Canon EOS RP

Всего 24076 сообщ. | Показаны 5441 - 5460
Re[AntoxaB]:
del
Re[cyxapuk]:
Спасибо, очень наглядно. Почитала отзывы и отказалась от 40/2,8 (может и зря))
Re[AntoxaB]:
Спасибо за ответ! 24-70/2,8 и стоит же в 2-3 раза больше. Я еще не могу привыкнуть к такому уроню цен))) Может быть, пока не увижу разницу))
Re[yaniku]:
от: yaniku
Почитала отзывы и отказалась от 40/2,8 (может и зря))

Это где ж такие отзывы?
Я себе взял б/у 40/2.8 за 6 тыс. рублей в пару к китовому RF 24-105/4. Мне нравится ;)
Re[yaniku]:
от: yaniku
Спасибо, очень наглядно. Почитала отзывы и отказалась от 40/2,8 (может и зря))


40/2.8 парадоксальный объектив: стоит копейки, я рисунок у него "эличный"!
Re[law-lex]:
от: law-lex
40/2.8 парадоксальный объектив: стоит копейки, я рисунок у него "эличный"!

Лучше чем у 50 STM?
Просто придется стоп отдавать за разницу в 1,5 см
Re[AntoxaB]:
от: AntoxaB
Лучше чем у 50 STM?
Просто придется стоп отдавать за разницу в 1,5 см

На счет полтинника STM не подскажу (использую 50/1.4 и был 50/1.8II). Но 40/2.8. и 50/1.8. сильно разные. И 10 мм. фокусного сильно влияют на картинку (особенно на открытых дырках). Один другого не заменяет. Разве что только на прикрытых значениях диафрагмы средние планы и пейзажи не отличить. Но 40/2.8 заметно сильно резче по всему полю кадра сразу с открытой, если это важно. Что касается светосилы..... А так ли уж она нужна во всех случаях!?
Re[dimanes]:
Re[dimanes]:
Как многолетний пользователь сапога выскажусь: стекла без красной полоски покупать не имеет смысла ни при каких обстоятельствах.
Хочите компактности - берите кроп
Re[камазик]:
компактность кропа тоже относительная) я попробовала олимпус е-м1 и мне не понравилось. может быть это мои личные ощущения, но... мне не хватало у него широты охвата и объема в изображениях. (да, я знаю, что олимпус не совсем кроп, но позиционируется как профессиональная бзк)
Re[cyxapuk]:
поискала сейчас и уже не найду те самые отзывы. Но да, часто они довольно субъективны
Re[камазик]:
от: камазик
Как многолетний пользователь сапога выскажусь: стекла без красной полоски покупать не имеет смысла ни при каких обстоятельствах.
Хочите компактности - берите кроп

Тоже многолетний пользователь, но не соглашусь. Просто надо покупать современные объективы.

Вот можно обзор сравнительный посмотреть,
https://www.ixbt.com/digimage/canon-ef-24mm.html
Хорошие обзоры делают, те же 35/2 ИС и 35/1,4 Л сравнивали. МТФ у не Лок тоже на высоком уровне, Лки смысл имеет только ради боке (тем кому оно нужно) и репортажить на открытых, потому что стаб в конечном итоге даст больше. Ну и размеры тоже роль играют.
Можно же сказать - нужно качество, берите СФ;)
Re[AntoxaB]:
а унесете сф со всеми причендалами? :))

35/2IS такое же специфичное как 40/2.8, ни 2 не 1,5 как говорится :) стекло не плохое, но без претензий на что то... разве стаб сгодится для видео, тогда есть смысл в нем

как альтернатива для фото есть Sigma AF 30mm F1.4 DC HSM ART, камера не распознает ее как кроп а объектив при этом кроет полный кадр, ценник вменяемый, размеры тоже.
картинка соответственно интереснее чем у EF35/2IS и RF35/1.8IS

но дело как обычно хозяйское, каждый сам себе выбирает инструмент такой, какой ему нужен :)

Re[iTuner]:
С данной сигмой не сильно виньетирование будет на Rp? Я так понимаю про бэк/фронт фокус можно забыть?
sigma
Кстати о системе, кто -нибудь использовал на не, 50 1.4 ex dg hsm? Как впечатления? Как с автофокусом дела?
Re[Baru]:
В теме эрки обсуждали много эту линзу. 50/50. У кого-то стабильное попадение, у кого-то ещё более стабильные промахи.
Re[iTuner]:
от:iTuner

как альтернатива для фото есть Sigma AF 30mm F1.4 DC HSM ART, камера не распознает ее как кроп а объектив при этом кроет полный кадр, ценник вменяемый, размеры тоже.
картинка соответственно интереснее чем у EF35/2IS и RF35/1.8IS

Подробнее


Это очень интересно, вы пробовали это стекло на RP?
Недавно случайно узнал про него, был огорчен тем что сделан именно на кроп.
Сейчас подумываю о приобретении RF35 или sigma 35, на чаше 1,8 против веса, стоимости и 1,4.
Сигма 30 в этом плане выигрывает по всем показателям.
Re[Bachler]:
я все хочу на R попробовать, но сейчас нет возможности, на вторичке в городе все распродано, их и на другие системы берут через переходники

а вообще эту линзу сразу раскусили, как только вышла, ее предшественница (не арт) тоже вроде кроет, но слабее во всех отношениях
виньетка небольшая по углам, править легко, можно и кропить до угла линз 35мм

вот один из первых обзоров когда стекло только вышло.
там не особо художественные фотки, хотя и этого вполне достаточно чтобы понять как оно в деле на полном кадре, но примеров в сетке полно и без этого
https://www.thephoblographer.com/2013/09/23/review-sigma-30mm-f1-4-ii-canon-ef/
https://www.thephoblographer.com/2013/09/15/first-impressions-sigma-30mm-f1-4-ii-canon-ef-mount/

в магазине тоже можно пока еще покупать, Sigma пока еще не сменила прошивку в них, но грозится сделать поддержку автоматического распознания как EF-S на беззеркалках Canon и тогда оно уже не интересно будет для полного кадра.
но лучше конечно не онлайн покупать а примериться и попробовать лично.
Re[AntoxaB]:
от: AntoxaB
Тоже многолетний пользователь, но не соглашусь. Просто надо покупать современные объективы.

Что за чушь? Зачем? Владею L 24/35/50/135 заверяю, раскрывать потанцевал этих стёкол может уйти жизнь.

от:AntoxaB
Вот можно обзор сравнительный посмотреть,
https://www.ixbt.com/digimage/canon-ef-24mm.html
Хорошие обзоры делают, те же 35/2 ИС и 35/1,4 Л сравнивали. МТФ у не Лок тоже на высоком уровне, Лки смысл имеет только ради боке (тем кому оно нужно) и репортажить на открытых, потому что стаб в конечном итоге даст больше. Ну и размеры тоже роль играют.
Подробнее

Обзор какашка. Даже лень обсуждать.

от: AntoxaB
Можно же сказать - нужно качество, берите СФ;)

Зачем брать СФ? Мало того что стоимость чугунного моста, так и профите нет от слова совсем.
Re[камазик]:
от: камазик
Как многолетний пользователь сапога выскажусь: стекла без красной полоски покупать не имеет смысла ни при каких обстоятельствах.
Хочите компактности - берите кроп

Ерунда. Это стереотип. У меня было много последних стекол от Сапога. 24ис, 40,50/стм, 24-105стм,Canon EF 70-300 mm f/ 4-5.6 IS II USM Отличные характеристики даже на 42мп (Сони) (учитывая цену)