Canon EOS RP

Всего 24118 сообщ. | Показаны 5281 - 5300
Re[Сергей Фомченков]:
от: Сергей Фомченков
Не а) я халерик))) ... а результат - главное чтоб нравился мне и моим заказчикам, и тут у меня все хорошо)))


Где-то так и должно быть. Классик писал "Практика - критерий истины". А все остальное от лукавого.

Да и слухи о недоматрице, недодэдэ, недоцвете у RP оказались несколько преувеличены.

Достаточно посмотреть практику (почти 8 килоснимков) и все не так уж и плохо :)

https://www.flickr.com/groups/canon_eos_rp/pool/

ps/ для меня один у RP недостаток, это автоматический электронный затвор.
Re[Сергей Фомченков]:
от: Сергей Фомченков
А на последнем красного)

Сергей, пожалуй, вы правы - истина где-то по середине :D

С вашего позволения чуть покрутил ваши фотографии.
Если что-то не так, скажите, сразу удалю.

Что делал:
- немного поправил кривую контраста
- добавил насыщенности (возможно многовато), хотелось яснее посмотреть на цвет
- цвета на 1-ой (вашей) фото не трогал, на 2-ой чуть увел в желтый


IMG_8082 by Sergey Fomchenkov, on Flickr



*
*
*
*

IMG_8073 by Sergey Fomchenkov, on Flickr




Re[AleXa]:
от:AleXa
Сергей, пожалуй, вы правы - истина где-то по середине :D

С вашего позволения чуть покрутил ваши фотографии.
Если что-то не так, скажите, сразу удалю.

Что делал:
- немного поправил кривую контраста
- добавил насыщенности (возможно многовато), хотелось яснее посмотреть на цвет
- цвета на 1-ой фото не трогал, на 2-ой чуть увел в желтый

Подробнее


Я ж говорю у каждого свой цвет, мне моя из лайтрума нравится
Re[Сергей Фомченков]:
от: Сергей Фомченков
Я ж говорю у каждого свой цвет, мне моя из лайтрума нравится
Совершенно согласен! :D
Re[AleXa]:
от: AleXa
Совершенно согласен! :D


Заказывайте камеру и не парьтесь, скажу так - первая М-ка была НАМНОГО сырее во всех отношениях этого стартового "любительского" полнокадра, на который, как видите, с удовольствием снимают даже профи... Ждём Вас в наших рядах!
Re[dr_vlad]:
А я вот не понимаю, зачем такую дорогую камеру покупать, чтобы напостить во flickr банальщину - аля котики, собачки, деревья в водичке и т.п.? Для "свадьбочеса" - то хоть окупается на клиентуре. А любителю? Зря все это :)
Re[Alexander Goy]:
от: Alexander Goy
А любителю? Зря все это :)


А у любителей есть дети, жёны и их родители. Хорошая фота - единственное, что остаётся на века, остальное всё тленно...
Re[Карабас Барабас]:
Со временем эти цифровые гига-тера-тонны "фот" тоже могут исчезнуть...
Re[Alexander Goy]:
от:Alexander Goy
А я вот не понимаю, зачем такую дорогую камеру покупать, чтобы напостить во flickr банальщину - аля котики, собачки, деревья в водичке и т.п.? Для "свадьбочеса" - то хоть окупается на клиентуре. А любителю? Зря все это :)
Подробнее

Поддерживаю. Зачем вообще покупать всю эту фототехнику, когда достаточно в коробке проделать дырочку и через нее экспонировать на пленку?
Re[Alexander Goy]:
от: Alexander Goy
А любителю? Зря все это :)


Если это хобби, то вовсе не зря. Увлечение, это болезнь, оно всегда не дешево стоит. Да и радость своим близким и окружающим оно приносит. Котики, кстати, они тоже члены семьи :) .


Re[AntoxaB]:
от: AntoxaB
Поддерживаю. Зачем вообще покупать всю эту фототехнику, когда достаточно в коробке проделать дырочку и через нее экспонировать на пленку?


В том то и дело, что при такой обесцениваемости фотографии на цифрокамеры из-за повальной смартфонизации и "сетезации" при их (камер) существенной стоимости может хоть камера-обскура имеет смысл... По прямой аналогии - еще надо глянуть, что будет интереснее зрителю - RP (ценой более 100 т.р. с объективом) или , например, древний LX-2 (1.5 т.р. текущей стоимости) - "коробчка с дырочкой"...
Re[dr_vlad]:
от:dr_vlad
Если это хобби, то вовсе не зря. Увлечение, это болезнь, оно всегда не дешево стоит. Да и радость своим близким и окружающим оно приносит. Котики, кстати, они тоже члены семьи :) .
Подробнее


Когда фотография была не массовым явлением (ИМХО) - все так и было! :)
Re[Alexander Goy]:
от:Alexander Goy
В том то и дело, что при такой обесцениваемости фотографии на цифрокамеры из-за повальной смартфонизации и "сетезации" при их (камер) существенной стоимости может хоть камера-обскура имеет смысл... По прямой аналогии - еще надо глянуть, что будет интереснее зрителю - RP (ценой более 100 т.р. с объективом) или , например, древний LX-2 (1.5 т.р. текущей стоимости) - "коробчка с дырочкой"...
Подробнее
За всех не буду говорить,
но меня, и уверен достаточно многих, заинтересовали последние БЗК Canon (в т.ч. RP)
из-за достаточно быстрой и очень точной работы автофокуса.
Особенно это важно для светлых объективов, а у многих они есть.
Если вы не сталкивались с проблемой бэк/фронт фокуса - вы не поймете.
Re[AleXa]:
Re[dimanes]:
Может и глупый вопрос, извините тогда. Стоит ли рассчитывать поймать в чёрную пятницу скидки на фотоаппарат или объективы (имею в виду сабж этой ветки) и где посмотреть, если кто то знает места :))
Re[AleXa]:
от:AleXa
За всех не буду говорить,
но меня, и уверен достаточно многих, заинтересовали последние БЗК Canon (в т.ч. RP)
из-за достаточно быстрой и очень точной работы автофокуса.
Особенно это важно для светлых объективов, а у многих они есть.
Если вы не сталкивались с проблемой бэк/фронт фокуса - вы не поймете.
Подробнее


Да сабж есть (RP куплен для жены), для тревела неплох, пока вопрос подбора оптимальной оптики. Качественной, негабаритной, универсальной, недорогой. Пока для пробы использовал EF 28-135 3.5-5.6 IS, но экземпляр не вполне - мылит на широком угле, нужно исправлять, на длинном приемлемо.
С бэк/фронт фокусом столкнулся на 5d mark 3 и 16-35 4.0... Ранее на 50d с 17-55 2.8 и 5 d mark 2 проблем не было. Вот и в задумчивости, вроде раньше было и дешевле, и качественнее :)
Re[Alexander Goy]:
от:Alexander Goy
Да сабж есть (RP куплен для жены), для тревела неплох, пока вопрос подбора оптимальной оптики. Качественной, негабаритной, универсальной, недорогой. Пока для пробы использовал EF 28-135 3.5-5.6 IS, но экземпляр не вполне - мылит на широком угле, нужно исправлять, на длинном приемлемо.
Подробнее

24-70/2.8. Я свой вчера почти продал, уже о встрече договорились. Но что-то в голове щелкнуло, и понял, что такая корова нужна самому. Сколько не смотреть обзоров и графиков на 24-105 всех видов включая РФ, ну не дотягивают они по качеству особенно на критичных для тревола 24 и 35 мм. 24-70 же там на 5.6-8 даёт практически тот же результат что и не L фиксы, а на 50-70 на открытой вполне себе портретник. Ещё и боке приятное, и микроконтраст, и цвета... Можно конечно таскать набор 24/2.8 ис, 35/2 ис, 50/1.8 и 85/1.8, но это по весу будет уже больше (хотя и не намного:)), не говоря уже об удобстве и отсутствию всепогодности с таким комплектом, что так же в путешествиях не лишнее.
Придется позоже покупать дополнительную ручку, так как при хвате тремя пальцами выдвинутый 24-70 уже перевешивает
Re[Alexander Goy]:
от:Alexander Goy
А я вот не понимаю, зачем такую дорогую камеру покупать, чтобы напостить во flickr банальщину - аля котики, собачки, деревья в водичке и т.п.? Для "свадьбочеса" - то хоть окупается на клиентуре. А любителю? Зря все это :)
Подробнее

Зачем любителю покупать машину за 3 миллиона? Для таксиста - то хоть окупается на клиентуре ;)
Re[Edmus]:
от: Edmus
Зачем любителю покупать машину за 3 миллиона? Для таксиста - то хоть окупается на клиентуре ;)

Зачем любителю красивая жена?....))))
Re[dimanes]:
Могло бы быть хотя бы так - https://www.адорама.com/carpk3.html
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта