Canon EOS RP

Всего 24101 сообщ. | Показаны 1721 - 1740
Re[Игорь Плюшкин]:
от:Игорь Плюшкин
Вы не поняли идеи.
Идея не в том чтобы получить усредненный аф, а в том чтобы автоматически навестись, сначала на один глаз, потом на другой, затем переместить фокусировочную линзу объектива в промежуточное положение между этими двумя положениями и, ключевое, расширить глубину резкости (диафрагмой) минимально так, чтобы в фокусе оказались оба глаза. ГРИП останется минимальной, но такой, что оба глаза будут полностью в фокусе.

А почему бы и не только по глазам такую фокусировку делать? Почему бы не фокусироваться автоматизированно, например, по лицу модели и по фотографии, лежащей на журнальном столике, куда модель смотрит? Причем лицо и фотография не находятся на одной (фокальной) плоскости.
Как фотоаппарат узнАет куда фокусироваться? Очень просто. Второй глаз можно автоматически найти по аналогии с первым. Сейчас это неплохо работает. А в случае разных объектов, их можно указать пальцем на экране. Это быстро и просто. Причем этих объектов может быть и больше двух.

Идея в том чтобы автоматически поджимать диафрагму, исходя из областей фокусировки. Только попробовав автоматическую фокусировку по глазам понимаешь как это удобно. А с автоматическим контролем ГРИП было бы еще удобнее.
Подробнее


Может вам смартфон купить с несколькими камерами как сейчас модно, он вам боке слепит из двух картинок разных камер :)

EOS RP это все еще обычная камера для фотографа, который в состоянии контролировать процесс съемки

Просите Canon сделать для Вас камеру с двумя матрицами и с двумя линзами чтобы фокусировались по разным глазам и потом собиралась картинка с расширенной ГРИП :)
Это ваши задачи решит лучше и надежнее :)

EOS RP GOLD
Что то как то неважно выглядит крашенная в золото

Ссылка на видео: https://youtu.be/tHtcJ8p1Ks4
Re[iTuner]:
от: iTuner

А если есть возможность потратить больше, то можно и в сторону 50/1.2 L посмотреть, попадаются и такие в хорошем состоянии по цене не дороже нового RF35/1.8, опять же спасибо бегунам

Да, у нас на официальный 35/1,8 цена сопоставима с ценой на бу 50/1,2 :) Как это ни смешно звучит.
Тоже очень хороший вариант для творческих съемок, хотя для более технических кадров я бы предпочел 50/1,4 - все же резкости по полю у него больше.
Re[iTuner]:
от: iTuner
Что то как то неважно выглядит крашенная в золото

Ссылка на видео: https://youtu.be/tHtcJ8p1Ks4

А вы красоты неземной ожидали, что ли? :)
Ара камера
Re[KOt]:
я думал у нее только макушка покрашена а они ее почти полностью задули :))
форма камеры явно не располагает к таким извращениям

в китае наверно норм будет и на ближнем востоке :)
Re[Absolutic]:
от:Absolutic
просмотрел пару последних страниц ветки, а владельцы камеры где? не вижу портретов на сабже, так, баловство в основном. Неужели Кенон облажался, и RP не берут несмотря на приятную цену? Кстати посмотрел на Flickr, там тоже чего то слабовато, обычно через пару недель после начала продаж, на Flickr накидают 5.000 фотографий с нововыпущенных камер, а тут чего то слабенько.
Подробнее

Каждый выставляет приоритеты в меру своих возможностей, поэтому не сто́ит называть любые действия владельцев RP - баловством.
Никто не обязан, купив камеру, бежать на улицу, где солнца нет по полгода, и творить шедевры. Отнеситесь, тёзк, к этому, пожалуйста, с лояльностью и пониманием.
Цена в РФ более чем достаточная, учитывая, как минимум, 3 привилегии при покупке белой (писáл ранее).

от: Absolutic
вы будете удивлены, у меня он в корзине лежит на BH и Adorama с 35кой RF.

Ничего удивительного, тут у многих еще и не такое в корзинах/шкафах лежит :)

* * *

Надеюсь, что камера у вас рано или поздно появится, и вы поделитесь с нее снимками и напишите впечатления.
Re[dimanes]:
имя z6 покупать рп только для того, чтобы заглушить байонет завалявшегося в шкафу объектива.... , у богатых свои причуды
Re[Полесов]:
от: Полесов
имя z6 покупать рп только для того, чтобы заглушить байонет завалявшегося в шкафу объектива.... , у богатых свои причуды

Дык сейчас мы видим ситуацию, когда ФФ новая тушка становится заметно дешевле имеющегося стекла - если правильно помню, речь шла о 85/1,2.
Так что вполне годится на роль придатка для стекла, аналогов которому нет у конкурентов.
Да и, допускаю, хочется попробовать иной картинки, чем у z6.
Re[KOt]:
я ж горю, будет фотик, как адаптер - прикрутил к трубе и того... или даже хуже - мобилу к трубе ))
Re[KOt]:
от:KOt
Дык сейчас мы видим ситуацию, когда ФФ новая тушка становится заметно дешевле имеющегося стекла - если правильно помню, речь шла о 85/1,2.
Так что вполне годится на роль придатка для стекла, аналогов которому нет у конкурентов.
Да и, допускаю, хочется попробовать иной картинки, чем у z6.
Подробнее


конечно. сразу пристыдили и буржуем обозвали. тут у многих несколько систем.
как вы правильно заметили аналогов 85 1.2 с автофокусом у конкурентов нет. На А7III я его гонял через адаптер но картинка не такая как с Кенона, плюс бывают глюки с автофокусом иногда. Фирма Kipon показала на CP+ автофокусный адаптер с Canon EF на Nikon Z. Но качество работы адаптера не показали. У меня скептицизм.
Re[unreal]:
от: unreal
здорово!
ждем фоты, тем более, что у вас модель - красавица :D


спасибо на добром слове
Re[unreal]:
от:unreal

просто некоторые поторопились, ухватив EOS R, видять что можно было обойтись вдвое дешевле, а бонусом компактность и вес... вот и пытаются навязать другим ненужные траты, выдумывают страшилки )))

все в EOS RP отлично под ее нишу, осталось дождаться отзывов владельцев о работе АФ
Подробнее

Угу, RP отличается от R куда меньше чем например 6д2 от 5д4.
Если бы не эта 1/4000, то смысла в покупке R не было бы вобще никакого. Все эти байки про то то ДД жиже и батарейка слабже, это фигня.
Уж если кому так прям сильн осейчас нажна БЗК, то есть смысл брать именно RP и с уже с енй дождаться новых моделей.
Re[hunter07]:
от:hunter07
Угу, RP отличается от R куда меньше чем например 6д2 от 5д4.
Если бы не эта 1/4000, то смысла в покупке R не было бы вобще никакого. Все эти байки про то то ДД жиже и батарейка слабже, это фигня.
Уж если кому так прям сильн осейчас нажна БЗК, то есть смысл брать именно RP и с уже с енй дождаться новых моделей.
Подробнее

хум хау, как говорица. Я, еще по кенон руморс, до появления официальных анонсов, как узнал, что будет матрица от 6д2 и батарейка от 77Д, понял, что ждать дальше нечего, пошел и купил р-ку. 2 сантиметра корпуса или сколько там, меня совершенно не напрягают, особенно с 24-70/2.8 и тем более 70-200/2.8
1/4000 меня тоже не сильно напрягало, т.к. 6Д2 был.
Re[dimanes]:
Выбираю первый фотоаппарат для личных целей (съемка семьи, праздники, поездки ). Остановился на Canon RP (с явным заделом на будущее) , тк в нем и видео в формате 4K уже есть (будет использоваться как 2 в 1 - как фото и видеокамера).
Пока хочу взять один универсальный объектив - после разных поисков остановился на EF 24-70mm f/4L IS USM (от дешевле 24-105 на 10-12 тыс, а для моих задач, вроде бы подходит).

Верно ли подобран объектив ? Качество съемки видео 4K не пострадает от EF-объектива ? Плавность фокусировки и без механического шума на аудиодорожке?
Повторюсь - задача делать видео на отдыхе с семьей и чтобы фотки портретные "звенели" на сколько возможно не у профи :)
Re[Полесов]:
от: Полесов
Я, еще по кенон руморс, до появления официальных анонсов, как узнал, что будет матрица от 6д2 и батарейка от 77Д, понял, что ждать дальше нечего, пошел и купил р-ку.

поэтому вы с котом в этой теме прописались ;)
Re[unreal]:
от: unreal
поэтому вы с котом в этой теме прописались ;)

тема нужная, я тут узнал, что на объективы кенон выпускают новые прошивки.
Но, несогласен с утверждением, что все, купившие Р-ку рвут волосы на ж... от расстройства и мечтают перейти на РП :D
Re[kikhaev]:
Нафига козе боян? Нафига вам 4к для семейных съемок?
Все нормальные люди такое вобще на телефон снимают или накрайняк на гоупро.
Чтобы было плавно и тд как у профи нужно еще кучу оборудования купить. вы хоть в курсе сколько у кэнона 4к видео весит? Уверяю вас что как узнаете вам сразу перехочется его снимать.
Re[Полесов]:
от: Полесов

Но, несогласен с утверждением, что все, купившие Р-ку рвут волосы на ж... от расстройства и мечтают перейти на РП :D

Ну переходить уже смысла нет конечно, а депеляция этой части тела видимо имеет место)
Re[hunter07]:
У меня старая видеокамера в формае Full HD снимает, экшн камера Mi уже есть, нужна хорошая. Да, знаю сколько весит видео.
Re[Полесов]:
от: Полесов
Но, несогласен с утверждением, что все, купившие Р-ку рвут волосы на ж... от расстройства и мечтают перейти на РП :D

конечно не все, я этого и не говорил...
к примеру Montbrillant, OlAf, mashkin точно знали что покупают и для чего, поэтому просто снимают и показывают красивые фотографии