Canon EOS RP

Всего 24100 сообщ. | Показаны 5301 - 5320
Re[dimanes]:
*буквы заменить латиницей
Re[mr-cotun]:
от: mr-cotun
Так всплывать пора!
На дне цвета нет,судя по вашим карточкам. ;)

Вопрос не какой у меня цвет, а могу ли я его легко получить. На Кеноне из жпега я легко получаю свой любимый цвет и мне пофигу, что вам не нравиться. А вот с Сони, Фуджа и некоторых Никонов, ну ничего не получается. Хоть камерный, хоть рав.
Re[Сергей Фомченков]:
от:Сергей Фомченков
Повторюсь мне не нравится, а точнее я считаю что снимок с любой камеры без обработки - это г-но.

Я снимаю свадьбы 12 лет и снимок из камеры не годится для отдачи заказчику если вы уважаете СЕБЯ и ЗАКАЗЧИКА. ......

я за свадьбу снимаю бывает и 4000 тысячи. Разницы во времени обработки между между РП и 5дм3 нет ни какой. ...

1 час съемки всегда равняется 2 часа обработки, если вы хотите отдать качественный результат. Это без учета портретной ретуши.
Подробнее

Да, вы порядочный человек и не втюхиваете заказчику без обработки. Но видимо это участь всех свадебщиков - скорость обработки требует жертв. Я еще ни одной свадебной фотографии не видел достойного качества. В основном это популярные пресеты и жуткий шарп.
По поводу цвета на первых фото, как уже заметили другие участники, желтизне не аналог загара. А на камерной необработанной считаю идеально для времени суток и погоды. Правда у меня монитор калиброванный. Может в этом дело. :o
Re[Alexander Goy]:
от: Alexander Goy
А любителю? Зря все это

от: Alexander Goy
Да сабж есть (RP куплен для жены)


Да Вы, батенька, тролль! :)
Re[SiNuS]:
от:SiNuS
Рад, что примеры оказались полезными.
5д4 я уже продал, так как для моих репортажных задач возможностей 5д3 хватает с лихвой. Да и разница в качестве между ними (для меня) совсем мизерные, причем ворочать тяжелыми 30мп было напряжно.
5д в темных, полутемных и контровых условиях - безоговорочный спаситель.
Рп я купил ради точных съемок на светосильные фиксы на открытой диафрагме, с чем рп с честью справляется. Сейчас на рп я получаю такие кадры, которые на зеркалке мне и не снились - попасть так точно, туда куда надо. Мой полтинник оказывается очень даже резкий на краях на открытой, зеркалки всегда мазали и у меня 6 лет было стойкая уверенность, что 1.2 это не серьезно.
Минусы рп то, что в контровом и полутьме не видит лица, иногда вообще гуляет туда-сюда вхолостую. Вообще тяжелые зеркальные фиксы тяжело ему катать, видимо сказывается незеркалочный протокол фокусировки.
В целом, рп дополняет зеркалку. На съемку беру обе камеры, чтобы разбавить сухой репортаж фиксами на открытой.
Подробнее
Интересный комментарий, спасибо.
И конечно хотелось бы услышать ваше мнение о цветопередаче RP в сравнении с 5D mk3.
Действительно RP сильно проигрывает пятаку, или все не так плохо ?

Особенно интересует цветопередача кожи лица.
Если это возможно, м.б. вы сделаете такие сравнительные фото, и не обязательно совершенно одинаковые,
но снятые в одно время при одинаковых световых условиях - было бы просто отлично!
А то таких примеров просто не найти . . . :(
Re[SiNuS]:
от:SiNuS

Минусы рп то, что в контровом и полутьме не видит лица, иногда вообще гуляет туда-сюда вхолостую. Вообще тяжелые зеркальные фиксы тяжело ему катать, видимо сказывается незеркалочный протокол фокусировки.
Подробнее

Ну почему же "тяжелые зеркальные фиксы"? Невесомый 50mm 1.8 STM, там где при свете комнатной люстры, на мало-контрастном объекте 6D на центральную точку мгновенно цепляет 10 из 10 попыток, РП после натужных "гуляний", 2 из 10 зафиксирует, а в остальных сдается. :(
Re[Andrew K]:
от:Andrew K
Ну почему же "тяжелые зеркальные фиксы"? Невесомый 50mm 1.8 STM, там где при свете комнатной люстры, на мало-контрастном объекте 6D на центральную точку мгновенно цепляет 10 из 10 попыток, РП после натужных "гуляний", 2 из 10 зафиксирует, а в остальных сдается. :(
Подробнее
О как! это плохая новость, м.б. вы немного сгущаете ?
Ну хотя бы людей в комнате при свете не очень яркой люстры получается снимать ?
Re[Сергей Фомченков]:
от:Сергей Фомченков

Я писал выше, что для себя определил ресура батареи не напрямую зависит от количества снимков, он зависит от времени сколько камера находилось в активном состояние, И это логично ведь жрут батарею не снимки а экран и видоисткатель.
Подробнее

Согласен!
от: Сергей Фомченков

сегодня при минусовой температуре было 2 часа, летом при прогул по тому же маршруту батареи хватало на 4 часа..

Не поленился, сделал простой замер.
Включил камеру и засек время. Дисплей на дефолтной яркости, таймер сна отключен, температура конатная, +23С.
Аккамулятор комплектный, не китай, свежезаряженный.

Черный экран с требованием заменить батарею выскочил через 2ч.28мин.
Ни одного кадра, никаких манипуляций, кроме пробуждения каждые 30мин. экрана.

Так что, 4 часа можно гулять при выключенной камере.
А если не включать, можно и два дня проходить, не сядет.
Если блютусом не баловаться конечно. А то он и при выключенной жрет питание.
Re[AleXa]:
от: AleXa
О как! это плохая новость, м.б. вы немного сгущаете ?
Ну хотя бы людей в комнате при свете не очень яркой люстры получается снимать ?

Это на малоконтрастном темном объекте. В инструкции к РП честно об этом предупреждают. "Условия затрудняющие АФ".
Просто 6Д за эту поверхность цепляется без проблем.
Re[AleXa]:
от: AleXa
О как! это плохая новость, м.б. вы немного сгущаете ?
Ну хотя бы людей в комнате при свете не очень яркой люстры получается снимать ?


Сгущает конечно. У меня был и 6Д и 6ДМ2. Никакого ухудшения автофокуса при свете не очень яркой люстры я лично в комнате не заметил. И немудрено, ибо:

EOS 6D : "11 point AF system, center point cross-type and sensitive to -3 EV"

EOS RP: "AF rated to -5EV (with an F1.2 lens)"

И при этом речь идет не только про центральную точку, а про все...Конечно с 1.8 результат будет не такой впечатляющий, но уж никак не хуже 6Д.
Re[July-man]:
от:July-man
Сгущает конечно. У меня был и 6Д и 6ДМ2. Никакого ухудшения автофокуса при свете не очень яркой люстры я лично в комнате не заметил. И немудрено, ибо:

EOS 6D : "11 point AF system, center point cross-type and sensitive to -3 EV"

EOS RP: "AF rated to -5EV (with an F1.2 lens)"

И при этом речь идет не только про центральную точку, а про все...Конечно с 1.8 результат будет не такой впечатляющий, но уж никак не хуже 6Д.
Подробнее

Просто вечером в комнате с РП игрался. Раз, не фокусируется, два не фокусируется...
Достал 6Д с 24-70 4.0 - раз фокусируется, два фокусируется...

Так что если сгущаю, то чуток :)
Да и на ютуб пару раз кто-то, сейчас уже не упомню, говорил об этом, и здесь,
Сергей по моему поминал, что на банкете на свадьбе, РП отказался фокусироваться, а 5м3 сходу заработал.
А людей конечно можно будет при комнатном свете снимать. :)
Re[Карабас Барабас]:
С чего это Вы взяли... тролят чье-то утверждение или кого-то. Вот Вы, батенька, Карабас Барабас и есть троль раз цепляетесь :) Мои утверждения не противоречат друг другу, а следуют в логике - да куплен для тревела, в итоге дорог, можно обойтись более дешевой техникой, т.е. куплен зря.
Re[Andrew K]:
Из-за разного принципа работы АФ на какие-то места зеркало наводится чуть лучше, а на какие-то БЗК. Но моя РП елозит только на однотонной стене. Правда был один случай, когда на вполне себе контрастное лицо камера не наводилась, и я так и не понял, что ей не понравилось, но такой случай был только 1 раз и аналогичные случаи случались и с зеркалками, так что можно считать эти случаи не типичными в моей практике.



Весенний лес by Vasiliy Hohlikov, on Flickr
Re[AntoxaB]:
от:AntoxaB
24-70/2.8. Я свой вчера почти продал, уже о встрече договорились. Но что-то в голове щелкнуло, и понял, что такая корова нужна самому. Сколько не смотреть обзоров и графиков на 24-105 всех видов включая РФ, ну не дотягивают они по качеству особенно на критичных для тревола 24 и 35 мм. 24-70 же там на 5.6-8 даёт практически тот же результат что и не L фиксы, а на 50-70 на открытой вполне себе портретник. Ещё и боке приятное, и микроконтраст, и цвета... Можно конечно таскать набор 24/2.8 ис, 35/2 ис, 50/1.8 и 85/1.8, но это по весу будет уже больше (хотя и не намного:)), не говоря уже об удобстве и отсутствию всепогодности с таким комплектом, что так же в путешествиях не лишнее.
Придется позоже покупать дополнительную ручку, так как при хвате тремя пальцами выдвинутый 24-70 уже перевешивает
Подробнее

А м.б. покажете, как ведет себя 24-70 на RP, особенно в портрете, оч. любопытно.
Re[Andrew K]:
от:Andrew K
Не поленился, сделал простой замер.
Включил камеру и засек время. Дисплей на дефолтной яркости, таймер сна отключен, температура конатная, +23С.
Аккамулятор комплектный, не китай, свежезаряженный.

Черный экран с требованием заменить батарею выскочил через 2ч.28мин.
Ни одного кадра, никаких манипуляций, кроме пробуждения каждые 30мин. экрана.

Так что, 4 часа можно гулять при выключенной камере.
А если не включать, можно и два дня проходить, не сядет.
Если блютусом не баловаться конечно. А то он и при выключенной жрет питание.
Подробнее


У меня стоит "сон" через минуту, так что можно и 4 часа гулять)
Re[dimanes]:
Кому интересно - внутрикам RP + Canon 28-135 mm






Re[Alexander Goy]:
от: Alexander Goy
Кому интересно - внутрикам RP + Canon 28-135 mm



А где этот теремок находится?
Re[dimanes]:
Еще из тревела, тот же RP + EF 28-135, контрастность, насыщенность по 0.









Re[dr_vlad]:
Это Поленово, в усадьбе-музее и церквушка недалеко
Re[Alexander Goy]:
от: Alexander Goy
Это Поленово, в усадьбе-музее и церквушка недалеко


Сразу так и подумал. У меня родственники в Тарусе, поэтому часто был там, но к сожалению RP тогда не было :)