Canon EOS RP

Всего 24100 сообщ. | Показаны 5261 - 5280
Re[orvovan]:
от:orvovan
Сергей, ваш вариант не всем подходит. Некоторые снимают за свадьбу 2500-3000 кадров . А кроме этого юбилеи, сады, школы... И если они будут рисовать или "готовить" отснятое , то заказчики будут ждать годами. Поэтому им очень важно , чтобы уже из камеры выходил максимально возможный по качеству результат. Вы же пишете " а остальные будут фотографировать и получать офигенные фотографии с кенон, никон, сони, олимпус, фуджи", но в вашем случае, вы все это получаете не с них а с проявщиков. И не всем эти танцы с бубнами подходят.
Подробнее


Повторюсь мне не нравится, а точнее я считаю что снимок с любой камеры без обработки - это г-но.

Я снимаю свадьбы 12 лет и снимок из камеры не годится для отдачи заказчику если вы уважаете СЕБЯ и ЗАКАЗЧИКА. Снимок из камеры даже не годится чтоб напечатать его в семейный альбом, если вы не фотограф из ряда "так сойдет". Это касается снимков в частности с кенон 40д, 5д, 5дм2, 5дм3, 7Д, РП про другие на 100 процентов говорить не буду, хотя то что я вижу из сырых - снимков лажа на всех камерах Если вы себя не уважаете то можно отдавать и джипеги. И если что я всегда снимаю рав+джиипег, все надеюсь что когда-нибудь мне понравится джипег и мне не придется обрабатывать, но этого до сих пор не произошло.

я за свадьбу снимаю бывает и 4000 тысячи. Разницы во времени обработки между между РП и 5дм3 нет ни какой. И уверен что после обработки первой съемки на любую камеру, будут сделаны пресеты для последующих. 2000-3000-4000 тысячи снимков снимется не для того что бы из обрабатывать а для того что бы выбрать идеальные по резкости, точности фокуса, эмоциям, выражениям лиц. у меня остается как правило 600-1000 нормальных снимков. Обработка свадьбы под ключ с портретной ретушью у меня в среднем 40 часов работы за компьютером, о каких годах вы говорите?

Вы наверное имеете в виду тех говнофоторгофов которые впаривают необработанные снимки за обработанные. я не из их числа. Но ко мне часто обращаются люди с просьбой обработать то что им отдали эти гг-нофотографы и привести фото в божеский вид.


В 2007-2008 я в очень долго обрабатывал фото, мучался с ДПП. Но потом я познал лайтрум, и все стало сказачно.

1 час съемки всегда равняется 2 часа обработки, если вы хотите отдать качественный результат. Это без учета портретной ретуши.
Re[mr-cotun]:
от: mr-cotun
Дык рисуют и готовят с любой камеры, это про коммерцию.
Жепег с камеры ни кто не отдаёт,если это не репортаж в "газету".

Плюсану
Re[dimanes]:
Пока был на обеде.
Применил готовый пресет.
времени 30 секунд, дольше писал этот пост.
В моем понимание и в моем видение совершенно нормальный скинтон.
Про какие танцы с бубном вы говорите.
Может я конечно дальтоник..
Жена правда может убить если узнает что я ее без обработки залил...

IMG_8082 by Sergey Fomchenkov, on Flickr

IMG_8089 by Sergey Fomchenkov, on Flickr
Re[AntoxaB]:
Мощно вы тут ребята общаетесь, а фоточек как не было, так и нет . . . :(
В веточке по R-ке постоянно новые фото - и веточку смотреть интересно,
надо брать пример, неужели и показать нечего ?

PS.
Пока писал, Сергей выложил фотографии - респект!


от:AntoxaB
Фотографии правят пакетно, выбирая сразу группу в одном освещении и месте, потом проссматривают и корректируют отдельные по необходимости. Я обычно в АЦР после отпуска закидываю сразу все 500+- с обеих камер, и часть настроек, типа выбора пикчер стиля, делаю по всем единовременно
Подробнее
По своему опыту скажу, что даже в одном помещении (комнате) при одном и том же освещении
зачастую нужно подбирать разный ББ в зависимости от направления съемки и позиции объекта съемки.
Например,
люди в центре комнаты в основном освещены верхним светом - это одно ББ, если человек около стены,
а стена имеет цвет (обычно либо покрашена, либо оклеена обоями) , возникают цветовые рефлексы от стены -
это другой ББ, если на стене светильник, имеющий другую темпереатуру, чем верхний свет - это третье ББ,
если человек у окна и из окна идет дневной свет - это четвертое ББ, и т.д. . . .
Поэтому пакетная правка - это все-таки очень грубое решение.
Re[AleXa]:
от: AleXa
если человек у окна и из окна идет дневной свет - это четвертое ББ, и т.д.


Ну так идеальный ББ не всегда может передать настроение самой композиции, не зря ведь даже в тушке есть два варианта - один от общей сцены, другой более точный.
Можно накрутить абсолютно идеальный ББ на глазах, к примеру на фотографии при свечах, но она потеряет весь свой сок/теплоту и художественность. В этом случае даже правильный скинтон может быть в проигрыше...
Re[Сергей Фомченков]:
Сергей, если есть возможность, залейте жену ещё в камерном джипеге, любопытно сравнить, где больше пасмурная погода передалась. По идее, при таком освещении тушка должна выдавать максимально правильный скинтон, насколько позволяет ей матрица, конечно...
Благодарю, что радуете нас новыми фотками! :)
Re[ef50l]:
Re[Карабас Барабас]:
от:Карабас Барабас
Сергей, если есть возможность, залейте жену ещё в камерном джипеге, любопытно сравнить, где больше пасмурная погода передалась. По идее, при таком освещении тушка должна выдавать максимально правильный скинтон, насколько позволяет ей матрица, конечно...
Благодарю, что радуете нас новыми фотками! :)
Подробнее

Кам джипег именно этого фото я заливать не буду, потому что начитавшись всякой хрени про цвет на этом форуме решил поэкспериментировать, и менял профили камеры. (хотя вроде и не мальчик и давно знаю что лучше профиля стандарт ничего нету) так что джипеги там полная жесть, я случайно в настройках оставил"натуральный". в джипегах жесть в моем понимание.

Насчет освешения - было пасмурно и туманнно. при таком освешение снимки получаются серыми.

вот вроде профиль стандарт, но я мог что-нибудь в настройках бб накрутить. точно уже не помню...
По мне здесь "краснит"

IMG_8073 by Sergey Fomchenkov, on Flickr
И ни слова жене)
Re[Карабас Барабас]:
от:Карабас Барабас
Ну так идеальный ББ не всегда может передать настроение самой композиции, не зря ведь даже в тушке есть два варианта - один от общей сцены, другой более точный.
Можно накрутить абсолютно идеальный ББ на глазах, к примеру на фотографии при свечах, но она потеряет весь свой сок/теплоту и художественность. В этом случае даже правильный скинтон может быть в проигрыше...
Подробнее
Понимаю о чем вы говорите.
Но если фотографии человека в одной комнате в одно время заметно отличаются , например, в цвете кожи лица, то это нехорошо.
Конечно, многие на это не обращают внимания, списывая на то, что - это ты у окна, а это ты под лампами, а это ты на диване у стены с синими обоями . . .
И получается лицо с желтым оттенком, с красным, с синим и проч.
Человеческий глаз такого в жизни не видит (цветовая адаптация) - считаю, что и на фото такого не должно быть.
А фото при свечах, на закате, ранним утром, и проч. - это совсем другая история.
Re[Сергей Фомченков]:
от:Сергей Фомченков
Кам джипег именно этого фото я заливать не буду, потому что начитавшись всякой хрени про цвет на этом форуме решил поэкспериментировать, и менял профили камеры. (хотя вроде и не мальчик и давно знаю что лучше профиля стандарт ничего нету) так что джипеги там полная жесть, я случайно в настройках оставил"натуральный". в джипегах жесть в моем понимание.

Насчет освешения - было пасмурно и туманнно. при таком освешение снимки получаются серыми.

вот вроде профиль стандарт, но я мог что-нибудь в настройках бб накрутить. точно уже не помню...
По мне здесь "краснит"

IMG_8073 by Sergey Fomchenkov, on Flickr
И ни слова жене)
Подробнее
Сергей, огромное спасибо!

Если это честный камерный Jpg (даже, если в настройках камеры вы немного подняли насыщенность цветов и проч.) -
то на мой взгляд - очень хорошо!
И цвет здесь мне кажется совершенно нормальным, ничего не краснит (ну если самую малость, но лучше и не трогать)
Re[AleXa]:
Я все равно все правлю)
Re[Сергей Фомченков]:
от: Сергей Фомченков
Я все равно все правлю)
И правильно делаете , я сам такой. :)
Но на первых фото мне кажется чуть многовато желтого.
Сейчас скачаю на флешку, а позже гляну на хорошем мониторе.
Re[AleXa]:
А на последнем красного)
Re[Сергей Фомченков]:
от:Сергей Фомченков
Повторюсь мне не нравится, а точнее я считаю что снимок с любой камеры без обработки - это г-но.

я за свадьбу снимаю бывает и 4000 тысячи. Разницы во времени обработки между между РП и 5дм3 нет ни какой.
Подробнее

Верю!
Можете поставить тут Ваше портретное фото с РП, сколь угодно обработанное, которое Вы считаете хорошим с тех. точки зрения (резкое, яркое, с хорошими скнитонами и плавными тонопереходами)?

Заранее спасибо!
Re[Сергей Фомченков]:
от: Сергей Фомченков
А на последнем красного)


Это не красный - это тон "молоденького поросёночка" (исключительно о цвете, не подумайте, что жену хотел обидеть...), только Сапог и может выдать такую красоту! Такой цвет кожи и есть (я руку к монитору приложил - один хрен), чуть повышенная насыщенность немного убрала серости (погодной), но скинтон не испортила.
Вот я до сих пор не догоняю, все постоянно пишут, что у RP-хи дохлая матрица с плохим цветом, что по этой причине даже сдают тушки обратно в магазин, но ни одного обоснованного сравнения плохого VS хорошего цвета я не видел в теме. Камерный цвет RP-хи абсолютно не покидает рамки стандартного Сапожного восприятия... Как по мне, так всё ништяк!
Re[www user]:
от:www user
Верю!
Можете поставить тут Ваше портретное фото с РП, сколь угодно обработанное, которое Вы считаете хорошим с тех. точки зрения (резкое, яркое, с хорошими скнитонами и плавными тонопереходами)?

Заранее спасибо!
Подробнее


Я заливал выше обработанные фото, Повторяться для каждого не хочу.
Re[Карабас Барабас]:
от:Карабас Барабас
Это не красный - это тон "молоденького поросёночка" (исключительно о цвете, не подумайте, что жену хотел обидеть...), только Сапог и может выдать такую красоту! Такой цвет кожи и есть (я руку к монитору приложил - один хрен), чуть повышенная насыщенность немного убрала серости (погодной), но скинтон не испортила.
Вот я до сих пор не догоняю, все постоянно пишут, что у RP-хи дохлая матрица с плохим цветом, что по этой причине даже сдают тушки обратно в магазин, но ни одного обоснованного сравнения плохого VS хорошего цвета я не видел в теме. Камерный цвет RP-хи абсолютно не покидает рамки стандартного Сапожного восприятия... Как по мне, так всё ништяк!
Подробнее


Мне больше нравится цвет в сторону загара, но у меня нет проблем с цветом камеры, я свой цвет варю сам
Re[SiNuS]:
от:SiNuS
Rp+EF85/1.2II на открытой:


30537F45-2000-4B18-847E-2BAC46F27E63 by Sinus20011, on Flickr
Подробнее

от:SiNuS
Камера на AWBW неплохо справляется с бб в сложных условиях.
EF 50L на f/1.6


IMG_0444 by Sinus20011, on Flickr
Подробнее

Спасибо вам за интересные примеры.
Любопытно ваше впечатление о камере.
Как я понял, вам есть с чем сравнить (если не ошибаюсь у вас 5D mk3 и 5D mk4).
Re[Сергей Фомченков]:
от: Сергей Фомченков
Я заливал выше обработанные фото, Повторяться для каждого не хочу.

Вы как паровоз...всё уходит в пар ...Так много слов (букв) и такой печальный результат .(если что,то у паровоза КПД около 5 % )
Re[valera777]:
от: valera777
Вы как паровоз...всё уходит в пар ...Так много слов (букв) и такой печальный результат .(если что,то у паровоза КПД около 5 % )


Не а) я халерик))) ... а результат - главное чтоб нравился мне и моим заказчикам, и тут у меня все хорошо)))