Canon EOS RP

Всего 24101 сообщ. | Показаны 14781 - 14800
Re[Arik25]:
от:Arik25
70-300 мало подходит для спортивных съемок в помещении. Судя по вашим фокусным, на много лучше был бы 85/1,8 или около того.

Еще у всех игроков отрезаны ноги .
А так Smart, все правильно написал.
Подробнее
Спасибо, сейчас глянул фокусные, от 100 до 150 Думаю с дырой 1.8-2.8 с резкостью беда будет, больно глубина маленькая. Ну и с фиксой не представляю как такие соревнования снимать, нужен зумник.
Re[51sergei]:
от: 51sergei
Спасибо, сейчас глянул фокусные, от 100 до 150 Думаю с дырой 1.8-2.8 с резкостью беда будет, больно глубина маленькая. Ну и с фиксой не представляю как такие соревнования снимать, нужен зумник.



Если расстояние до объекта 3м или больше, с глубиной резкости больших проблем быть не должно. Снимая на 85 можно потом кропнуть.
70-200/2,8 даст только 1 стоп преимущества + глубина резкости опять уменьшится из за фокусных.

Если взять дистанцию до объекта в 3-4 метра то на 85/2.0 глубина резкости будет больше чем на 150/2.8.
А если дистанция еще больше то там вообще не должно быть проблем.
Re[Arik25]:
от: Arik25
Если взять дистанцию до объекта в 3-4 метра то на 85/2.0 глубина резкости будет больше чем на 150/2.8.
А если дистанция еще больше то там вообще не должно быть проблем.
Спасибо, получается только на кроп расчитывать тогда. Надо попробовать с 85/1.8
Re[51sergei]:
от: 51sergei
Ну и с фиксой не представляю как такие соревнования снимать, нужен зумник.

снимают на несколько камер с разными фиксами :) те, кто снимают не первый раз, примерно знают какими. Или более светосильные зумы.

Re[Raster1976]:
от: Raster1976
вот по ссылке RAW

спасибо, вот результат
Re[Raster1976]:
[del]
Re[Arik25]:
Стаб я отключаю в солнечный день, но у меня даже в сыром виде все на много хуже выглядит чем у вас, меня напрягает шумность RAW, спасибо за обработку, буду смотреть что у меня не так. На днях найду время выберу место и условия получше и попробую.
По цветам скажу так, я всегда недокрашивал, ну так нравилось, а тут захотелось "жирнее" попробовать.


Re[Smart]:
И то же лучше, но как я уже писал, сам RAW "неочень" а вот почему не пойму.
Re[Smart]:
дел.
Re[Raster1976]:
от:Raster1976
.... но у меня даже в сыром виде все на много хуже выглядит чем у вас, меня напрягает шумность RAW....
Re[Smart]:
....сам RAW "неочень" а вот почему не пойму.
Подробнее


Это ваша зона фокусировки ?



Re[VikziR]:
если верить ДПП то да, я просто отдал все автофокусу на откуп. Вы имеете ввиду, что если бы я свелся на любом деревце справа в 5-8 метрах от меня то результат был бы другой?
(быстренько почитал про ГФР)
Просмотрел другие картинки, там где сводился руками ситуация таки получше.
Спасибо. Обязательно в следующий раз заморочусь.
.. и доложу о результатах.. :D
Re[Raster1976]:


Еще бы я сменил: - Авто - приоритет белого на - приоритет атмосф
- Стиль изображения с Натуральное на Стандартное
- Резкость - Степень - хотя бы +3 а не 0, как у вас
Ваши настройки камеры больше подходят для видео с дальнейшей постобработкой, чем для фотографии
Re[51sergei]:
..... снимать баскетбол на EOS RP это реально ???? shatter 640, iso 5000, iris 4,5

Эта камера не подходит для съемки динамических видов спорта (она просто не успевает), так же как и в сложных условиях по свету (маленький ДД), какую бы оптику вы на нее не поставили.
* * *
*


*
Re[Smart]:
от: Smart
спасибо, вот результат
мне понравился результат
Re[Raster1976]:

Re[Smart]:
И то же лучше, но как я уже писал, сам RAW "неочень" а вот почему не пойму.

Начнем с того, что он действительно не очень, как в плане шумов на базовом ИСО, так и ДД. По этому, обработка файлов с RP у меня шла по той же процедуре, как и обработка фотографий с кропов - смягчение деталей, небольшой шумодав , умеренный контраст и резкость. Последнюю вы выкрутили по самые небалуй и картинка буквально развалилась.
В моем примере, я пропустил его через DXO PL4, а после довел до ума в LR/ARC.
Re[Smart]:
да я обычно то же ЗА "побледнее" ну уж хотелось. Резкость "проспал" как С1 выкрутил автоматом 180, а потом еще и при экспорте добавил - "добавлять резкости как при выводе на печать" , это все так, меня печалило качество RAW . Я же как все :) "это не у меня руки кривые" - это камера виновата :)
DXO давно хочу попробовать но как то руки не дотягиваются :)
LR бесит обработкой при импорте, там где шумов в принципе нет и резкость не нужна он прибавит и шумов и резкости. ДПП даже на моем компьютере тормозит, я мог бы закрыть глаза на время обработки но не на лаги. остался С1 , но его освсем не знаю.
Re[Raster1976]:
от:Raster1976

LR бесит обработкой при импорте, там где шумов в принципе нет и резкость не нужна он прибавит и шумов и резкости. ДПП даже на моем компьютере тормозит, я мог бы закрыть глаза на время обработки но не на лаги. остался С1 , но его освсем не знаю.
Подробнее

LR не добавляет шумов и резкости, это вы импортируете файлы с такими дефолтными настройками. поменяйте их на свой вкус. зато - лучшая детализация и ДД.
DPP имеет неотключаемый шумодав, тч картинка по дефолту будет выглядеть менее шумной. Зато - цвет родной.
Re[Smart]:
У меня все отключено в камере, и при импорте, но результат камерного jpg и сразу после импорта разный, так же есть опция при ипорте "улучшение" или как то так которое нельзя убрать а тоько выставить как минимальный, при этом настройки в импортированом файле в нулях. Но это уже не про камеру и наверное модератор будет ругаться, для себя я пока вывел так как я не професиональный фатограф и большого количества материала нет, то портреты в С1 и крупный план, а остальное в LR. Спасибо вам я все что мне советуют пробую :)

п.с. нашел где, выбрал не применять в лайтруме. :D
Re[Сергей Фомченков]:
от:Сергей Фомченков
RF85mm F2 MACRO IS STM

[/url]Muscari by Sergey Fomchenkov, on Flickr
Подробнее

Re[dimanes]:
на Урал заглянуло лето ))) (камерный JPG)






от:AleXa
*


*
Подробнее
Интересное отражение получилось, как масляные краски. Прям загадочный омут )))