Canon EOS RP

Всего 24111 сообщ. | Показаны 14581 - 14600
Re[51sergei]:
Кольца не увеличивают фокусное расстояние, а уменьшают дистанцию фокусировки
Re[51sergei]:
от:51sergei
Народ, кто может ответить про удлиннительные кольца. https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1chadOVXXXXaGapXXq6xXFXXX9/206099953/HTB1chadOVXXXXaGapXXq6xXFXXX9.jpg Поиск по темам ничего не выдал. Хочу использовать для съемки "крупняков" на видео стекло 70-300, но маловато фокусного, помогут ли мне такие кольца. мне нужен будет диапазон от 200 и до...(на пример 400)
Подробнее

Вы путаете удлиннительные кольца и экстендеры.
Re[dimanes]:
Спасибо за ответы, обманулся из за слова "приближает" Вопрос снят ))))
Ну готов похвастаться принять поздравления или соболезнования :)
Приобрел, долго выбирал, думал, начал с Р6, потом смотрел Р, и в итоге купил РП, причины обьяснять долго и не уверен что мотивы будут поняты, но в сухом остатке, 70D каким то счастливым случаем купили за 600 американских рублей, состояние конечно идеальное и пробег 7000 кадров :) докупил переходник для своего 24-105 первой версии и 501.8 , в данный момент батарейка на зарядке :) сейчас начну читать инструкцию, как раз зарядится. Пока впечатления от конструктива, формы, размера и всех "юла-бла-бла" - первое я в восторге от размера, второе по сборке, конечно это не 5Д, но вмолне надежно, как хорошая добротная сбитая мыльница, помню была у меня А95 очень нравилась :))
В руку легла отлично размер L, по балансу с 501.8 мыльница-мыльницей, с 24-105 держу как когда то держал 70Д с сигмой 70-200 :D за обьектив, но хочу заметить очень удобно, ни визуально (с точки зрения эстетики) ни физически никакого дискамфорта.
Все это просто наблюдения простого пользователя, меньше чем любителя, купил ФФ вместо мыльницы, по цене хорошей мыльницы, для целей мыльницы :)
Абсолютно уверен, что правильно сделал что не купил Р6 или Р, обязательно загляну в их "мир" когда появятся версии марк 2 любой из них.
Сейчас решаю Бу блинчик-новый за 150 или 250 долларов соответственно или 3518 РФ за 650 :)) Вобщем наверное сумбурно, но уж простите эмоции :)) очень доволен выбором :) Хотя и крутил до сих пор в выключеном состоянии и ни одного кадра не сделал.
Re[dimanes]:
RP - лучшая на рынке камера с соотношением цена-качество-нужные возможности.
Поздравляем, вы сделали правильный выбор)
Re[Raster1976]:
Присоединяюсь к поздравлениям!
Не забывайте показывать фоточки.
* * *
АПРЕЛЬ . . .



*
Re[kaven]:
RP - лучшая на рынке камера с соотношением цена-качество-нужные возможности.

если сразу себя убедить в нужности именно этих возможностей, чтобы не было разочарования
Re[Raster1976]:
от: Raster1976
с 24-105 держу как когда то держал 70Д с сигмой 70-200 :D за обьектив, но хочу заметить очень удобно, ни визуально (с точки зрения эстетики) ни физически никакого дискамфорта.

Из-за дисбаланса и узкого хвата начал пальцами стирать резинку в районе байонета. постоянно не покидала мысль, для большой оптики нашлепка снизу желательна.
После кэноновского кропа - логичное продолжение, отличная камера. Хороших снимков.
Re[dimanes]:
Подскажите может кто в курсе блинчик на RF в планах присутствует?
Re[Vavilov Andrey]:
от: Vavilov Andrey
Подскажите может кто в курсе блинчик на RF в планах присутствует?

вроде бы нет
https://www.canonwatch.com/here-is-an-updated-canon-rf-lens-roadmap-for-the-next-2-years/
Re[Vavilov Andrey]:
от: Vavilov Andrey
Подскажите может кто в курсе блинчик на RF в планах присутствует?
Блинчик и через переходник очень компактен, чем не устраивает ?
Тем более у вас EF объективов от 6Д прилично осталось, так что переходник в хозяйстве нужен . . .

Вот как это выглядит:
от:cyxapuk

Подробнее

Re[AleXa]:
от: AleXa


Это если сравнивать с 35-кой. А если с РФ 50/1.8, то уже совсем не так оно и нужно...
Re[Smart]:
Спасибо всем, пока ничего не получается, дело привычки, разбираюсь с настройками :)) 50/1.8 уходит в сервант в качестве памятника просто он был первым, но 24-105 пока не ставлю, сегоня-завтра выкуплю 40мм буду уже чмотреть, пока инструкция в приоритете. Может кто в курсе существует нормальный RF-M42 адаптер или придется использовать RF-EF-M42?
Re[Raster1976]:
от: Raster1976
50/1.8 уходит в сервант в качестве памятника просто он был первым, но 24-105 пока не ставлю, сегоня-завтра выкуплю 40мм буду уже чмотреть, пока инструкция в приоритете.

Если 24-105 первой версии - в сервант к 50/1.8. а лучше оба продать.
адаптеров полно, находятся по запросу - M42 to Canon RF Mount Adapter
Re[July-man]:
от: July-man
от: AleXa
Это если сравнивать с 35-кой. А если с РФ 50/1.8, то уже совсем не так оно и нужно...
Почему? И в сравнении с РФ 50/1.8 блинчик вполне сопоставим:




Re[AleXa]:
от: AleXa
Почему? И в сравнении с РФ 50/1.8 блинчик вполне сопоставим:
160 г полтинник, против 240 г (130+110 адаптер) "блинчик". Это, в полтора раза тяжелее, если что.

Ну и, не забываем, про f/1.8 против 2.8. А так, да, визуально - сопоставим.
* * *
АПРЕЛЬ . . .



*
Re[dimanes]:


RF 50mm 1.8
Re[Smart]:
Продать дело не хитрое, в нашей деревне 1я версия 24-105 и РФ стоят одинаково за новый, так что за 50% от стоимости нового продам, но сначала хочу погонять с ним, потом возьму погонять РФ в магазине, сравню, на РФ будет 14 дней что бы вернуть. Адаптер буду искать, СССР стекла много.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта