Canon EOS RP

Всего 23968 сообщ. | Показаны 16441 - 16460
Re[Viktor75]:
от: Viktor75
Алексей вот в левой части фото видно по льду как уровень воды у нас гуляет.
Тем более не понятны поступки дачников - знают, что уровень воды гуляет, знают, что Иртыш мусор растащит, и все равно везут.
Ведь своя же природа, или все, что за забором, уже не мое.
Re[Viktor75]:
от: Viktor75
Весной патрули ездили людей штрафовали за то что они мусор жгли у себя в огородах. Контейнеров мусорных точно нет.
Это какой-то заколдованный круг. А что местные власти по поводу мусора жителям рекомендуют ?
Re[AleXa]:
от: AleXa
А что местные власти по поводу мусора жителям рекомендуют ?

Власти молчат и штрафы собирают
Re[Viktor75]:
от: Viktor75
Власти молчат и штрафы собирают
Тяжелый случай . . .
* * *
*


*
Re[AleXa]:
от: AleXa
Да, с цветом у DPP неплохо.
А то, что он неторопливый - это да, но можно и подождать немного - спешить то особо некуда. :)

Да основная претензия даже не к "тормозам", хотя, при пакетном конвертировании, особенно, когда надо быстро результат выдать, это тоже минус огромный, а к интерфейсу.
Такое ощущение, что в программе из 90-х - начала 2000-х работаешь, каждое окно своей жизнью "живет", все через "одно место" короче.
Я в свое время, кстати, конвертер от Фуджи так же "забраковал", аналогия такая же.
Основные конвертеры (ACR, C1, DxO и т.п.) уже давно основной упор в развитии делают на функционал и "допиливание" самого "движка", вопросы интерфейса давным давно "устаканили" уже.
А вот DPP своей жизнью живет, причем, непонятно какой...
Re[hitman76]:
от:hitman76
Да основная претензия даже не к "тормозам", хотя, при пакетном конвертировании, особенно, когда надо быстро результат выдать, это тоже минус огромный, а к интерфейсу.
Такое ощущение, что в программе из 90-х - начала 2000-х работаешь, каждое окно своей жизнью "живет", все через "одно место" короче.
Я в свое время, кстати, конвертер от Фуджи так же "забраковал", аналогия такая же.
Основные конвертеры (ACR, C1, DxO и т.п.) уже давно основной упор в развитии делают на функционал и "допиливание" самого "движка", вопросы интерфейса давным давно "устаканили" уже.
А вот DPP своей жизнью живет, причем, непонятно какой...
Подробнее
Я пробовал разные raw-проявщики (ACR, С1, DxO, RawTherapee, и др.), С1 определенно нравился, DxO то же интересный, и т.д.,
но отказался от них в первую очередь потому, что в те времена официально купить их было сложно, да и стоили они недешево.
А ставить взломанные версии было неприятно, на них все время ругался антивирус, да и реально я не раз вместе с ними
затаскивал на компьютер всякую дрянь. Потому и отказался.
Я пакетно никогда не обрабатываю фотки, т.к. по хорошему каждая фотка требует индивидуального подхода - поэтому DPP меня устраивает.
Жаль, что в нем нет локального редактирования не всей, а части фотографии - вот этого реально не хватает.
* * *
*


*
Re[AleXa]:
от: AleXa
Это какой-то заколдованный круг. А что местные власти по поводу мусора жителям рекомендуют ?

А что рекомендовать? Если я у себя во дворе от мусорных контейнеров откажусь, чтобы не платить и стану сжигать мусор у подъезда?
Есть садово-огородное общество, оно должно организовать контейнеры и вывоз мусора. Мало штрафуют значит, раз до сих пор не организовали.
Re[Edmus]:
от:Edmus
А что рекомендовать? Если я у себя во дворе от мусорных контейнеров откажусь, чтобы не платить и стану сжигать мусор у подъезда?
Есть садово-огородное общество, оно должно организовать контейнеры и вывоз мусора. Мало штрафуют значит, раз до сих пор не организовали.
Подробнее
Вас бы в штрафовщики - вот бы денег насобирали. А если по делу, то пожалуй верно. :D
...

Re[dimanes]:

IMG_5904 by Dima K, on Flickr
Re[etokto]:
Красиво :!: :)
Re[dimanes]:
RP + RF100
Лайтрум по-быстрому без фотошопа
первый кадр MF, второй AF (реще вышел)



Re[Александр Зэ.]:
от: Александр Зэ.
RP + RF100

первый кадр MF, второй AF (реще вышел)



волосины на концах - не реще

Re[dimanes]:
Дорога в Осень


IMG_4562-1 by Mike K, on Flickr

IMG_4560-1 by Mike K, on Flickr

IMG_4564-1 by Mike K, on Flickr
Re[sergtum]:
от: sergtum
волосины на концах - не реще


F11 мало) тут все 32 надо
* * *
*


*
Re[dimanes]:
Кто какие аккумы - аналоги использовал? С али, или еще может какие производители. Посоветуете что то годное?
Re[ih8u]:
два года пользуюсь комплектом PALO 2 шт. LPE17 LP E17 LP-E17 камера Батарея + ЖК-дисплей USB Dual Зарядное устройство: https://aliexpress.ru/item/32918109033.html?gatewayAdapt=glo2rus&item_id=32918109033&sku_id=12000018645560438&spm=a2g0s.9042311.0.0.274233ed1FZY18
Двух аккумуляторов хватает на весь день в режиме прогулки.