Canon EOS RP

Всего 24086 сообщ. | Показаны 5341 - 5360
Re[dimanes]:
А кто-нибудь курил вопрос, по каким технологиям в камере пишется 4к и fullhd ?
Судя по расчетам и логике, при кропе 1,6 мы получаем как раз примерно нужное количество для 4К. А fullhd пишется с пропуском строк?
Re[dimanes]:
Обзор работы батарейного блока для RP

https://www.youtube.com/watch?v=TxuJEU4Alys
Re[]:
Подскажите, кто в итоге разобрался с нюансами зарядки от повербанков? Думаю купить, остановился на парочке вариантов: тынц! и тынц!
Хотелось бы узнать, будут ли они заряжать RP (R)?
Re[dimanes]:
Ugreen без проблем должен завестись, у меня RP-ха заряжается от этой NP-F банки https://www.newell.pro/ru/product/newell-np-f970-usb-c-battery/ главное, чтобы Type C на выходе был...
Canon EF Lens to RF Mount T Speed Booster® ULTRA 0.71x (EOS R)
Canon EF Lens to RF Mount T Speed Booster® ULTRA 0.71x (EOS R)
www.metabones.com/products/details/MB_SPEF-EFR-BT1

Для тех, кто хочет нивелировать кроп в 4k видео на R RP
Re[dimanes]:
А есть вилка в розетку, имитирующая повербанк с быстрой зарядкой?
Re[AntoxaB]:
от: AntoxaB
А есть вилка в розетку, имитирующая повербанк с быстрой зарядкой?

Конечно есть. По ссылкам dimanes есть предложение продавца. Выход pd usb-c
Re[cyxapuk]:
не нашёл как картинки с flickr добавлять
Re[icy_lynx]:
от: icy_lynx
не нашёл как картинки с flickr добавлять




Re[dimanes]:
rf24-105 (из камеры)


[/img]
Re[AntoxaB]:
от: AntoxaB
А есть вилка в розетку, имитирующая повербанк с быстрой зарядкой?


только слабый не надо брать
лучше 65 ватт
Re[dimanes]:
А кто мануалит с сабжем, поделитесь впечатлением. Плизз...
Re[July-man]:
от:July-man
Правда был один случай, когда на вполне себе контрастное лицо камера не наводилась, и я так и не понял, что ей не понравилось, но такой случай был только 1 раз и аналогичные случаи случались и с зеркалками, так что можно считать эти случаи не типичными в моей практике.
Подробнее

Это была потусторонняя сущность)
Re[yaniku]:
del
Re[Sarkis26]:
от: Sarkis26
Canon EF Lens to RF Mount T Speed Booster® ULTRA 0.71x (EOS R)
www.metabones.com/products/details/MB_SPEF-EFR-BT1

Для тех, кто хочет нивелировать кроп в 4k видео на R RP


Интересно, Canon будет делать экстендеры 1,4х, 2х для EF объективов под R байонет?
Re[dimanes]:
Пока тут затишье, спрошу еще раз :)
от:Andrew K

Пы.Сы.: По видео. Кто нибудь пробовал тапать по иконке в ЛНУ для заморозки работы Серво АФ во время видеосъемки?
У меня не разу не сработало, сколько не исхитрялся! Как ни нажимаю - результат всегда один. Точка автофокуса перемещается в ЛНУ и фсе!
Вывел функцию на отдельную клавишу... :D
Подробнее


от:Andrew K

Спрошу еще раз. Кто нибудь из владельцев пробовал тапом по экрану отключить Серво АФ?
Просто интересно. В инструкции написано что можно. Собственно, для этого и иконку повесили на экране. А по факту - не пашет.
Хочется разобраться все же с камерой. Вместе с непонятными сбросами точки АФ по углам экрана, все ли с моим экземпляром в порядке.
Подробнее

Пожалуйста - кто нибудь из владельцев РП. Выставьте селектор режимов на кинокамеру (та что с ножками :) ), убедитесь, что Серво АФ пашет, и затем отключите его тапом по иконке в ЛНУ.
Если получилось, напишите здесь... Или не получилось.
Заранее благодарен!
Re[Andrew K]:
от: Andrew K
отключите его тапом по иконке в ЛНУ.
r:

Что такое "ЛНУ"?
Re[dr_vlad]:
от:dr_vlad
rf24-105 (из камеры)


[/img]
Подробнее

Знакомые виды :) Мы с вами земляки или проездом у нас в гостях были?
Re[SiNuS]:
Дубль
Re[SiNuS]:
от:SiNuS
Рад, что примеры оказались полезными.
5д4 я уже продал, так как для моих репортажных задач возможностей 5д3 хватает с лихвой. Да и разница в качестве между ними (для меня) совсем мизерные, причем ворочать тяжелыми 30мп было напряжно.
5д в темных, полутемных и контровых условиях - безоговорочный спаситель.
Рп я купил ради точных съемок на светосильные фиксы на открытой диафрагме, с чем рп с честью справляется. Сейчас на рп я получаю такие кадры, которые на зеркалке мне и не снились - попасть так точно, туда куда надо. Мой полтинникоказывается очень даже резкий на краях на открытой, зеркалки всегда мазали и у меня 6 лет было стойкая уверенность, что 1.2 это не серьезно.
Минусы рп то, что в контровом и полутьме не видит лица, иногда вообще гуляет туда-сюда вхолостую. Вообще тяжелые зеркальные фиксы тяжело ему катать, видимо сказывается незеркалочный протокол фокусировки.
В целом, рп дополняет зеркалку. На съемку беру обе камеры, чтобы разбавить сухой репортаж фиксами на открытой.
Подробнее


Спасибо за оценку!

Парные равы не делали случайно? Rp vs mark3.
Мне Сергей одну пару выслал, кое-какие выводы я сделал, но хотелось бы больше примеров.
Если есть возможность, пришлите на почту efish777@gmail.com.
В знак благодарности вышлю профиль rp плёночный от vsco