Canon EOS RP

Всего 24111 сообщ. | Показаны 15721 - 15740
Re[51sergei]:
от:51sergei
Понравилась картинка-мягкая. А резкость как наводите, лупа, пикинг или подтверждение?
Хм, у нас кухни похожие )))

Подробнее


Странное решение повесить телевизор рядом с раковиной
Re[Александр Зэ.]:
от: Александр Зэ.
Гелиосы, Юпитеры и всё что с русскими буквами в названиях.
Обычно вижу с них снимки похожие на брак. А здесь прям приятно отрисовано ...
Это вы напрасно.
Во многих веточках форума встречаются фотографии, снятые на "русскоязычные" объективы,
и зачастую эти фотографии по своему очень интересные.
* * *
*


*
Re[Sushi Cat]:
от: Sushi Cat
Странное решение повесить телевизор рядом с раковиной

+1000000
Re[Amid Niral]:
от:Amid Niral

Гелиос-103



http://ixbt.photo/?id=photo:1426749
Подробнее

Очень нравится мне картинка с него. А можно спросить - переходник Вы какой установили на него ?
Re[dimanes]:
Mamiya/Sekor 55 1.4@2.8, зажался чуток и получилось намного лучше




Re[Александр Зэ.]:
от: Александр Зэ.
Mamiya/Sekor 55 1.4@2.8, зажался чуток и получилось намного лучше


зажимай еще, будет еще лучше)))
Re[Sushi Cat]:
от: Sushi Cat
зажимай еще, будет еще лучше)))

Лучше уж девушек разжимать, они не такие капризные как старая оптика)
Re[Sushi Cat]:

[/quote]
от: Sushi Cat
Странное решение повесить телевизор рядом с раковиной
Телик находится за раковиной и это самое удачное место для обзора с любого места кухни. Брызги до него практически не долетают. Этот висит уже года полтора, как сделали ремонт и поменяли мебель, а предыдущий(поменьше) висел более десяти лет, он и сейчас живой, верно служит на даче. Так что берите на заметку )))


Дико извиняюсь за оффтоп.
Re[KoFe]:
от: KoFe
Более распространенный, резьбовой, жутко углы красит на улице, если на RP.


У меня есть и резьбовой и байонетный Ю-12, на обоих примерно одно и тоже, что по колоршифту, что по резкости по полю (хотя я ожидал что Ю-12 для Киева будет лучше). Цветное виньетирование больше всего проявляется на бесконечности, когда задний блок линз максимально близок к матрице, и этот эффект уменьшается по мере отдаления блока от нее, на МДФ почти не заметно, по сравнению с результатом на бесконечности. На Киев-4 и пленке мне Ю-12 очень нравился и почему-то все эти недостатки в глаза не бросались. Колоршифта просто не было, а падения разрешения к краю кадра на открытой диафрагме особо не замечал.
Re[51sergei]:
от: 51sergei
Понравилась картинка-мягкая. А резкость как наводите, лупа, пикинг или подтверждение?



Подтверждения нет с мануальными, может с одуванчиком в переходнике и будет, у меня такого нет пока (на r6 кстати в мануале на ef стеклах типа цифровых клиньев, удобный режим для быстрой съемки, только смысла в нем не вижу, если есть штатно хороший аф), вот с одуванчиком смысл появится. А так для грубой и быстрой наводки пикинг, в видео часто использую, для точной портретной съемки лупа х5 (х10 уже не удобно, там одни квадраты) и выбор зоны стрелками. Не очень быстро, но точно.
Re[valser61]:
от: valser61
Очень нравится мне картинка с него. А можно спросить - переходник Вы какой установили на него ?


С али кольцо canon RF - M39 (под рабочий отрезок 28.8 ) внутреннее кольцо c резьбой на болтах вынимается и садится байонет от киев-2,3,4. Я купил уже обработанный и готовый байонет на местной барахолке и мне повезло (не все кольца canon RF - M39 подходят), в переходное кольцо RF - M39 байонет от Киева хорошо вошел, пришлось только немного отъюстировать для бесконечности на ю-12, чуть приподнять 0.5-1мм кольцами прокладками из тонкой пластиковой крышки байонет от киева над основой, и прикрутить его более длинными болтами.
Тут подробная инструкция.
http://ussrlens.com/adaptation/adapter-contax-rf
Re[Amid Niral]:
:D На фотоаппаратах для которых эти объективы делались (дальномерки) "дефектов" не может быть.
На цифровых такие объективы не могут работать без дефектов, если матрица не расчитана на такие объективы. На цифровых Lеica М Ю-12 не даёт никаких дефектов вообще. На любой дистанции.
Re[AleXa]:
от:AleXa
*


*
Подробнее
Понравилась картинка своей светотенью. Шишкин отдыхает)))
Re[51sergei]:
от: 51sergei
Понравилась картинка своей светотенью. Шишкин отдыхает)))

Раньше там было очень красиво, сейчас уже не так.
Лес стареет, заростает и теряет свою красоту.

* * *
*


*
*


*
Re[Amid Niral]:
от:Amid Niral
С али кольцо canon RF - M39 (под рабочий отрезок 28.8 ) внутреннее кольцо c резьбой на болтах вынимается и садится байонет от киев-2,3,4. Я купил уже обработанный и готовый байонет на местной барахолке и мне повезло (не все кольца canon RF - M39 подходят), в переходное кольцо RF - M39 байонет от Киева хорошо вошел, пришлось только немного отъюстировать для бесконечности на ю-12, чуть приподнять 0.5-1мм кольцами прокладками из тонкой пластиковой крышки байонет от киева над основой, и прикрутить его более длинными болтами.
Тут подробная инструкция.
http://ussrlens.com/adaptation/adapter-contax-rf
Подробнее

Спасибо.
...

Re[dimanes]:
подскажите , как быстро он готов к съёмке после включения ?
Re[walkingcrimea]:
от: walkingcrimea
подскажите , как быстро он готов к съёмке после включения ?

Секунды 1.5-2
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта