Canon EOS RP

Всего 24119 сообщ. | Показаны 16581 - 16600
Re[dimanes]:
Единственная проблема с sd картами, с которой я сталкивался - если не отмонтировать ее в ОС, а просто тупо выдернуть из крадридера, то после этого она может не прочитаться камерой и запросить форматирование. Пару раз на такое нарывался. "Лечится", если вставить в комп и отмонтировать как положено. 2 слота от такого не спасут. А вот так, чтобы карта вдруг внезапно сдохла до невосстановимого состояния - такого не видел ни разу. Есть даже какая-то карточка, которой уже лет 15 - работает как часы. С практической точки зрения 2 слота полезны скорее как "защита от дурака", когда сам по запарке сотрешь что-то важное с основной карты.
Re[alexander alex]:
от:alexander alex
взял повышенной емкости не родную, 1800 вместо 1050. И могу сказать, был удивлен, она действительно заметно держит дольше. Т.е. редко, когда не хватало ее на день съемки в поездке.
Подробнее

Можете сказать где такие батарейки взяли?
Re[dimanes]:
В Москве человек продаёт оригинальные батареи по 2000р, смысл в такой ситуации брать подделки для меня не очень понятен.
Re[323f]:
по поводу батарей логика очень простая. у меня одна родная и две неродных с алика. все три держат плюс минус, может процентов на 20 хуже аликовские. цена сами понимаете как различается
новая батарейка, повышенной емкости до 1800 меня правда приятно удивила. При этом цена 800р. Так зачем оригинал за 2тр, который меньше держит?
к сожалению сравнение объективное нет возможности провести, контролировать зарядку нечем.
Re[Viktor75]:
от: Viktor75
Можете сказать где такие батарейки взяли?


на авито "Аккумуляторы LP-E17 (Объём 1800 mAh)"
если не найдете, напишите в личку. не уверен, что здесь разрешены подобные прямые ссылки
и кстати, даже по весу чувствуется, что эта батарея тяжелее. Влезает в отсек впритирочку, плотно, но абсолютно корректно
Re[alexander alex]:
еще немного из наблюдений по расходу аккумулятора
у меня два объектива со стабами, это 70-200 4 и сигма 150-600, у них расход батареи наверное раза в два выше, чем при использовании объектива без стаба, например, 24-70 2.8.
экран почти всегда закрыт
ну и конечно следящий автофокус в купе со стабилизатором высаживают особо быстро.
был выезд с детьми, всех трех аккумуляторов не хватило на 250 снимков.
Re[dimanes]:
Оригинал, потому что ВСЕГДА больше циклов зар. /разр., чем у "аналогов", зарядка родной ЗУшкой, камера честно показывает разряд батареи.
Если что-то с камерой случится, то факт использования не оригинальной батареи(фиксируется в памяти процессора) - повод отказать в ремонте по гарантии.
Re[Andrew K]:
Этот блекаут сильно заметен? Никогда не снимала на БЗ, не представляю с чем могу столкнуться( насчет батареи, для меня это не глобальная проблема, свадьбы на полный день снимаю крайне редко, до 4-5 часов почти не прерывной съёмки (детские мероприятия) случается иногда, но не часто
Re[KoFe]:
canon 6d mk2 тоже имеет свойство "захлебываться" в длительной серии снимков. Могу я спросить почему Rp можно считать "чисто любительской БЗК", кроме того что ее так окрестили некоторые обзорщики?
***
Немного напрягает еще то, что увидела на сайте Canon что Rp снята с производства. Интересны слухи по этому поводу. Может быть есть новости о выпуске какой-то аналогичной камеры и есть смысл подождать?
Re[Marceline]:
от:Marceline
canon 6d mk2 тоже имеет свойство "захлебываться" в длительной серии снимков. Могу я спросить почему Rp можно считать "чисто любительской БЗК", кроме того что ее так окрестили некоторые обзорщики?
Подробнее

1 карточка, но том можно бы было и закончить.
конструктив, батарея, ресурс затвора, серийная съемка, старый сенсор, отсутствие стабилизатора и многих фишек присутствующих в современных камерах классом выше.
Не сказать, что всё будет плохо, если вы её купите, скорее наоборот, но лучше знать заранее, с чем придется мириться, а что-то, возможно, вам и не особо нужно.
Re[Smart]:
от:Smart
1 карточка, но том можно бы было и закончить.
конструктив, батарея, ресурс затвора, серийная съемка, старый сенсор, отсутствие стабилизатора и многих фишек присутствующих в современных камерах классом выше.
Не сказать, что всё будет плохо, если вы её купите, скорее наоборот, но лучше знать заранее, с чем придется мириться, а что-то, возможно, вам и не особо нужно.
Подробнее

Человек снимает на 6dII у которой тот же один слот, та же матрица, и также не доложили свистелок и перделок из камер классом выше. Человек снимает и норм.
Re[Fulgere]:
от: Fulgere
Человек снимает на 6dII у которой тот же один слот, та же матрица, и также не доложили свистелок и перделок из камер классом выше. Человек снимает и норм.

