Canon EOS RP

Всего 24108 сообщ. | Показаны 15621 - 15640
Re[Александр Зэ.]:
от: Александр Зэ.
Коллеги!
Выигрывает ли RF 35 STM 1.8 у EF 35/2 IS USM?
Прикидываю, стоит ли обновлять 35-ку EF на RF.


Выиграете в весе и отсутствии переходника, проиграете в конструктиве, по картинке разницу не увидите.
Re[Александр Зэ.]:
Как по-мне, так на RP любой компактный EF смотрится как на корове седло.

У 35/50 1.8 RF фокус реинкарнировали со старых 35/2 и 50 1.8 EF. Такая же неспешно высовывающаяся туда-сюда шумная труба. Восьмидесятые года...
У 50 1.8 RF глюк, если сфокусировать близко, он там и застрянет.
35 1.8 IS RF какой-то несуразный.
Но по цветам они хороши.
* * *
*


*
Re[KoFe]:
от: KoFe
Как по-мне, так на RP любой компактный EF смотрится как на корове седло.

У 50 1.8 RF глюк, если сфокусировать близко, он там и застрянет.


На 35 1.8 такая же ерунда, кроме того если перевестись в МФ а потом в АФ, будет мазать по фокусу на всем что дальше 3х метров, нужно включить и выключить камеру что бы все заработало нормально.
Re[Raster1976]:
Спасибо! Не знал.
Re[KoFe]:
от: KoFe
Как по-мне, так на RP любой компактный EF смотрится как на корове седло.

На R с переходником объектив EF 40mm f/2.8 STM не только смотрится нормально (это скорее вопрос индивидуального восприятия), но и достаточно компактен.
Полагаю, RP с этим же объективом по виду или габаритам не будет принципиально отличаться.
Re[Man_from_Siberia]:
R я вообще как замену своему 5D MKII не рассматривал. Зачем мне беззеркалка размером и весом с зеркалку... Да, на ней громозкий EF-RF не так заметен как на маленькой RP.
Re[KoFe]:
от: KoFe
R я вообще как замену своему 5D MKII не рассматривал. Зачем мне беззеркалка размером и весом с зеркалку... Да, на ней громозкий EF-RF не так заметен как на маленькой RP.


Хотел спросить совета, у меня уже есть РП, но так получилось что полный кадр на зеркалках так и не попробовал, 5Д марк 2 и марк 3 стоят у нас одинаково, стоит попробовать?
Кто то скажет с жиру бесится, а я хочу увидеть разницу, у меня до этого была 70Д, я не стал снимать лучше или хуже, руки все те же, и вроде бы все красиво, резкость, фокус, линзы, а что то в них от мобильного телефона есть - мешает. (может даже вся эта резкость и мешает, не знаю)
Re[Raster1976]:
от: Raster1976
Хотел спросить совета, у меня уже есть РП, но так получилось что полный кадр на зеркалках так и не попробовал, 5Д марк 2 и марк 3 стоят у нас одинаково, стоит попробовать?

Если есть интерес к этим камерам и возможность - можно и попробовать (5D mk3 как более актуальный из упомянутых вами).
Получить новые впечатления, составить своё мнение на собственном опыте.
Особенно если есть в наличии EF объективы.
Только учитывайте, что при наличии RP вы вряд ли будете сколько-нибудь часто пользоваться зеркальной камерой - просто потому, что не будет в этом особой потребности.
Re[dimanes]:
5DM1/2/3-большие художники...
RP не едал,к сожалению.
Re[Raster1976]:
от:Raster1976
Хотел спросить совета, у меня уже есть РП, но так получилось что полный кадр на зеркалках так и не попробовал, 5Д марк 2 и марк 3 стоят у нас одинаково, стоит попробовать?
Кто то скажет с жиру бесится, а я хочу увидеть разницу, у меня до этого была 70Д, я не стал снимать лучше или хуже, руки все те же, и вроде бы все красиво, резкость, фокус, линзы, а что то в них от мобильного телефона есть - мешает. (может даже вся эта резкость и мешает, не знаю)
Подробнее

я бы не брал зеркалки, ничего вы нового с них не увидите (ну может чаще в фокус не попадают, тот ещё экспириенс). смотрите оптику вам подходящую.
Re[Raster1976]:
5дм3 так то неплох.
Мой рабочий инструмент пока я RP не распробовал.
* * *
*


*
Re[Smart]:
от: Smart
у Кэнона есть, в моем понимании, практически идеальная камера R5 и бескомпромиссная оптика f/1.2 и f/2 зум, на что у меня нет денег (моя проблема)...

