Canon EOS RP

Всего 24108 сообщ. | Показаны 1741 - 1760
Re[Absolutic]:
от:Absolutic
конечно. сразу пристыдили и буржуем обозвали. тут у многих несколько систем.
как вы правильно заметили аналогов 85 1.2 с автофокусом у конкурентов нет. На А7III я его гонял через адаптер но картинка не такая как с Кенона, плюс бывают глюки с автофокусом иногда. Фирма Kipon показала на CP+ автофокусный адаптер с Canon EF на Nikon Z. Но качество работы адаптера не показали. У меня скептицизм.
Подробнее

Если бюджет позволяет - почему бы и не попробовать то, что по вкусу. Я часто покупаю стекла "на пробу" :) Правда, стараюсь не разводить "зоопарк", если вижу, что не пользуюсь чем-либо - сразу идет в продажу.

Да, я тоже ранее испробовал Сони А7-2 с адаптером под Кеноновские стекла у знакомого. Был совершенно не впечатлен стабильностью попаданий и понял, что нужно все родное.
А когда тушка одна, адаптер другой, а стекло третьей фирмы - оно может работать, а может и нет....эксперименты долгие и дорогие, а посему уже не нужные - когда все бренды выпустили БЗК. Выбирай любую.

Да, я бы вам советовал какую-то из Кенон БЗК. Видел у вас пару кадров в Никон ветке - имхо, они бы смотрелись интереснее по цвету в исполнении Кенона. Ну, это на правах имхо :)
Re[dimanes]:
Еще один простенький но симпатичный пейзажик

RP, EF-S 17-85

Re[kikhaev]:
от:kikhaev

Пока хочу взять один универсальный объектив - после разных поисков остановился на EF 24-70mm f/4L IS USM (от дешевле 24-105 на 10-12 тыс, а для моих задач, вроде бы подходит).

Верно ли подобран объектив ? Качество съемки видео 4K не пострадает от EF-объектива ? Плавность фокусировки и без механического шума на аудиодорожке?
Подробнее

Советую брать RF 24-105. Брать 24-70 и юзать его через переходник - это неправильный выбор.
Да и 24-105 новее и резче.

Насчет шума от фокусировки. С 24-70 он точно будет. А вот по 24-105 - надо спрашивать у владельцев, чтобы попробовали.
Re[KOt]:
от:KOt
Советую брать RF 24-105. Брать 24-70 и юзать его через переходник - это неправильный выбор.
Да и 24-105 новее и резче.

Насчет шума от фокусировки. С 24-70 он точно будет. А вот по 24-105 - надо спрашивать у владельцев, чтобы попробовали.
Подробнее

тоже считаю, что надо брать рф24-105.
Во первых, он будет компактней, чем 24-70 с переходником, во вторых + 35 мм фокусного, которые лишними не будут. Для видео, думаю, однозначно лучше, т.к. он под это и заточен.
Re[KOt]:
от: KOt
... Да, я бы вам советовал какую-то из Кенон БЗК. Видел у вас пару кадров в Никон ветке - имхо, они бы смотрелись интереснее по цвету в исполнении Кенона. Ну, это на правах имхо :)

Имеется в виду интереснее, чем с Z7?
Re[unreal]:
от: unreal
конечно не все, я этого и не говорил...
к примеру Montbrillant, OlAf, mashkin точно знали что покупают и для чего, поэтому просто снимают и показывают красивые фотографии

недачные примеры. Один в австралии или еще где в творческой командировке, второй вообще в прериях южной африки. Заслать их в урюпинск по пасмурной погоде.
Re[KOt]:
[quot] Полесов [/quot] , [quot]KOt [/quot]
Спасибо за подсказки, владельцев нет в периметре ) Может здесь кто отпишется , при наличии.
Re[Вонючий ветер]:
от: Вонючий ветер
Имеется в виду интереснее, чем с Z7?

Имхо, да.
Ну, а как оно будет - посмотрим.
Re[Полесов]:
от: Полесов
Oдин в австралии или еще где в творческой командировке, второй вообще в прериях южной африки. Заслать их в урюпинск по пасмурной погоде.

не хочу в урюпинск...
Re[Полесов]:
от: Полесов
недачные примеры. Один в австралии или еще где в творческой командировке, второй вообще в прериях южной африки. Заслать их в урюпинск по пасмурной погоде.

неудачное предложение
эти люди сами точно знали что покупают и для чего, и сами решают где и что они будут снимать
и уж советы из урюпинска точно слушать не будут :D
Re[mashkin]:
от: mashkin
не хочу в урюпинск...


ладно, живи. Только скажи: ты камеру покупал осознанно в здравом уме и полном рассудке? У тебя и со старой все нормально было, как я посмотрел.
Re[muar]:
Я уже писал, что действительно, даже если матрица как в 6Д2, то софт к ней и алгоритмы обработки могут быть разным, в любом случае покрутить пока РАВы нет особой возможности, я находил РАВы и даже открывал, но сказать по ним ничего не могу, плохие примеры. Меня больше всего интересует будет ли в фотографии объем и воздух, не меньше волнует вопрос шумов в тенях, чтобы не говорили, на 6Д и 6Д2 он есть в тенях даже на маленьких ISO. И дело не в том, что трудно тянуть картинку, это действительно ерунда, надо сразу снимать с правильной экспозицией, а в том, что картинка смотрится более рыхло.
Re[Полесов]:
от: Полесов
ладно, живи. Только скажи: ты камеру покупал осознанно в здравом уме и полном рассудке? У тебя и со старой все нормально было, как я посмотрел.

вааще неосознанно!..
в похмельной лихорадке спонтанная покупка
Re[dimanes]:
Хочется увидеть фото связки RP+RF 35mm, никто не натыкался? Пока что видел только на Ютубе, но хочется пощупать фотографии
Re[mashkin]:
от: mashkin
вааще неосознанно!..
в похмельной лихорадке спонтанная покупка



А я как Василий Алибабаевич: все побежали и я побежал
Re[KOt]:
от: KOt
Советую брать ...


от: KOt
А вот видео - никогда не пробовал. Пятаком не снимал - так как штатива обычно с собой нет, а потом трясучку смотреть - не приятно.



нормальные советы, авторитетные...
Re[extracoin]:
от: extracoin
Хочется увидеть фото связки RP+RF 35mm, никто не натыкался? Пока что видел только на Ютубе, но хочется пощупать фотографии

А в чем будет отличие от связки эр+та же 35ка?
Разве что пикселей чуток меньше.
Re[KOt]:
от: KOt
А в чем будет отличие от связки эр+та же 35ка?
Разве что пикселей чуток меньше.

Отличие в том, что связка с RP вот прямо-таки ощутимо компактней и легче. Теперь часто беру ее с собой. R-ку с 35/1.8 брать не хотелось. В основном по этой причине от неё и избавился
Re[ZVA2016]:
от: ZVA2016
Отличие в том, что связка с RP вот прямо-таки ощутимо компактней и легче. Теперь часто беру ее с собой. R-ку с 35/1.8 брать не хотелось. В основном по этой причине от неё и избавился

Это понятно. Я с позиции отличий в картинке.
Re[KOt]:
от: KOt
Это понятно. Я с позиции отличий в картинке.

Ааа, видимо, я вопрос неправильно понял. По картинке разница действительно едва заметная будет.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта