Canon EOS RP

Всего 24101 сообщ. | Показаны 5361 - 5380
Re[vosbu]:
от: vosbu
Знакомые виды :) Мы с вами земляки или проездом у нас в гостях были?


Земляки :)
Re[AntoxaB]:
от: AntoxaB
Что такое "ЛНУ"?

Левый Нижний Угол :)
Переходники на другие байонеты


Интересны переходники
ef-rf

https://www.youtube.com/watch?time_continue=12&v=uu7svWFT-bs&feature=emb_logo
Nikon f-rf
Дальномерки ссср-rf

Со временем должны появляться. Кто будет находить, например, на Алиэкспресс, пишите, создадим базу знаний
Re[George Boos]:
от: George Boos

Со временем должны появляться. Кто будет находить, например, на Алиэкспресс, пишите, создадим базу знаний

так там уже давно полный алиэкспресс этих погремушек.
Re[Andrew K]:
от: Andrew K
Левый Нижний Угол :)

Андрей, я проверил, в режиме видео иконка в нижнем левом углу включает и отключает серво. Если у Вас не работает, рекомендую проверит, включены ли у вас экранные кнопки или просто иконки
Re[Tech_nic]:
от: Tech_nic
так там уже давно полный алиэкспресс этих погремушек.



С байонетом rf ни одной не нашел, общим поиском "canon rf"
Может не там или не так ищу. Приведите пример, плиз
Re[dimanes]:
На авите попадались, но сейчас найти не могу, там поиск туповат. Вообще уже есть переходники с РФ на любые байонеты, которые возможны. Судя по Авито, даже в наличии в Москве.
Upd. Во, специально для вас порыл, "переходное кольцо eos r" его зовут на Али.
Re[George Boos]:
от: George Boos
С байонетом rf ни одной не нашел, общим поиском "canon rf"
Может не там или не так ищу. Приведите пример, плиз

В поиск - adapter canon eos rf
Re[George Boos]:
от: George Boos
С байонетом rf ни одной не нашел, общим поиском "canon rf"
Может не там или не так ищу. Приведите пример, плиз

Вбейте в поиск "eos r" и полистайте там среди переходников. Вроде оно
Re[dimanes]:
Все-таки кто-то знает, как сабж пишет 4к? Попиксельно считывает из центра матрицы (что логично с учетом кропа в 4к)?
Re[Tech_nic]:
от: Tech_nic
Вбейте в поиск "eos r" и полистайте там среди переходников. Вроде оно


Верно. Кто-нибудь брал адаптеры на Алиэкспресс? Есть много вариантов ef-r, цена 2700-3700
Re[dimanes]:
Они же родные бесплатные с самим фотоаппаратом, зачем вам с Али?
Re[George Boos]:
от: George Boos
Верно. Кто-нибудь брал адаптеры на Алиэкспресс? Есть много вариантов ef-r, цена 2700-3700

Вы за автофокусные молвите?




Вряд ли кто в теме их покупал (не "родные")
Re[AntoxaB]:
от: AntoxaB
Андрей, я проверил, в режиме видео иконка в нижнем левом углу включает и отключает серво. Если у Вас не работает, рекомендую проверит, включены ли у вас экранные кнопки или просто иконки

Полез в инструкцию. Оказывается, в режиме фото-съемки эта иконка включает/отключает режим съемки по касанию экрана.
Похоже, камера все же с брачком досталась. Ни в видео, ни в фото, эта иконка не срабатывает. С одной стороны, вроде как оно и не нужно мне, а с другой...
Re[dimanes]:
Еще наблюдаю подобные вот странные промахи по АФ.
В режиме Лицо+Слежение регулярно снимает с фокусировкой позади отображенной на экране точке(зоны) фокусировки.

Копия с экрана DPP. На превью слева, красный прямоугольник фокуса точно на фигуре, в то время как на увеличенной фото видно, что в фокусе задний план.


фотка кликабельна - по ссылке можно в хорошем разрешении увидеть :)
Re[Andrew K]:
от:Andrew K
Полез в инструкцию. Оказывается, в режиме фото-съемки эта иконка включает/отключает режим съемки по касанию экрана.
Похоже, камера все же с брачком досталась. Ни в видео, ни в фото, эта иконка не срабатывает. С одной стороны, вроде как оно и не нужно мне, а с другой...
Подробнее

Зайдите в меню в настройки экрана и убедитесь, что у вас эти иконки включены именно как кнопки. Они могут работать в двух режимах, в одном - их нельзя нажимать
Re[Andrew K]:
Причиной дури Аф может быть неправильный хват при котором большой палец попадает на кнопку AF-ON сзади камеры.
Re[Мёрзлая Собака]:
от: Мёрзлая Собака
Причиной дури Аф может быть неправильный хват при котором большой палец попадает на кнопку AF-ON сзади камеры.

Есть такое, я на нее серво назначил, и постоянно ловлю себя на том, что случайно переключаю с покадрового
Re[Andrew K]:
от:Andrew K
Еще наблюдаю подобные вот странные промахи по АФ.
В режиме Лицо+Слежение регулярно снимает с фокусировкой позади отображенной на экране точке(зоны) фокусировки.

Копия с экрана DPP. На превью слева, красный прямоугольник фокуса точно на фигуре, в то время как на увеличенной фото видно, что в фокусе задний план.


фотка кликабельна - по ссылке можно в хорошем разрешении увидеть :)
Подробнее


На 6д марк 2 у меня такая фигня, именно в условиях веток на заднем плане и когда на широкий угол снимаю или просто человек далеко, то Дуал Пиксель дурит и фокус на ветках сзади, а не на Лицах.
Re[Fishmann_Vic]:
от: Fishmann_Vic
На 6д марк 2 у меня такая фигня, именно в условиях веток на заднем плане и когда на широкий угол снимаю или просто человек далеко, то Дуал Пиксель дурит и фокус на ветках сзади, а не на Лицах.

Да, бывает такое даже на DP, хоть и крайне редко. Тут видимо играет роль что фон более контрастный или по контрасту схож с нужным объектом, может и схожесть набора цветов учитывается. Ну и всегда это очень общий план, видимо тоже играет роль, что площадь объекта фокусировки в кадре очень мала, камера путается.