Насколько я понимаю, под f/1.2 подразумевается либо либо RF 85mm f/1.2L USM, либо RF 85mm f/1.2L USM DS, а под зум-ом однозначно RF 28-70mm f/2L USM. Имея этот зум, RF 50mm f/1.2L USM вроде как и не нужен... ;)
Re[Александр Зэ.]:
от: Александр Зэ.
Коллеги!
Выигрывает ли RF 35 STM 1.8 у EF 35/2 IS USM?
Прикидываю, стоит ли обновлять 35-ку EF на RF.
А полтос EF 50 1.4 против RF 50 1.8 как?


Я перешел с EF 35/2 IS USM на RF 35 STM 1.8, оптически, по конструктиву (хобот не вылазит) и скорости аф мне EF версия больше нравилась. RF мне удобнее для видео, стаб лучше, с учетом внутрикамерных правок по картинке он выходит на уровень с EF 35/2 IS USM (грубо говоря). Так принципиальной разницы нет, по картинке мне больше нравилась вообще sigma 35/1.4.
На счет EF 50 1.4 против RF 50 1.8, у меня было 3 штуки EF 50 1.4 в разное время, 1.4 условнорабочая, но на f2 очень годная картинка. Я поменял последний EF 50 1.4 на EF 50 1.8 stm, у него лучше конструктив, но оптически он сильно уступает старому EF 50 1.4
Мой EF 50 1.8 stm был очень резкий в центре, но очень мыльный с обеих боков и дифрагмирование ему не сильно помогало. На f2.8 у 50/1.4 все резко по всему полю, а у 50/1.8 stm все еще мыло по бокам. Только на 5.6-11 они примерно равны. Так вот rf 50/1.8 немного улучшили оптически, так что он приблизился к 50/1.4 При этом это самое компактное стекло на RF на данный момент, у меня он будет как походный со всеми его компромиссами, а для картинки я пока оставлю sigma 50/1.4 art с переходником.
Re[Raster1976]:
от:Raster1976
Хотел спросить совета, у меня уже есть РП, но так получилось что полный кадр на зеркалках так и не попробовал, 5Д марк 2 и марк 3 стоят у нас одинаково, стоит попробовать?
Кто то скажет с жиру бесится, а я хочу увидеть разницу, у меня до этого была 70Д, я не стал снимать лучше или хуже, руки все те же, и вроде бы все красиво, резкость, фокус, линзы, а что то в них от мобильного телефона есть - мешает. (может даже вся эта резкость и мешает, не знаю)
Подробнее


Советую 5D (рабочий и с исправленным рычагом зеркала) и 50L (c не расшатанной передней частью где фильтр).
Это классика. Снимать можно в JPEG1, так хорошо выходит. Второй пятяк уже не то. И как сделан и как снимает.
Третий меня уже не интересовал. Я был нацелен на 6D, но...

Попробовать обязательно стоит. Если бы не вес и габариты самих зеркалок, я бы RP покупать не стал бы.
Re[KoFe]:
от: KoFe
Советую 5D (рабочий и с исправленным рычагом зеркала) .


Спасибо, поищу, 5Д тем проще и дешевле, 50Л мне не потянуть сейчас но есть разные что бы попробовать 24-70 первой версии как вариант
Re[Raster1976]:
от: Raster1976
Спасибо, поищу, 5Д тем проще и дешевле, 50Л мне не потянуть сейчас но есть разные что бы попробовать 24-70 первой версии как вариант


У меня было 2 штуки 24-70/2.8, новых, ни в коем случае не берите его на зеркало, намучается с косяками аф. Как он на бзк, не понятно, его потому так дешево на барахолках сливают, бестолковое стекло, лучше уж 50/1.4
Re[Amid Niral]:
от:Amid Niral
У меня было 2 штуки 24-70/2.8, новых, ни в коем случае не берите его на зеркало, намучается с косяками аф. Как он на бзк, не понятно, его потому так дешево на барахолках сливают, бестолковое стекло, лучше уж 50/1.4
Подробнее

Не соглашусь. 24-70 надо отдать на юстировку, если мажет и всё. Само стекло мне очень нравится.
Re[dimanes]:
Не нужно 50 1.4
Поищите Тамрон 24-70 2.8 с тест-драйвом
.Лучше чем 24-105.
Или 24-70 II.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта