коммерческую деятельность прямо через сайт налоговой - там заполняются счета, платежки, счет-фактуры, акты, там же сдаются все ежемесячные декларации, заполняются данные сотрудников по выплате зарплат и тд с их именами-фамилиями, адресом и личным номером. Поэтому по умолчанию все эти данные в системе есть. Но уже само физлицо подает декларацию и решает, что в нее вписать - под свою ответственность. Например, купил человек квартиру или машину - эти данные не отражаются на сайте налоговой. Они в отдельном реестре прописаны. К тому же покупатель может передать деньги продавцу наличкой или перечислить крипту. Да и обычные личные банковские операции не отслеживается налоговой. Стоимость имущества рассчитывается приблизительно, исходя из текущих цен на рынке.
Re[dimanes]:
Верну обсуждение от экономики к фотографии и творчеству)


Former luxury by Alexander Imedashvili, on Flickr
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта