Canon EOS RP

Всего 24108 сообщ. | Показаны 1521 - 1540
Re[muar]:
Через 20 лет все люди
Будут жить в одной стране
Над которой будет
вечный солнца свет...
(Если только что-то будет
Через 20 лет)
А.Макаревич 70-80е прошлого века
Re[GUNIK]:
от: GUNIK
Понятно, кастRировали ... Наотмашь и не глядя.
Это они у СОНИ научились. 250 кадров - и домой... ;)

Ага, повелись - совратила тетка
от: Полесов
Через 20 лет все люди
Будут жить в одной стране
Над которой будет
вечный солнца свет...
(Если только что-то будет
Через 20 лет)
А.Макаревич 70-80е прошлого века

А как дышал... непрогибаемый наш.
Re[NsdPower]:
300 кадров он выставлял в начале. Из возможных 999. Затвор вроде как механический
Re[NsdPower]:
от: NsdPower
Он как я понял больше 200 кадров этой мухи сделал? Получается в RP есть электронный затвор? при съемке щелчков не слышно.


Вроде ставил в меню 300 кадров. Использовал потом 207.
Бесшумный режим съемки - с электронным затвором.
Re[dimanes]:
Ура!
Adobe DNG Converter 11.2.1 Beta

RP добавили
Re[]:
В этот раз самая заводная девица >>> https://youtu.be/wWG6Szj-qdY
Re[dimanes]:
Спасибо.
В комментариях, пипл разницы не видит
РП даже лучше - говорят. Значить, кенон правильно бутерброд сделал.
Re[dimanes]:
от: dimanes
В этот раз самая заводная девица >>> https://youtu.be/wWG6Szj-qdY

интресно, что в этот раз в R подкрутили?
красного стало больше, на всем, на дороге, на деревьях...
Re[na-um]:
Разница есть - почти везде с сабжа больше желтого на коже и меньше контраста.
Насчет первого - это очко в пользу эрки. А вот по контрасту - не все так просто, у эрки он иногда избыточен.
Но опять же - это только родной джипег, как оно будет в лайтруме или с1 - другой вопрос.
Так что да - разницей можно пренебречь, имхо.
Re[KOt]:
от: KOt
...Так что да - разницей можно пренебречь, имхо.

Можно, но как-то противно... ждешь нового лучшего, а тут реинкарнация 6-2... (не обращайте внимания, бурчу под нос).
от: unreal
интресно, что в этот раз в R подкрутили?
красного стало больше, на всем, на дороге, на деревьях...

Да вроде всё тоже... Лучше, чем рп конечно, но все равно бурчу...
Re[KOt]:
я бы предпочел пренебречь и лайтрумом, и С1 и ДПП и всеми остальным улучшайзерами истинного камжпега :D
Re[na-um]:
от: na-um
Можно, но как-то противно... ждешь нового лучшего, а тут реинкарнация 6-2... (не обращайте внимания, бурчу под нос).

почему то я ни грамма не сомневался, что в матрице от 6д2 будет одноименный цвет.
Re[Полесов]:
от: Полесов
я бы предпочел пренебречь и лайтрумом, и С1 и ДПП и всеми остальным улучшайзерами истинного камжпега :D

Это путь джедая :)
Снимать нужно для этого очень хорошо, свет видеть, фон.... С детьми я такое видел только у Владимира Sound с соседнего форума (пока его оттуда не выгнали) - и только на старых камерах.
Re[dimanes]:
от: dimanes
В этот раз самая заводная девица >>> https://youtu.be/wWG6Szj-qdY

спасибо, очень показательно. Думаю, если для RP в автобалансе уменьшить на 1 деление по желтому и зеленому, разницу придется с лупой искать :)
Re[dimanes]:
Лично мне, как любителю, функционала RP за глаза. Как 350Д на кропе. Единственное, автоИСО должно быть примерно до 12800. Но и то некритично.

По всему, кроме зеркала и байонета, это просто "выжимка" из хорошо проработанных зеркалок. Нет варианта, чтобы Кэнон тут налажал, не тот уровень инженеров.

С аккумом странно. Даже на 200Д он легко вытягивает 1000 кадров. Да и на 5Д тоже за 500 точно. Тут вынуждают покупать запасные, однозначно. Но я всегда как минимум с 2 и хожу. И больше 400 кадров за раз редко снимаю. Хотя, в принципе, тут Кэнон нехорошо поступает.

В общем, для новых пользоавтелей это идеальный вариант. И про кроп можно забыть сразу.
Но вот зачем мне тратить 99990 руб, если у меня уже система выстроена - мне неясно. Хочется, конечно - но жаба подсказывает, что реального смысла в этом нет.
Ну и вообщето, камеры не должны столько бабла стоить. Даже 1300 долларов это многовато. Уполовинить бы.

Рад, что Никон с Кэноном навели, наконец, должный порядок в курятнике. Чтобы всякие-другие не понтовались не по делу. Пробовал я и Fuji кроп, и Sony 7RII - не произвели они неизгладимого впечатления.
Да, еще не забудьте, что под 40-50 мп однозначно нужно комп мощный. Я забодался такие файлы ворочать, хотя комп у меня еще не самый старый с быстрым SSL NVMe.

Так что камера отличная. Кому нужно - брать однозначно. Ну, или R, если есть возможность или реальная необходимость.

P.S. А вот видео за полном кадре - это зло. В топку этого выжигателя матрицы!
Re[mike1987]:
Как-то сравнивали пару древних студийный пядваков.
Одним часами снимали кино, другим фото.
Пытались увидеть деградацию матрицы, но акромя грязи...
Re[mike1987]:
Есть мнение, что в бзк матрица работает постоянно, пока включена камера, независимо от режима. Иначе ни в глазке, ни на экране ничего не будет видно. Долой бзк - выжигателей матриц!
Re[dimanes]:
от:dimanes
Если готовы к недорогому и разнообразному выбору оптики (на первое время), понятного меню и красивого цвета, то можно рассмотреть RP. Ну а если хочется экспериментов, то почему бы и не соне.
Покупая RP, получите еще, как минимум, три приятных бонуса, о которых я писал ранее. Прям как раз - к дню рождения :)
Подробнее


Спасибо. От экспериментов решил отказаться. В общем все доводы в пользу Canon вполне обоснованы и теперь я счастливый обладатель RP :) . Так-как я любитель, то функционала мне с избытком хватает. Объектив на первое время EF 50 мм 1.8 II. Камеру зарегистрировал, а прошивку пока не стал обновлять.

Re[dr_vlad]:
от:dr_vlad
Спасибо. От экспериментов решил отказаться. В общем все доводы в пользу Canon вполне обоснованы и теперь я счастливый обладатель RP :) . Так-как я любитель, то функционала мне с избытком хватает. Объектив на первое время EF 50 мм 1.8 II. Камеру зарегистрировал, а прошивку пока не стал обновлять.
Подробнее

позздравляю!
ждем фото ))
Re[unreal]:
от: unreal
позздравляю!
ждем фото ))


Спасибо, чуть дожди прекратятся, попробую что-то из местных архитектурных достопримечательностей запечатлеть
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта