Canon EOS RP

Всего 24118 сообщ. | Показаны 1481 - 1500
Re[iTuner]:
от: iTuner
я в Capture One а она работает с камерой только по кабелю

... прицепить кабель и не париться, мне кабель не мешает особенно когда все быстро пролетает в отличие от беспроводного соединения


Вообще - проблем то нет. Скорости ЮСБ2 хватает. Не будет только питания на батарейку. Но, думаю - это не большая проблема.

Да и можно использовать не тайпСи а HDMI


Re[ally_a]:
зарядка и так не будет работать пока камера работает, мне это не критично
вай фай все равно не катит никак в моем случае как и hdmi, который тоже никак не сконектить с Capture One
торопиться с покупкой мне некуда, подожду поддержку в С1, тогда и попробую вживую, мож еще мне RP не понравится чем то другим



Re[iTuner]:
от: iTuner
hdmi, который тоже никак не сконектить с Capture One



а так?




В остальном - да. Тоже такого мнения. Тоже на С1 но мне пофиг на подключение. Мне интересен АФ и ИСО.. Остальное - вроде ничетак...:)
Re[iTuner]:
насчет куда снимает -не проанализировал:-) Управлял и делал снимки с компа.( и снимок видел сразу на компе. ) Прошивка - последняя, я уже пару дней как обновился.
Re[dimanes]:
iso 5000
SOOC jpg
авто 17-40 f 4.0

IMG_4138 by Dima K, on Flickr
Re[etokto]:
Спасибо за инфу!

EOS Utility по умолчанию в винде в Изображениях складывает фотки, можно перенастроить

Раз собственный софт поддерживается то и Капча с Лайтрумом будут поддерживать съемку в комп.
Re[ally_a]:
от:ally_a
... И, + при слабом освещении. + сфоткайте что нибудь на исо 6400. Где реально мало света. Хочется посмотреть - что у неё реально с шумами. За CR3 на посмотреть был бы благодарен..
Подробнее

Был уставший, озябший, голодный.
Несколько кадров с ISO 6400, в CR3
На flickr-е пока не зарегился, поэтому:
https://yadi.sk/d/00mvFlaz_VITLw
Re[Валерий Николаевич]:
Вы как с тамроном Г2 разберетесь, отпишитесь сюда, пожалуйста. Интересует совместимость этой тушки с этим проблемным для зеркалок кенон стеклом. Меня именно этот Г2 не особо интересует, но есть мысли об еще не рожденном тамроне 35-150
Re[]:
Парочка видеосравняшек:

A6400 vs RP

5D Mark IV vs RP
Re[etokto]:
от: etokto
2. В акции "Истории бывают разные... " тушку регистрирую. Техподдержка сайт подкорректировала - теперь RP - "в акции".

Всем владельцам белых тушек RP & R срочно региться в Акции :о)
Re[Валерий Николаевич]:
О! Супер! Спасибо. Сча посмотрю. Как вообще впечатления от камеры? Поделитесь мнением.. Как она фокусируется?
Re[ally_a]:
от: ally_a

Рашап? :) Это который ненавидит ниссан ..

Так это только в его пользу говорит. Он участвует в борьбе против сил зла.
Re[ally_a]:
del
Re[mavani]:
Пролетаем над Баден-Баденом... Э, слы, здесь нет тупых - не нада два раза повторять.. :) Я не против Рашапа. Но, он не зарабатывает фотографией. В смысле - как фотограф он не востребован. То есть - сколько отработает камера на одной батарейке по Рашапу не определишь. Что до его творчества - то там очень много интересного, познавательного и полезного. Но, как и сказал - он зарабатывает мастерклассами и блогингом. Это несколько другое. :) А, я много лет зарабатываю именно фотографией. Только фотографией. Одной фотографией... :) И точно знаю - сколько в среднем кадров с одной съемки, когда, где, в какую погоду и в каком режиме..

Что до ниссанов - то согласен - ниссаны хоть вначале и лучше чем пассаты, но таки зло. Немного странна только рашаповская ненависть к кишкаям... Ну, и на ненависти долго не протянешь.. Проще нужно быть. Не придётся тогда теряться с горизонта... Хотя, мне реально побарабану что там и как.. :)

https://yadi.sk/d/Ww_uHhYq-cX6LA вот фоточки с RP из двух конвертеров - С1 и DPP. EXIF на месте. ИМХО - нууу... оно такое.. Страшного ничего нет, но и чудесного тоже...
Iii
А кто-нибудь разобрался, можно ли делать дисплей в видоискателе ярче? Не могу найти этой опции
Re[ally_a]:
от:ally_a
Пролетаем над Баден-Баденом... Э, слы, здесь нет тупых - не нада два раза повторять.. :) Я не против Рашапа. Но, он не зарабатывает фотографией. В смысле - как фотограф он не востребован. То есть - сколько отработает камера на одной батарейке по Рашапу не определишь. Что до его творчества - то там очень много интересного, познавательного и полезного. Но, как и сказал - он зарабатывает мастерклассами и блогингом. Это несколько другое. :) А, я много лет зарабатываю именно фотографией. Только фотографией. Одной фотографией... :) И точно знаю - сколько в среднем кадров с одной съемки, когда, где, в какую погоду и в каком режиме..

Что до ниссанов - то согласен - ниссаны хоть вначале и лучше чем пассаты, но таки зло. Немного странна только рашаповская ненависть к кишкаям... Ну, и на ненависти долго не протянешь.. Проще нужно быть. Не придётся тогда теряться с горизонта... Хотя, мне реально побарабану что там и как.. :)

https://yadi.sk/d/Ww_uHhYq-cX6LA вот фоточки с RP из двух конвертеров - С1 и DPP. EXIF на месте. ИМХО - нууу... оно такое.. Страшного ничего нет, но и чудесного тоже...
Подробнее

И вы считаете этот фотоаппарат для таких как вы?
Re[ZVA2016]:
от: ZVA2016
А кто-нибудь разобрался, можно ли делать дисплей в видоискателе ярче? Не могу найти этой опции

Страница 373 Инструкции.
Re[ally_a]:
от:ally_a
Я не против Рашапа. Но, он не зарабатывает фотографией. В смысле - как фотограф он не востребован. То есть - сколько отработает камера на одной батарейке по Рашапу не определишь. Что до его творчества - то там очень много интересного, познавательного и полезного. Но, как и сказал - он зарабатывает мастерклассами и блогингом. Это несколько другое. :) А, я много лет зарабатываю именно фотографией. Только фотографией. Одной фотографией... :) И точно знаю - сколько в среднем кадров с одной съемки, когда, где, в какую погоду и в каком режиме..
Подробнее

Вы видимо такой же гуру фотостоков как КОт)
К вашему сведению Рашап востребован именно как фотограф и он снимал корпоративные каледари с многомиллионым бюджетом. Мастерклассы уже до кучи (он их кстати уже не ведет года 4), а блогггинг (у него нет сотен тысяч подписчиков чтобы на этом зарабатывать) и вовсе бесплатно, просто как продвижение своего бренда для мастер-классов.
Re[Полесов]:
от: Полесов
Вы как с тамроном Г2 разберетесь, отпишитесь сюда, пожалуйста. Интересует совместимость


Присоединяюсь к вопросу.
Re[dimanes]:
Подражая классику:
Я "жду с томленьем упованья"
погоды солнечной у нас, ...
Сам очень заинтригован финалом моих RP + Tamron 24-70 G2
Отчет представлю в виде фотографий.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта