Canon EOS RP

Всего 24107 сообщ. | Показаны 5421 - 5440
Re[dimanes]:
Re[dimanes]:
Доброго времени суток, коллеги по увлечению! Стал обладателем EOS RP с объективом 24-105. И вдруг обнаружил на матрице три битых горячих пикселя. Понимаю,что после конвертации с RAW в JPEG они пропадают, но всё равно вопрос, а как у других владельцев этого фотоаппарата с подобными пикселями? И возможно ли это устранить?
С уважением, Александр.
Re[Александр РнД]:
Ничего страшного в этом нет. Закрываешь крышку объектива, объектив в мануал, делаешь кадр на исо 100, далее идешь в меню - пункт очистка сенсора. У меня было 2-3 на новом аппарате, с закрытой крышкой красные в эви в глаза бросались.
Re[dimanes]:
Даже не проверял, общее число 26 млн , пофигу, переболел уже подобными проверками:)
Re[dimanes]:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как назначить выдержку или диафрагму на кольцо управления на объективe 24-105 RF?

С уважением, Александр.
Re[dimanes]:
Разобрался)) Заодно и прошивки обновил на RP и объективе.

С уважением, Александр.
Re[dimanes]:
Коллеги, есть у кого опыт пользования на RP кропнутых шириков, EF-S 10-18 или 10-22? На YouTube есть только блогерские видосы. Мне интересно в качестве фото. Или сравнения с полнокадровыми шириками. Заранее благодарен за инфу. 👍🏻
Re[Pavel Stetsienko]:
от:Pavel Stetsienko
Коллеги, есть у кого опыт пользования на RP кропнутых шириков, EF-S 10-18 или 10-22? На YouTube есть только блогерские видосы. Мне интересно в качестве фото. Или сравнения с полнокадровыми шириками. Заранее благодарен за инфу. 👍🏻
Подробнее


Цеплял EF-S 10-22 на RP. Разрешение и детализация очень печальные.
Re[Sarkis26]:
Да, может 10-22 он не разрешался на современные мнопиксельные матницы, а 10-18 должен более современным быть. Блогерам многим нравится на RP или R, но тут видео....
Re[Pavel Stetsienko]:
от: Pavel Stetsienko
Да, может 10-22 он не разрешался на современные мнопиксельные матницы, а 10-18 должен более современным быть.

А при чем тут - современные многопиксельные матрицы? Если на сабже, с ef-s объективами - работает только 10мп участок матрицы- аналог 40D.
Re[Baru]:
Такая же проблема, пиксель кинги в мануале вообще не работают, в ETTL дают очень слабый импульс. Если найдешь решение проблемы, поделись, пожалуйста. :)
Re[]:
...тем временем белая эRпэшка подешевела еще на десятку (~ 79k). Похоже, что скоро можно смело брать.
Re[Alex Kunchich]:
Ну я радикально решил проблему - продал кинги, взял янгнуо
Re[dimanes]:
Re[Baru]:
а какую модель? так то тоже выход нормальный... кинги прошить не удалось да и вряд ли поможет...
Re[dimanes]:
Добрый день, уважаемые знатоки!;-)

Хочу купить RP, но не определилась насчет объектива. Думаю, что, наверное, нужно брать 24-105 как универсальный зум. НО мне хочется компактности и потому смотрю в сторону светосильного фикса.

Подскажите, пожалуйста, какая разница в компактности на RP между RF 35мм и переходник + EF 50/1,8 ? стоит ли брать 35 мм для легких путешествий и съемки например при плохой освещенности или можно 20 тыр сэкономить? :? Может быть вообще не стоит его покупать и пользоваться 24-105? (мне кажется он большой и тяжелый)

Кстати, по зуму тоже вопрос: стоит ли переплатить за RF или можно взять EF подешевле? насколько большая разница в качестве картинки?
Re[dimanes]:
Re[yaniku]:
от: yaniku

Подскажите, пожалуйста, какая разница в компактности на RP между RF 35мм и переходник + EF 50/1,8?




Если нужна прямо компактность, а фокусное Вам не принципиально, то посмотрите ещё 40/2.8. Он компактнее всего получается:


Re[yaniku]:
https://camerasize.com/compact/
Не поленился сравнить - размеры идентичны. Так что, если нет разницы между 50мм и 35мм, а также оптическим качеством то переплачивать не нужно.
Да и вообще никогда не переплачивайте. Покупайте по истинной цене.
Re[yaniku]:
от:yaniku

Подскажите, пожалуйста, какая разница в компактности на RP между RF 35мм и переходник + EF 50/1,8 ? стоит ли брать 35 мм для легких путешествий и съемки например при плохой освещенности или можно 20 тыр сэкономить? :? Может быть вообще не стоит его покупать и пользоваться 24-105? (мне кажется он большой и тяжелый)
Подробнее


По размерам +- будет одно и тоже, 50/,8 СТМ почти что блин, по удобству использования ИМХО 35 куда приятнее, особенно в помещении или для путешествий. Плюс в 35ке есть стаб.
Что касается качества, то смотрел тесты и обзоры, у РФ 35/1,8 оно не вау, очень хроматит. Себе я взял EF 32/2 IS из-за желания его цеплять и на другую систему, иначе все-таки RF бы выбрал, потому что очень уж габаритная связка с переходником получается. С полтинником 1,8 особой разницы нет,поэтому если фокусное устраивает, то пожалуйста, очень легкая и компактная связка, помещается в кофр из-под М.

от: yaniku
Кстати, по зуму тоже вопрос: стоит ли переплатить за RF или можно взять EF подешевле? насколько большая разница в качестве картинки?

По тестам тоже самое, по цену - аналогично 50 т.р. оба (вторая версия EF). Если никуда больше не цеплять, то RF все-таки компактнее
Но оба компромиссные, я себя заставить потратиться на стекло с мыльными 24-35 мм в сравнении с 24-70/2,8 никак не могу)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта