Canon EOS RP

Всего 24119 сообщ. | Показаны 13541 - 13560
Re[Wildog]:
от:Wildog
Верну обсуждение от экономики к фотографии и творчеству)


Подробнее


Re[toto44]:
от: toto44
+1 Поддержу, интересно получилось :!:

PS. Wildog, за подробные разъяснения большое спасибо!
* * *
*


*
Re[dimanes]:
немного в прошлое потянуло, панорамки начали "штырить"... :D
на 24-105 "сварганил"...



RF 85/2.0 - портрет и пейзаж
Re[July-man]:
от:July-man

Подробнее
Понравилось! Хорошо объектив рисует :!:
* * *
*


*
Re[Smart]:
Подробнее

Сенкс.
Хрень какая-то, ef версия резче.
Re[dimanes]:
Привет всем. Несколько фото с Canon RP + EF 16-35 F/4 IS USM








Re[dimanes]:
Цвет "породистый", напомнил таковой с 17-40...
Все таки есть какая то магия в прежних L-ках, и по качеству исполнения, и по картинке, не зря денег за них Кэнон поболее просил/просит!
Re[hitman76]:
+1 ЭЛЬки хороши ...
Ещё многие пожалеют, что РАСпродали.
Re[dimanes]:
Здравствуйте. Подскажите кто- нибудь с суперзумами пользовался этой камерой?Есть Тамрон 150-600g2 интересует съемка природы, птиц и животных, как он себя поведет? Или всё же для этих целей 6D mark2 лучше взять?
Re[hitman76]:
от: hitman76
Цвет "породистый", напомнил таковой с 17-40...

Я вернулся с DxO на Сapture One, правда версия уже 21.
При попытке высветлить участки кадра в DxO что-то происходило с цветом картинки у меня. Так и не разобрался в чем дело(( А вот в C1, по моему, с этим проще.
Re[lendel]:
от: lendel
Есть Тамрон 150-600g2 интересует съемка природы, птиц и животных, как он себя поведет?

У меня такой был - только на Никон. Был очень доволен. В сравнении с Никон 100-400 AF-S Тамрон был лучше по резкости/контрасту/стаб более эффективный. Отличный экземпляр мне попался в свое время. Просто вес у 150-600 немалый. Хотя аналогичная Сигма Спорт еще тяжелее.
Re[lendel]:
от:lendel
Здравствуйте. Подскажите кто- нибудь с суперзумами пользовался этой камерой?Есть Тамрон 150-600g2 интересует съемка природы, птиц и животных, как он себя поведет? Или всё же для этих целей 6D mark2 лучше взять?
Подробнее

думаю, для птиц бы 90D больше подошел.

Как я понял, объективу нужно обновить FW
https://www.tamron.com/news/press_release/20190416.html

по отзывам, на 600mm совсем не очень + слабый стаб.
Скорость съемки со следящим АФ у RP - 2.5-4к/c, против 6.5 у 6DII
Re[Wildog]:
от:Wildog
Я вернулся с DxO на Сapture One, правда версия уже 21.
При попытке высветлить участки кадра в DxO что-то происходило с цветом картинки у меня. Так и не разобрался в чем дело(( А вот в C1, по моему, с этим проще.
Подробнее

Я их в паре использую, но, в 99% случаев, именно DxO!
Основную причину уже упоминал - великолепная работа по исправлению всех видов искажений оптики почти на все стекла, что есть в продаже, за исключением экзотики, естественно. В данном направлении C1, даже самой последней версии, "нервно курит в сторонке", но, справедливости ради, цвет у него на выходе лучший из всех редакторов, ИМХО.
Еще один немаловажный момент - DxO работает с файлами именно в том месте, где они расположены, т.е. не делает никакого импорта, не загромождает винт ненужным хламом. Он просто делает отдельный файл настроек конвертации для каждой фотки, и, при необходимости, достаточно его просто удалить (весит килобайты!), и все, ничего лишнего!
Опять же, в плане удобства интерфейса мне DxO больше всех нравится, все удобно, логично, хорошо поддается кастомизации.
Все на вкус и цвет, как говорится, поэтому всегда на компе установлены DxO, C1, Lightroom и DPP, каждый для своей конкретной задачи.
Упомянутые вами артефакты не встречал у себя при работе с DxO, кстати!
Re[Smart]:
от:Smart
по отзывам, на 600mm совсем не очень + слабый стаб.
Скорость съемки со следящим АФ у RP - 2.5-4к/c, против 6.5 у 6DII
Подробнее

На 600 все отлично было лично у меня. Сейчас мой объектив у фотографа министерства спорта, он им доволен) Вернее, она)
Re[hitman76]:
от:hitman76
Еще один немаловажный момент - DxO работает с файлами именно в том месте, где они расположены, т.е. не делает никакого импорта, не загромождает винт ненужным хламом.
.......
Упомянутые вами артефакты не встречал у себя при работе с DxO, кстати!
Подробнее

Да, насчет работы с файлами мне это тоже нравится у DxO. Однако мои замечания относятся к четвертой версии PhotoLab. Вот с ней не разобрался. А в C1 нравится, что новая версия стала работать быстрее, чем предыдущие - и еще там можно отключить перенос файлов в каталог, хотя все равно пишется больше данных и они занимают больше места, чем в случае с DxO. P.S. Я тоже оставлю обе программы.
Re[Wildog]:
от: Wildog
...Я тоже оставлю обе программы.

И это правильный ответ! :D
Re[dimanes]:
То, что я получаю с C1, мне гораздо больше нравится по цвету, чем результат конвертации RAW с Canon RP в DxO. Возможно, виноваты мои кривые руки, но тем не менее. Это Canon RP + Sigma 24-35 F/2.







Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта