Canon EOS RP

Всего 24122 сообщ. | Показаны 14801 - 14820
Re[51sergei]:
от:51sergei
на Урал заглянуло лето ))) (камерный JPG)





Подробнее
Понравились, живые фотки. Интересно рассматривать.
А у вас маски совсем не носят, или в магазинах и транспорте все-таки одевают ?

от: 51sergei
Интересное отражение получилось, как масляные краски. Прям загадочный омут )))
Да, я то же это отметил, у РП в цвете есть ощущение маслянистости, напоминающая масляные краски.
Re[AleXa]:
от: AleXa
А у вас маски совсем не носят, или в магазинах и транспорте все-таки одевают ?
В транспорте, в магазинах, в любых закрытых помещениях обязательно надевают.
"Шапки прочь! В лесу поют дрозды..." Перефразирую-маски прочь, наши победили! Эх, шляпа, не успел стекло поменять и дыру забыл прикрыть в этой суматохе, захватил только середину



Re[51sergei]:
C балансом белого беда - все лица "покрыты нездоровой желтизной"... :)
Re[* SQUAD *]:
от: * SQUAD *
C балансом белого беда - все лица "покрыты нездоровой желтизной"... :)
Накинул сатюр, кадрирование поправил, на кухонном ноуте. У меня на ноуте даже близко желтизны нет, но спорить не буду, Вам видней )))
Re[51sergei]:
от:51sergei
. . . не успел стекло поменять и дыру забыл прикрыть в этой суматохе, захватил только середину


Подробнее
f4 вижу, ФР=70mm вижу, я что за стекло - не пойму ?
Re[51sergei]:
от: 51sergei
Накинул сатюр, кадрирование поправил, на кухонном ноуте. У меня на ноуте даже близко желтизны нет, но спорить не буду, Вам видней )))

Да не проблема, главное, чтобы вас самогО всё устраивало
Re[AleXa]:
от: AleXa
f4 вижу, ФР=70mm вижу, я что за стекло - не пойму ?

Камера: Canon EOS RP
Программа: Adobe Photoshop CC 2015.5 (Windows)
Дата/время: 2021-05-04 19:53:34
Выдержка: 1/80 sec
Диафрагма: f/4
Чувствительность: ISO 640
Экспопрограмма: Aperture priority
Режим замера: Center weighted average
Экспокоррекция: 0 EV
Вспышка: No flash
Фокусное расстояние: 70 mm
35-мм эквивалент:
Объектив: EF70-300mm f/4-5.6 IS USM
Re[* SQUAD *]:
Понял, спасибо.
Re[* SQUAD *]:
от: * SQUAD *
Да не проблема, главное, чтобы вас самогО всё устраивало
Иронию принимаю, а выше снимки, та же беда??? Я конечно прислушаюсь! Canon EF 70-300 mm f/4-5.6 IS USM
Re[51sergei]:
В групповом кадре есть желтизна, а в первых двух городских все нормально.
(на моем мониторе "девочки у фонтана" совсем хорошо, "мама с ребенком" чуть холодновато)
Re[AleXa]:
от: AleXa
В групповом кадре есть желтизна, а в первых двух городских все нормально.
Спасибо, а еще выше, в этом же зале баскетбол, как там со скин тоном ?
Re[51sergei]:
от: 51sergei
Иронию принимаю, а выше снимки, та же беда??? Я конечно прислушаюсь! Canon EF 70-300 mm f/4-5.6 IS USM

В залах очень часто ставят такой зеленовато желтушный свет с очень низким индексом цветопередачи (RA), что вытянуть хороший скинтон крайне тяжело.
В плане обработки, ощущение, что снималось на гипер-зум мыльницу, а не на полнокадровый ФФ. не надо так
Re[51sergei]:
от: 51sergei
Спасибо, а еще выше, в этом же зале баскетбол, как там со скин тоном ?
Баскетбол то же желтовато.
Выше верно отмечено - в спортивных залах зачастую очень скверное освещение,
оно м.б. и яркое, но спектр очень неважный.
Re[Smart]:
от:Smart
В залах очень часто ставят такой зеленовато желтушный свет с очень низким индексом цветопередачи (RA), что вытянуть хороший скинтон крайне тяжело.
В плане обработки, ощущение, что снималось на гипер-зум мыльницу, а не на полнокадровый ФФ. не надо так
Подробнее
Спасибо, да в сущности обработки то минимум, это камерный JPG. Стандарт,
все по нулям, только резкость +2 ББ-авто. Наверно в этом мире мне уже не дано стать правильным фотографом )))) А послушать опытных пользователей очень полезно! Ветку по RP прочитал от корки до корки )))
Re[51sergei]:
от: 51sergei
Наверно в этом мире мне уже не дано стать правильным фотографом )))) А послушать опытных пользователей очень полезно!

сможете :) это не тяжело. Если камера дает такую возможность, нет смысла использовать её как мыльницу. Попробуйте поработать с RAW конвертерами, посмотрите какой больше нравится.
Re[AleXa]:
от: AleXa
В групповом кадре есть желтизна, а в первых двух городских все нормально.
(на моем мониторе "девочки у фонтана" совсем хорошо, "мама с ребенком" чуть холодновато)
Спасибо, за отправные точки )))))
Re[51sergei]:
от: 51sergei
Иронию принимаю, а выше снимки, та же беда??? Я конечно прислушаюсь!

Выше снимки - норм. Причина желтизны лиц в зале, как здесь уже отметили - специфика источников освещения. Подобрать непосредственно во время съемки в джпег нужный готовый пресет для таких случаев сложно. Я тоже часто снимаю в джпег, и тоже часто при "проблемном" освещении, поэтому для себя нашел такой выход - выбираю ручной режим установки ББ и, ориентируясь по экрану и видоискателю, в режиме "онлайн" путем поворота управляющего колеса подбираю цветовую температуру изображения в кельвинах, соответствующую реальным цветам сцены (то есть, тому, что видят глаза напрямую).
Re[AleXa]:
от: AleXa
Да, я то же это отметил, у РП в цвете есть ощущение маслянистости, напоминающая масляные краски.

Это ощущение - следствие зверского шумодава в jpeg и dpp.
Re[* SQUAD *]:
от: * SQUAD *
Выше снимки - норм. Причина желтизны лиц в зале, как здесь уже отметили - специфика источников освещения. выбираю ручной режим установки ББ и, ориентируясь по экрану и видоискателю.
Спасибо, на концертах с дискотечным световым оформлением так и делаю. Баскетбол поправил "колор балансом" в светах и средних чуток увел в синее, да мадженты добавил.
Re[Fulgere]:
от: Fulgere
Это ощущение - следствие зверского шумодава в jpeg и dpp.

+1
зная, как чувствительны некоторые члены клуба к критике, поостерегся это писать.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта