Canon EOS RP

Всего 23970 сообщ. | Показаны 21761 - 21780
Re[Gallfromtyumen]:
В марте АНОНС большой линейки ОПТИКИ R - вся на F/8
И Пинхолы. Зато НЕ дорого ...
В походах, как стемнеет - надо пить/курить/....ца.
А НЕ это вот всё.
Re[GUNIK]:
от: GUNIK

В походах, как стемнеет - надо пить/курить/....ца.
А НЕ это вот всё.

Это новый девиз Кэнон ? )
* * * *
*


*
Re[]:
Возможно, ожидается преемник эрпэшки >>> Click!
Re[dimanes]:
от:dimanes
Возможно, ожидается преемник эрпэшки >>> Click!
Подробнее

Вроде R8 на подходе. Обещают что это R6 без стаба за 1500 долларов. Что прям неплохо
Re[GUNIK]:
от: GUNIK
В марте АНОНС большой линейки ОПТИКИ R - вся на F/8
И Пинхолы. Зато НЕ дорого ...
В походах, как стемнеет - надо пить/курить/....ца.
А НЕ это вот всё.


Ахаха! Как метко!
Re[dimanes]:
от:dimanes
Возможно, ожидается преемник эрпэшки >>> Click!
Подробнее


Если сохранят габариты RP - будет огонь!
Re[dimanes]:
от:dimanes
Возможно, ожидается преемник эрпэшки >>> Click!
Подробнее


Нихрена не понимаю в иероглифах, но интересненько! :)

Хотя интерес больше абстрактный, но на будущее пригодится. Очень не хотелось бы, чтоб кэнон бросал РПшный форм-фактор - ФФ в компактном и легком корпусе, но с более-менее человеческой эргономикой. Боюсь, если и ждать засаду - то где-то здесь. Или ЭВИ снимут, или ручку сделают ублюдочную еле выступающую а-ля как на компактах.
Re[Gallfromtyumen]:
от: Gallfromtyumen
Не темновато ли 7,1 для походов, особенно на RP c его невысоким рабочим ISO? Это же уже к концу "золотого часа" проблемы могут начаться, а в сумерках и вовсе ловить нечего


На мой взгляд это самообман и я поясню.

1) Что вы можете снять в сумерках на Ф/4?

2) 7,1 там только на длинном конце. До 50мм там Ф/5 или шире. То есть разница между ф/4 и Ф/5 меньше стопа.Если так важно снимать в сумерках, то снимайте на более широком фокусном.

Для сумерек что RF24-105/4L что RF24-105/4-7.1 оба не подходят без вспышки или штатива. Стаб там отличный на обоих.

Лучше фиксы 35/1,8 или 50/1,8 и снимайте в сумерках.


П.С. Я сам был очень скептичен на счет RF 24-105/7.1, но когда я его сравнил с элькой, я практически не увидел никакой разницы ни по цвету ни по резкости.
У меня есть еф24-85/3.5-4.5 который светлее, однако там и цвет хуже и резкость тоже. В новых RF объективах я не вижу разницы по цвету между L оптикой и обычной.
Re[dimanes]:
Там в первом комментарии просят открыть поддержку сторонних объективов
Re[Arik25]:
от: Arik25
На мой взгляд это самообман и я поясню.
Лучше фиксы 35/1,8 или 50/1,8 и снимайте в сумерках.


Да, мне 35 мм абсолютно хватает в путешествиях. Для фото типа "моя семья на фоне..." само оно. И сделать их можно с 1.8 почти при любых световых условиях, что особенно важно. В этой связи вообще плохо понимаю ценность тревел-зумов. Снимать какой то памятник на горе? Но зачем?
Ну а работать с диафрагмой 5 и уже -это только в студии с импульсом. И то лучше на циклораме
Re[Sushi Cat]:
от: Sushi Cat
Там в первом комментарии просят открыть поддержку сторонних объективов


Здесь очень много людей сейчас, уходят с Кенона именно по этой причине. Уходят в основном на Сони.

от:Gallfromtyumen
Для фото типа "моя семья на фоне..." само оно. И сделать их можно с 1.8 почти при любых световых условиях, что особенно важно. В этой связи вообще плохо понимаю ценность тревел-зумов. Снимать какой то памятник на горе? Но зачем?
Подробнее


Обычно поездка с семьей это вид репортажа. А в репортаже удобней зум по многим причинам.
Каждому свое. Я 10 лет снимал поездки на 35мм или 28мм, но пришел к выводу что зум в путешествиях удобен, если он компактный и легкий.

А в студии или если свадьбы снимать или банкеты, то 24-105/4L или 24-70/2.8L конечно лучше.
Re[Fet47]:
от:Fet47
Нихрена не понимаю в иероглифах, но интересненько! :)

Хотя интерес больше абстрактный, но на будущее пригодится. Очень не хотелось бы, чтоб кэнон бросал РПшный форм-фактор - ФФ в компактном и легком корпусе, но с более-менее человеческой эргономикой. Боюсь, если и ждать засаду - то где-то здесь. Или ЭВИ снимут, или ручку сделают ублюдочную еле выступающую а-ля как на компактах.
Подробнее


но, посудите сами, как-то надо же продавать R6 и R6 II :D
Re[dimanes]:
Скупое солнце февраля







Re[TEQUILA]:
от: TEQUILA
Скупое солнце февраля

Классные фотки, позитив! :)

от: TEQUILA
но, посудите сами, как-то надо же продавать R6 и R6 II

О том и речь - должны ж что-то отрезать. При равной начинке резать что-то программно вроде глупо, значит, обрежут железку/пластмасску. :) Слишком приятные характеристики на руморсах, чтобы быть правдой.

И что-то я прям сомневаюсь, что не всунут стаб матричный, как же бедные видеоблогхеры без него?
Re[Fet47]:
от:Fet47
О том и речь - должны ж что-то отрезать. При равной начинке резать что-то программно вроде глупо, значит, обрежут железку/пластмасску. :) Слишком приятные характеристики на руморсах, чтобы быть правдой.

И что-то я прям сомневаюсь, что не всунут стаб матричный, как же бедные видеоблогхеры без него?
Подробнее


Спасибо.

Наблюдая за истерией в рунете, мои хотелки на фоне остальных значительно меньше. Мне надо, чтобы был Дуал Пиксель II и камера стала чуток побыстрее
Re[TEQUILA]:
от:TEQUILA
Скупое солнце февраля


*
Подробнее

Ну наконец-то фоточки :!: , а то все разговоры и разговоры про железки.
Начинаешь сомневаться, а фотографируют ли ребята ?, или только фототехнику обновляют.
Re[]:
Писал ответы выше каждому участнику темы, но сообщение не добавилось, поэтому обобщу одним постом.

Да, судя по весу предстоящей новинки, будет что-то среднее между эр и эрпэ. Настораживают новости о новом форм-факторе, так как могут выкатить не оправдавший ожидания многих продукт. Хотя это происходит, наверное, почти всегда.
Аккаунт с иероглифами - официальный кэноновский на данном сайте. Можно через любой переводчик почитать, но там ничего интересного, только о предстоящем анонсе в среду.
В общем, пока собрат эрпэ в весовой категории вырисовывается, но с дпаф2 и новыми фишками аф.
Re[dimanes]:
Поглядим, ждать то недолго осталось.

В любом случае, кэнон умеет иногда неожиданно удивлять, жаль только, что не всегда приятно. :D
Re[AleXa]:
от: AleXa
Ну наконец-то фоточки :!: , а то все разговоры и разговоры про железки.
Начинаешь сомневаться, а фотографируют ли ребята ?, или только фототехнику обновляют.


НУ, разговоры тоже нужны. Это же приятный момент - обсудить новую камеру, которую не выпустили! Жду фокус по глазам животных по доступной цене и полном кадре на Canon. В остальном, я не прихотливый и RP мне хватает

Я вот, кстати, обновил свой 70-200 на 200mm. Пока жду объектив, думаю, стоило ли менять универсальность на фикс :D