Canon EOS RP

Всего 23971 сообщ. | Показаны 5381 - 5400
Re[AntoxaB]:
от: AntoxaB
Они же родные бесплатные с самим фотоаппаратом, зачем вам с Али?


1) Есть без переходника, на 6000 дешевле:63К body vs 69K +ef-rf adapter.
2) нужно также на Никон (55mm f 1.2) и на дальномерный юпитер-3 50мм 1.5 по переходнику

Итого три переходника.
Re[kuvaldes]:
от:kuvaldes
На авите попадались, но сейчас найти не могу, там поиск туповат. Вообще уже есть переходники с РФ на любые байонеты, которые возможны. Судя по Авито, даже в наличии в Москве.
Upd. Во, специально для вас порыл, "переходное кольцо eos r" его зовут на Али.
Подробнее


Спасибо! Глянул,
На Никон и на M39×1/28,8 с даньномерок нет пока переходников.
Re[George Boos]:
от: George Boos
Спасибо! Глянул,
На Никон и на M39×1/28,8 с даньномерок нет пока переходников.

Есть M39 -> RF и на Никан и на прочее.
Re[George Boos]:
от: George Boos
Верно. Кто-нибудь брал адаптеры на Алиэкспресс? Есть много вариантов ef-r, цена 2700-3700

Да бросьте, на авито всплывают родные по 3-3.5 руб порой. А за 4 почти всегда есть, сейчас вот тоже имеется.
Re[AntoxaB]:
от: AntoxaB
Зайдите в меню в настройки экрана и убедитесь, что у вас эти иконки включены именно как кнопки. Они могут работать в двух режимах, в одном - их нельзя нажимать

Что то я такого не помню в меню.
Номер странички не подскажите, где это описывается? :(
Re[muar]:
от:muar
Есть M39 -> RF и на Никан и на прочее.
Подробнее

По скриншоту понял, что ибей. на eBay нашел, из Китая. Почему на Алиэкспресс нет тогда? Где брать, не принципиально. Просто непонятно, почему так.
Re[kuvaldes]:
от: kuvaldes
Да бросьте, на авито всплывают родные по 3-3.5 руб порой. А за 4 почти всегда есть, сейчас вот тоже имеется.


Спасибо за информацию. Не думал, что уже б. У. Вовсю продают. За 3.5-4К можно и родной конечно
Re[dimanes]:
Уважаемые знатоки сабжа, такой вопрос:
Собираюсь брать Rp и объектив sigma af 35 1.4 art ef, который займет место 85-ки 1.8 usm. Стоит ли менять светосильный объектив кенон на арт серию сигмы? И как вообще объективы от сигмы ведут себя на Rp?
Re[DmitryVphoto]:
Отлично ведет, если прошивку Сигмы обновить до последней. А зачем недорогой 85 мм менять на 35 мм? Логично иметь оба. Пользуюсь именно этой парой на RP, доволен.
Re[DmitryVphoto]:
Каким образом 35мм заменят 85мм :?:

Надо оба.
Re[Мёрзлая Собака]:
Тут суть в самой картинке на выходе, например при съёмке в сумерках на улице при свете фонарей, грубо говоря
Re[DmitryVphoto]:
от: DmitryVphoto
Тут суть в самой картинке на выходе, например при съёмке в сумерках на улице при свете фонарей, грубо говоря

картинка с этих объективов настолько разная в силу их ТТХ, что тут нельзя говорить что лучше. Это сравнение мягкого против тёплого. Я так понимаю, какая-то логика в вопросе у вас есть, но кроме вас она не будет понятна никому.
Re[Tech_nic]:
Меня интересует вопрос как поведет себя сигма на рп в темное время суток и в темных помещениях (банкетах например)
Re[DmitryVphoto]:
Нормально поведет. Только прошивку в Сигме обновите иначе будет круги рисовать в видоискателях.
Re[Andrew K]:
от: Andrew K
Что то я такого не помню в меню.
Номер странички не подскажите, где это описывается? :(

Я инструкцию кроме новых фишек не читал, вот по картинкам где это включается:






Re[dimanes]:
Добрый день!
Пытаюсь разобраться, как подружить Гелиос 44-2 и RP. Без одуванчика. Подсветка фокуса работает, но при нажатии на спуск - ничего не происходит. Диафрагма определяется 0,0. Где-то на форуме уже было, но найти не смог повторно. Просьба помочь разобраться как настроить. Спасибо.
Re[tyuin]:
от:tyuin
Добрый день!
Пытаюсь разобраться, как подружить Гелиос 44-2 и RP. Без одуванчика. Подсветка фокуса работает, но при нажатии на спуск - ничего не происходит. Диафрагма определяется 0,0. Где-то на форуме уже было, но найти не смог повторно. Просьба помочь разобраться как настроить. Спасибо.
Подробнее

В меню пункт нужно найти - съемка без объектива разрешена или типа того.
Потому как «мозг» камеры не видит линзу и считает, что работать затвору, без надобности совершенно.
Re[dimanes]:
Все, нашел, спасибо!
Re[Andrew K]:
от:Andrew K
Еще наблюдаю подобные вот странные промахи по АФ.
В режиме Лицо+Слежение регулярно снимает с фокусировкой позади отображенной на экране точке(зоны) фокусировки.

Копия с экрана DPP. На превью слева, красный прямоугольник фокуса точно на фигуре, в то время как на увеличенной фото видно, что в фокусе задний план.


фотка кликабельна - по ссылке можно в хорошем разрешении увидеть :)
Подробнее

Я согласен с камерой и тоже не вижу лица.
Re[AntoxaB]:
от: AntoxaB
Я инструкцию кроме новых фишек не читал, вот по картинкам где это включается:

Блин! Точно - отключенно оказалось!
Даже не помню, когда успел отключить!
Спасибо! :)