Canon EOS RP

Всего 24086 сообщ. | Показаны 13561 - 13580
Re[dimanes]:
Как вариант, попробуйте цветовые профили от других камер применить при конвертации в DxO, там их вагон и маленькая тележка, почти как в Лайтруме.
Это очень просто сделать, просто листаете подряд профили в соответствующем окне, и тут же картинка меняется. Не исключено, что подберете такой, что и от С1 мало будет отличаться, но это, своего рода "костыли", не спорю, С1 по умолчанию выдает более привлекательные цвета, за что и завоевал заслуженно свою популярность!
Я вот у себя почти не вижу разницы между фотоками, сконвертированными в DxO c родным профилем для RP и внутрикамерными jpeg-ами, возможно, монитор так откалиброван. А вот фотки после Capture One уже кажутся "приукрашенными", т.е. сознание сразу отмечает именно цвет, ибо он прям заставляет тебя именно о нем думать, все остальное уходит на второй план. Это красиво, но не всегда нужно, имхо!
Re[Wildog]:
Вопрос как он в паре с RP будет работать?
Re[Wildog]:
от: Wildog
То, что я получаю с C1, мне гораздо больше нравится по цвету, чем результат конвертации RAW с Canon RP в DxO. Возможно, виноваты мои кривые руки, но тем не менее ...

Александр, приветствую!
Посмотрел я ваши фото, проявленные в C1, и похоже я ранее был неправ, говоря о коричневатом оттенке.
Я понял, что неважно DxO это, или C1, в обоих случаях ваши цветовые предпочтения вполне определенны.
Для иллюстрации я вырезал кусочек из вашей последней фотографии -
если посмотреть на зелень (газоны, кусты, елки, деревья и т.д.), то вся зелень имеет коричневато бурый цвет
почти без какого-либо намека на зеленый.
Конечно, это не лето и не весна, и возможно в ваших краях такое жесткое солнце, но все-таки с трудом верится,
что зеленого цвета там совсем нет?
Да и бетон по берегу реки, и асфальт на дороге все-таки в реале скорее серого, чем коричневого цвета :


Re[hitman76]:
от:hitman76
. . . Я вот у себя почти не вижу разницы между фотоками, сконвертированными в DxO c родным профилем для RP и внутрикамерными jpeg-ами, возможно, монитор так откалиброван. А вот фотки после Capture One уже кажутся "приукрашенными", т.е. сознание сразу отмечает именно цвет, ибо он прям заставляет тебя именно о нем думать, все остальное уходит на второй план. Это красиво, но не всегда нужно, имхо!
Подробнее
Я немного "повернут" на цвете :) , поэтому считаю, что думать о цвете все-таки надо.
Ведь для того мы и купили цветной фотоаппарат.
Re[AleXa]:
от: AleXa
Я немного "повернут" на цвете :) , поэтому считаю, что думать о цвете все-таки надо. Ведь для того мы и купили цветной фотоаппарат.

Могу сделать так - снять в том же месте виды в солнечную погоду в JPEG. Какие настройки выставить? Ради эксперимента)
P.S. Да, возможно и так - что это мои предпочтения по цвету, но в кадрах выше я даже ББ не трогал. Вот скриншот правок.



Re[AleXa]:
от: AleXa
Я немного "повернут" на цвете :) , поэтому считаю, что думать о цвете все-таки надо.
Ведь для того мы и купили цветной фотоаппарат.

Я имел в виду, что глядя на результат работы С1 именно цвет бросается в глаза в первую очередь, но он, зачастую, явно приукрашен и просто создает некое подобие вау-эффекта. Но это похоже и есть "фишка" С1, т.е. очень многим именно такой результат по душе.
Re[Wildog]:
от:Wildog
Могу сделать так - снять в том же месте виды в солнечную погоду в JPEG. Какие настройки выставить? Ради эксперимента)
P.S. Да, возможно и так - что это мои предпочтения по цвету, но в кадрах выше я даже ББ не трогал.
Подробнее
Да нет, специально ничего не надо делать.
Если не жалко, дайте мне покрутить raw той фотографии, о которой я говорил выше.
На ней на мой взгляд хорошая солнечная погода.

PS. Скриншот посмотрел, но там скорее всего АвтоББ, а я на него никогда не ориентируюсь.
Посмотрел повнимательнее -
там температура 6194К и tint=-1.6 - это не очень похоже на параметры солнечного дня. :?

Re[hitman76]:
от:hitman76
Я имел в виду, что глядя на результат работы С1 именно цвет бросается в глаза в первую очередь, но он, зачастую, явно приукрашен и просто создает некое подобие вау-эффекта. Но это похоже и есть "фишка" С1, т.е. очень многим именно такой результат по душе.
Подробнее
Ну да, именно так. Мне то же нравятся фотографии, цвета на которых радуют глаз.

Re[dimanes]:
Тут равы этих фото - интересно, какой результат у вас получится?

https://drive.google.com/drive/folders/1DvluZsV1QXf0H8wHbawUbYZvJYNvCm-j?usp=sharing
Re[AleXa]:
от: AleXa
там температура 6194К и tint=-1.6 - это не очень похоже на параметры солнечного дня. :?

Солнце то выходило, то пряталось. Облака тоже были. Но на фото видны тени от солнца. Я посмотрел - на обеих камерах автоББ выдал примерно те же параметры. Сами в РАВ увидите )
Re[Wildog]:
от: Wildog
Тут равы этих фото - интересно, какой результат у вас получится?

https://drive.google.com/drive/folders/1DvluZsV1QXf0H8wHbawUbYZvJYNvCm-j?usp=sharing
Спасибо, скачал, посмотрю и результат обязательно покажу.
Re[hitman76]:
от: hitman76
Цвет "породистый", напомнил таковой с 17-40...
Все таки есть какая то магия в прежних L-ках, и по качеству исполнения, и по картинке, не зря денег за них Кэнон поболее просил/просит!

Зато тут уж резкость хорошая везде, где изображение в грип попало
Re[Wildog]:
Да, у вас солнце отличается от нашего, к нему надо привыкнуть, а я его совсем не знаю,
поэтому что получилось, то и получилось (проявка в DPP).
Отмечу отличную детализацию объектива, фото снято в режиме кроп 1.6, детализация отменная.
:!: Осторожно, выложил полный размер фотки.



*

Добавил второй вариант проявки.
В нем я использовал стиль "Стандарт", который считаю наиболее взвешенным и подходящим для большинства случаев.
"Стандарт" более "живой" по сравнению со стилем "Натуральный", который стоял в первом варианте по умолчанию.



*
Re[AleXa]:
от: AleXa
Да, у вас солнце отличается от нашего, к нему надо привыкнуть, а я его совсем не знаю, поэтому что получилось, то и получилось. :)

да я сравнил у себя два варианта - рядом, разница есть. Видимо, мне просто нравится такая насыщенность цвета, в которой я и вывожу фото в итоге.
* * *
*


*
Re[dimanes]:

Re[]:
Re[dimanes]:
Что-то не могу никак разобраться, как сюда фотографии добавлять, не подскажете?

Снял видос на тему выбора карт памяти и тест скорости записи на них с Canon Rp (снимал на него же если что, с объективом Sigma 50/1.4 Art): https://www.youtube.com/watch?v=wZSjNvZGNxw


[object width="560" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/wZSjNvZGNxw&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/wZSjNvZGNxw&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]

PS: видео что-то тоже не встраивается :(
Re[Дмитрий Гурьянов]:
от: Дмитрий Гурьянов
Что-то не могу никак разобраться, как сюда фотографии добавлять, не подскажете?

Либо заливать на FLICKR и потом сюда добавлять кодом или заливать на http:// vfl. ru/ и тоже кодом сюда.
А с ютуба встраивать видео у меня тоже не получилось ((((((((
Re[Дмитрий Гурьянов]:
от: Дмитрий Гурьянов
PS: видео что-то тоже не встраивается :(

А почему все построено на обзоре карт от этого конкретного производителя? Kingston я лично вообще не люблю. Пользуюсь SanDisk и Lexar.