вы вопрос прочитали внимательно или есть сомнения, что 6DII не такой же "чисто любительской ЗК"?
Re[Marceline]:
от:Marceline
canon 6d mk2 тоже имеет свойство "захлебываться" в длительной серии снимков. Могу я спросить почему Rp можно считать "чисто любительской БЗК", кроме того что ее так окрестили некоторые обзорщики?
Подробнее


Какие обзорщики? Я обзорщик? Или те кто писал о своём опыте использования RP для заработка?

Фотик у которого аккумулятор от любительской кроп камеры, у которого затыки в ЭВИ не только при съемке серий, а просто при отслеживании объекта о котором я уже писал, полное отсутствие индикации заряда, отсутсвие кнопок для основных режимов это что?

Все эти разговоры о фокусе по глазу.... Я не знаю что эти глазофокусники снимают.
Я снимаю человека, а не глаз. Для того чтобы человек был в фокусе мне достаточно чтобы фокус был на голове и даже просто на теле. Остальное тоже будет в фокусе.
Выбрать АФ точку джойстиком, если это требуется для этого у меня проблем не вызывает.

Я когда ответсвенная съёмка RP не беру. 5D2 надёжнее и проще. RP брал только из-за высоких ИСО для СА и маленького размера, веса.
Re[KoFe]:
дубль
Re[Marceline]:
от:Marceline
Немного напрягает еще то, что увидела на сайте Canon что Rp снята с производства. Интересны слухи по этому поводу. Может быть есть новости о выпуске какой-то аналогичной камеры и есть смысл подождать?
Подробнее


Где она снята с производства?
https://www.usa.canon.com/internet/portal/us/home/products/details/cameras/eos-dslr-and-mirrorless-cameras/mirrorless/eos-rp

Смысл ждать имеет всегда. Если есть с чем ждать.
Re[KoFe]:
от:KoFe
Какие обзорщики? Я обзорщик? Или те кто писал о своём опыте использования RP для заработка?

Фотик у которого аккумулятор от любительской кроп камеры, у которого затыки в ЭВИ не только при съемке серий, а просто при отслеживании объекта о котором я уже писал, полное отсутствие индикации заряда, отсутсвие кнопок для основных режимов это что?

Все эти разговоры о фокусе по глазу.... Я не знаю что эти глазофокусники снимают.
Я снимаю человека, а не глаз. Для того чтобы человек был в фокусе мне достаточно чтобы фокус был на голове и даже просто на теле. Остальное тоже будет в фокусе.
Выбрать АФ точку джойстиком, если это требуется для этого у меня проблем не вызывает.

Я когда ответсвенная съёмка RP не беру. 5D2 надёжнее и проще. RP брал только из-за высоких ИСО для СА и маленького размера, веса.
Подробнее


Я пожалуй не соглашусь. Это смотря что снимаете и на что. Если снимать на рф 24-105 f/7.1 то может и неважен фокус тк все будет в грип. Если снимать на фиксах, особенно портреты и не в студии, то фокус по глазам имеет большое значение.

Ну а сравнивать и тем более отдавать предпочтение 5д2, на мой взгляд это как минимум странно.

Re[Arik25]:
Поддерживаю. Работаю на фиксы, на открытых, часто на улице. Там нужен прям контроль. Особенно при крупных портретах.
Re[KoFe]:
На canon.ru увидела. Ссылкой не могу поделиться, не даёт сайт
Re[dimanes]:
Извините, а кто-нибудь пользовался режимом автоматической передачи файлов по wi-fi?
Насколько он увеличивает расход энергии батареи?
Так-то, вполне может быть альтернативой второй карты памяти, знай батареи меняй.
Впрочем, тоже полагаю, что в запасе неплохо ещё одну тушку иметь, если работаете за денюшку.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта