Canon EOS RP

Всего 24119 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[dimanes]:
от:dimanes
Давно не заходил на форум, а ты все продолжаешь. Ничего не поменялось :)
Есть отличный вариант - написать в Canon гневное письмо о том, как должна выглядеть камера твоей мечты. Если серьезно, то давай уже писать хотя бы о разном, много повторяешься из месяца в месяц.

Пята4ка бы лучше своего расчехлил и поснимал)

Подробнее

Тут я как раз особо не в претензии. Камера конечно вышла так себе, на уровне сони многолетней давности, но зато по адекватной цене.
Про камеру своей мечты у же писал: защищенный корпус с хватом и эргономикой пятака, новая матрица без крокодилов и желательно не более 40мп. Всякие ибисы и двойные флешки не принципиальны. так чт оне так много я хочу)
А пятачок у меня зачехленным не лежит, в соответствующей теме фото есть.

от: dimanes
В данном случае эRка выглядит куда более привлекательно, чем Rp.


Порезали конечно прилично, но не знаю как можно Рку вобще рассматривать после этого анонса. Только если ценник упадет до 1500.

от:KOt

3. Батарейка.
Причин для обморока не вижу. Я эрку гонял на родной батарее и на старой батарее от 5Д2. Ориентировочно пробега хватает на 1000-1200 с одного заряда, может чуть больше. Серией не снимаю, кадры отсматриваю по несколько раз. Объективы - не тяжелые фиксы без стаба.
Подробнее

Гораздо хуже что батарейка в принципе другая, придется отдельные иметь, когда как на Рке пятаковские пойдут.

от: unreal
с Canon EOS RP все в порядке ))

Завидую твоему оптимизму) Кэнон выпускает камеры опоздавшие на несколько лет, но там тем не менее все хорошо)
Но тут они молодцы, наконец то поняли что их продукция не стоит тех денег за которые ее пытаются продавать и наконец то стали продавать их по реальным ценам.

от: KOt
Да, тут вопрос бабла. Разница в цене в 1000 баксов для многих критична.

Вообще предположу, что покупателей RP - если она появится по цене до 1500 - будет больше, чем эрки.

Рка появилась по анонсируемой цене и тут же еще просела. У нас тоже появится по 1300 и думаю быстро упадет до 1000

от: KOt


П.С. лично я рад, что ее не выпустили первой. Я бы забил на недостатки и купил бы - ведь хорошая камера. А после выхода эрки кусал бы локти :)
Все же остатки совести маркетологи не пробухали :)


Странно что ты со своей бережливостью не сейчас локти кусаешь)
Re[Michael K]:
от: Michael K
При таких размерах, весе и цене RP, стало совсем непонятно, что будет с линейкой EF-M M5.



А что с ней случится, существует же до сих пор кроп от кенон в dslr, не смотря на то, что давно уже есть доступные фф тушки. Кому-то 7dm2 нужнее, чем 6d
Re[KOt]:
Эр ка после неплохого старта обвалилась в продажах. См данные по японии, кенон потерял 5% после месяца продаж эр ки.
Никаких внятных причин для ее такой цены нет, она конкурирует с сони а7мк3 и даже дороже его на 300долл, который очевидно лучше что и подтверждает статистика продаж.
Рп для ее параметров имеет все шансы нормально продаваться, если правда, конкуренты будут просто наблюдать.
Re[A2YL]:
от:A2YL
Смотря что считать ближайшим временем.
На выходе ФФ Панас под L стёкла, Кенон намекал в этом году на ещё одну тушку, Сигма намекала на ФФ фовеон под L стекла, ну и любимая Соня. Это минимум из слухов на сегодня.
Подробнее

В данном случае речь именно о Кэноне.
Цеплять родные стекла на другие тушки - это экзотика для меня, поэтому такой вариант не рассматриваю.
Re[hunter07]:
от: hunter07
Тут я как раз особо не в претензии.
А пятачок у меня зачехленным не лежит, в соответствующей теме фото есть.

Это прекрасно ;)

от: hunter07
Порезали конечно прилично, но не знаю как можно Рку вобще рассматривать после этого анонса.

С чего бы вдруг? Преимущества эRки очевидны, но и цену в РФ пока никто не знает на Rp (комплектации тоже).
Как вариант, Кэнон может сделать такой шаг - убрать с комплекта эRки переходник, снизив текущую цену тысяч на ~13.
Re[hunter07]:
от: hunter07
Гораздо хуже что батарейка в принципе другая, придется отдельные иметь, когда как на Рке пятаковские пойдут.

Да, тут пробел, конечно. У меня не один LP-E6(N), а тут как минимум еще две LP-E17 надо.
про EF-S
а я вот чет не понял, как ef-s объективы цеплять? на тот же переходник что и EF? тогда кадр должен резаться...
Re[]:
Про корпус:




Re[dimanes]:
от: dimanes
Сегодня, 14 февраля 2019 года, компания Canon представила свою очередную новинку с RF-байонетом - Canon EOS RP

Ну теперь-то точно возьмешь?...
Re[KOt]:
от: KOt
он о размере экранчика ЭВИ говорил, а не мануал-АФ :)

Да? Ну и ладно ;)
Re[Vertigо]:
от: Vertigо
Ну теперь-то точно возьмешь?...

Володя, по устоявшейся уже не первый год традиции, ты должен был написать это еще на первой странице
з.ы. Тема больше информационная, те камеры я уже, наверное, все перепробовал.
Re[ilichiv]:
от: ilichiv
а я вот чет не понял, как ef-s объективы цеплять? на тот же переходник что и EF? тогда кадр должен резаться...

Как только вы прицепили на неё объектив EF-s сразу получаете кроп. - 10Мп.(приблизительно)
Re[Вонючий ветер]:
от: Вонючий ветер
Представляю,как народ сцаться будет от
картинки с Nikon D40.

Не с д40, а с Дписят :D
Re[dimanes]:
от: dimanes
Володя, по устоявшейся уже не первый год традиции, ты должен был написать это еще на первой странице

Стал стареть, на фотору захожу пару раз в неделю... :(
Re[dimanes]:
https://dphotoworld.net/news/canon_eos_rp_gold_dlja_olimpijskikh_igr_v_tokio_2020/2019-02-14-6763
Золотая :D коллекционная
Re[hunter07]:
от: hunter07
Странно что ты со своей бережливостью не сейчас локти кусаешь)

Просто я выбираю не "новую модель, потому что она новее", а набор ттх - которые интересны мне, а не маркетологу или автору обзора или какому-то левому фотографу.
Есть за что платить - готов платить, но никак иначе.

А сабжевая камера вышла отличной по сочетанию цена/функционал.
Но для меня - далеко не мечта. В свете этого разница в цене не имеет значения, так как в сабже просто не хватает необходимых мне вещей.
Re[dimanes]:
от:dimanes
С чего бы вдруг? Преимущества эRки очевидны, но и цену в РФ пока никто не знает на Rp (комплектации тоже).
Как вариант, Кэнон может сделать такой шаг - убрать с комплекта эRки переходник, снизив текущую цену тысяч на ~13.
Подробнее

Кому она нужна без этого переходника?)
Насчет премуществ Рки:
Выше разрешения внешнего экранчика - несущесвенно
Выше разрешение ЭВИ - существенно
1/8000 против 1/4000 - лично для меня очень существенно, может так бы и взял для портретной съемки на открытых дырках на светлых фиксах, но эта 1/4000 все портит
Остальное уже по мелочам.

Но разница в цене это окупает. Ведь Рка тоже далеко не топ, а камера со множеством компромиссов.
Re[hunter07]:
от: hunter07
Рка появилась по анонсируемой цене и тут же еще просела. У нас тоже появится по 1300 и думаю быстро упадет до 1000

Не, официальной по 1300 не будет. Не забудь еще о переходнике и ручке.
Потом - если как обычно немало "падаждать" - будет и 1000, а потом - еще меньше.

Но та ли это экономия - сомнительно.
А зачем тебе вторая камера, если не секрет?
Re[KOt]:
от: KOt
в сабже просто не хватает необходимых мне вещей.

Ну ты просто переобуваешься на ходу)
То тебе 1.2, 1.4 не нужны, а вдруг 1/4000 для тебя обломом стало.
То радовался как здорово что Рка аж на 100 грамм легче и на миллиметры меньше, а тут камера еще меньше и легче, но тебе видите уже нужна камера побольше.
Re[KOt]:
от:KOt
Не, официальной по 1300 не будет. Не забудь еще о переходнике и ручке.
Потом - если как обычно немало "падаждать" - будет и 1000, а потом - еще меньше.

Но та ли это экономия - сомнительно.
А зачем тебе вторая камера, если не секрет?
Подробнее

Почему не будет? Рка же появилась за официальные 2300 и даже дешевле.
Вторая камера была бы интересна допустим для портретной постановочной съемки со всеми фичами БЗК типа слежения по глазам, точности АФ на открытых. Но регулярно снимать на такой обрезок после пятака будет конечно морально тяжело и неудобно.
На самом деле вторая камера мне не сильно то и нужна. Лучше иметь одну универсальную камеру на на все случае жизни. РП даже тысчу долларов.... Ну не знаю... Все же это стоимость хорошего стекла. Баксов за 500 уже можно второй камерой какой нить 5д2 иметь, только навряд ли на него захочется снимать после современных камер.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта