Canon EOS RP

Всего 24097 сообщ. | Показаны 14521 - 14540
Re[Cog]:
от: Cog
Кликаете по фото чтобы открыть Выбираете Original и качаете.
Спасибо, я выбирал оригинал, но там вес 400КБ, или это потому что нет регистрации на фликере?
Re[dimanes]:
35/1.8 vs 40/2.8

Re[cyxapuk]:
от:cyxapuk
35/1.8 vs 40/2.8

Подробнее

Спасибо, я это видел, не на пустом месте просьбу сформировал. Хочется посмотреть на практике.
На графиках - виньетка самых темных участков, в углах, а там обычно мало чего интересного. Другое дело, что в ростовом портрете, где лицо может быть в районе 1/4-1/5 кадра, экспозиция будет не столь сильно отличаться. У Lenstips замеры куда показательней, но там нет 35/1.8
Re[51sergei]:
Я полноразмеры не заливаю
Re[Smart]:
от: Smart
Хочется посмотреть на практике.

Диафрагмы какие интересуют?
Re[Сергей Фомченков]:
от: Сергей Фомченков
Я полноразмеры не заливаю
Сергей, а можно необработанный оригинал в личку ?
Re[cyxapuk]:
от: cyxapuk
Диафрагмы какие интересуют?

Спасибо, только на открытой. Портреты снимать не прошу.
Одинаковая экспотройка (40/2.8 естественно, будет темнее) и однородный фон. Если небо, то спиной к солнцу, что бы без градиента :)
Re[dimanes]:
Canon EOS RP
EF135mm f/2L USM

135mm by Sergey Fomchenkov, on Flickr
Re[51sergei]:
от: 51sergei
Сергей, а можно необработанный оригинал в личку ?

Нет, это моя жена, спасибо за понимание.
Re[cyxapuk]:
от: cyxapuk

С остальным согласен.


Имелось в виду, что та приятность использования блинчика вследствие его микроскопической прямо скажем толщины уйдет.. В связке с адаптером он все равно будет чуть тоньше, чем 35-ка, да, но.. это уже будет не то.. :(
___
Напоследок перед продажей вывела на прогулку 135 f2. Ничего особенного/красивого, к сожалению, просто картинки ни о чем, фоточки у дома :) Люблю его и всегда любила, но в данный момент он, пожалуй, лишний... Не должен объектив доставаться из шкафа раз в два года...

Везде RP + 135 2.0, JPEG OOC + ACR по (моему ̶н̶е̶ф̶о̶р̶у̶м̶н̶о̶м̶у̶ неправильному) вкусу.


IMG_4290a_1


IMG_3981a


IMG_3850a
Re[Sodelise]:
Приятные картинки
Я вот тоже его хотел обратно, взял, поснимал, и особой разницы с легким и копактным рф 85 2, не вижу.
Наверное восторг от него был просто настольгическими воспоминаниями.
Скорее всего тоже будет лежать на полке.
Re[July-man]:
В том именно и сложность выбора :)) я не то что бы хотел именно 35 или 40мм, я хочу что бы был один, еще несколько дней назад был уверен что блинчик это все что мне нужно, потом увидел картинки с 35 :) в 35м смущает конструктив по описанию как говорят можно испортить механизм фокусировки ставя стеклом вниз ( дурацкая привычка ), хотя я оба в руках не держал.
Поясню почему один обьектив, для веловыездов на 100+ км, до этого был 70Д + 24-105L я вам скажу то еще приключение, вот и хотел 1камера+1 объектив, легко и непринужденно, всегда резкий и относительно светосильный, без паразитных искажений типа виньеток или обераций и т.п. 1.8 и 2.8 для меня +/- оба светлые. Исходя из этого выбираю получается из +- равнозначный, тут и хочется выяснить нюансы которые могут знать только те кто пользовался, не в тестах, а как говорят в полевых условиях. Но Ваш ответ то же очень помог, спасибо.
Re[Raster1976]:
от: Raster1976
в 35м смущает конструктив по описанию как говорят можно испортить механизм фокусировки ставя стеклом вниз

40/2.8 - то же самое. Хобот нужно задвигать выключением камеры
Re[51sergei]:
от: 51sergei
Спасибо, я выбирал оригинал, но там вес 400КБ, или это потому что нет регистрации на фликере?

Нет, оригинал это самый крупный размер, залитый на Фликер. Что есть то и есть, как автор пожелает.
Re[cyxapuk]:
Вроде бы это проблема 50 1.4. 40 2.8. и 35 1.8 у меня не было, но на 50 1.8стм хобот можно спокойно задвигать руками и ничего не ломается.
Re[Raster1976]:
от: Raster1976
по описанию как говорят можно испортить механизм фокусировки ставя стеклом вниз ( дурацкая привычка )

нужна бленда, жесткая, желательно без лепестков.

Re[Baru]:
от: Baru
Вроде бы это проблема 50 1.4. 40 2.8. и 35 1.8 у меня не было, но на 50 1.8стм хобот можно спокойно задвигать руками и ничего не ломается.

На предпоследней прошивке 40/2.8 появлялась ошибка камеры/объектива, если надавите на хобот. В последней прошивке вроде добавили автопарковку при выключении и ошибка не появляется

Дополнение:
Вот с сайта Canon:
В версии встроенного ПО 1.2.0 устранена следующая проблема:

1. Если надавить на оправу объектива, когда он установлен на камеру (давление может применяться даже во время крепления крышки объектива или при переносе камеры с объективом в сумке), функция автофокусировки объектива может перестать работать.
Re[Smart]:
от: Smart
нужна бленда, жесткая, желательно без лепестков.

Когда перед покупкой 50/1.4 в 2013 году почитал отзывы, что есть проблемы с оправой объектива, сразу купил с блендой. Как купил, так и не снимаю её до сих пор. Объектив служит верой и правдой
Re[Baru]:
от: Baru
на 50 1.8стм хобот можно спокойно задвигать руками и ничего не ломается.

не думаю, что кто-то захочет проводить такие эксперименты. Посмотрите на устройство STM моторов на картинках в гугле, их трясти-то не желательно, не то что руками задвигать.