Canon EOS RP

Всего 24099 сообщ. | Показаны 5461 - 5480
Re[iTuner]:
от: iTuner

как альтернатива для фото есть Sigma AF 30mm F1.4 DC HSM ART, камера не распознает ее как кроп а объектив при этом кроет полный кадр, ценник вменяемый, размеры тоже.
)

А он точно ФФ кроет? Можно где-нибудь посмотреть примеры?

Но я влюбом случае останусь при своем мнение:) 35/2 IS очень резкий объектив с хорошей геометрией, стаб тоже в тему, так как хорошее фокусное для видео. Удобнее с фиксом снимать, чем зум с IS цеплять. Ступен по F для меня не критична


Вот глянул тест на разрешение
https://www.the-digital-picture.com/Reviews/ISO-12233-Sample-Crops.aspx?Lens=824&Camera=736&Sample=0&FLI=0&API=0&LensComp=838&CameraComp=736&SampleComp=0&FLIComp=0&APIComp=2
Ну даже относительно крупнопиксельный для кропа 60д по углам не разрешает ни на какой диафрагме, а на 1,4 не рабочий (по мне) и по центру. А что будет с краями на ФФ? Нет, лучше уж стабильное качество Кенон чем ходожественность на любителя:)
Re[AntoxaB]:
выше целых две ссылки, и я ни слова про видео и не писал, а специально отметил "как альтернатива для фото" :)
на кропе 18мп оно и не будет ничего разрешать нигде даже в сравнении с кропом 32мп :) ну вы как первый раз камерой пользуетесь
на полном кадре и вовсе уже совсем другая история, народ давно его пользует на полном кадре даже на 1DX (ссылка с примерами)

если не нужна дырка больше 2.0 и мягкое боке, то смотреть даже не стоит на него, тем более не стоит если виньетку не хочется править в ручную или кропить что то

но картинка для фото с него всяко интереснее чем со стабнутых бюджетных canon, а 35/1.4 другая лига совсем, причем любой

а если уж выбирать чисто технически и эргономически, то RF35/1.8IS лучше EF35/2IS на R серии, он еще и поддерживает отображение быстрой серийной съемки в отличие от всего что через переходник прикручено.
Re[dimanes]:
Тема фриза на Canon RP раскрыта!

https://www.youtube.com/watch?v=95uRbw7dcjc

Похожее и на R-ке наблюдал, но там фриз меньше
Re[Guver]:
от: Guver
Тема фриза на Canon RP раскрыта!

https://www.youtube.com/watch?v=95uRbw7dcjc

Похожее и на R-ке наблюдал, но там фриз меньше

Занятно. Интересно, какая карта памяти у автора.
Re[Tech_nic]:
от: Tech_nic
Занятно. Интересно, какая карта памяти у автора.


Да какая бы ни была в НОРМАЛЬНЫХ камерах при покадровой съёмке БЕЗ ЗАПОЛНЕНИЯ буфера ничего не должно мешать скинуть 30 МБ на карту параллельно с визированием. Здесь явный баг прошивки камеры. Детский сад какой -то. Как и писал на R-ке тоже самое - правда я снимал серией. Отсрелял серию (3-5 кадров), отжал кнопку, пытаешься перефокуситься - фриз. Карта была UHS-1 на 90 мб/с запись.
Re[Guver]:
от: Guver
Да какая бы ни была

Ну, как скажете :D
Re[Tech_nic]:
а каким образом карта может влиять если на нее ничего в этот момент не пишется?
для чистоты эксперимента можно вынуть карту и разрешив съемку без карты попробовать сделать кадр
еще можно подключить кабелем к компу и попробовать снимать без карты, на R ке хотя бы, у нее USB 3.1 настоящий

у меня этот фриз на R после спуска и без карты есть и карта тут совсем не причем
это что то как то процессы в камере так организованы
Re[Guver]:
от: Guver
Тема фриза на Canon RP раскрыта!

https://www.youtube.com/watch?v=95uRbw7dcjc

Похожее и на R-ке наблюдал, но там фриз меньше

Тоже мне открытие. Этот фриз был виден на первом же ролике съемки на Рке идущего чувака по магазину. Пока камера жевала сопли, чувак ушел.
Re[dimanes]:
Зато в чем RP полностью оправдала мои ожидания и радует, это всевозможные "настольные" съемки со штатива. В таких жанрах как например, натюрморты, предметка, фуд-съемка, ну и макро-фото, - камера тут, что называется, must have!

Наличие фокус брекетинга, фокус-пикинг, плюс поворотный экранчик в одном флаконе, превращает подобные съемки на девайс в удовольствие.

Фокус брекетинг, несмотря на немного странный, после Хеликон Фокуса, алгоритм настройки оказался вполне рабочим и удобным. Получать фотки с требуемой глубиной резкости легко. Жалко, что вспышка при этом недоступна. Я думаю вполне можно было "поженить" эти две функции в камере. Было бы вообще супер!

А фокус-пикинг при наличии тилт-шифт стекол просто бомба! Если раньше съемка на тилты была чистой лоттореей с непредсказуемым результатом, то теперь настраивать зоны резкости легко, на экране сразу все видно. Я жутко доволен!

Ну, из из плюсов еще конечно 26Мп сенсор ФФ, который дает достаточное разрешение без замыливания картинки цифровыми алгоритмами, превращающих на много-мегапиксельных АПС матрицах изображение в кашу.
И кстати, небольшой вес камеры позволит сэкономить на штативе. Небольшие треноги с легкостью справятся с такой нагрузкой.

Так что, если кто приглядывает камеру для подобных целей, покупка Rp-шки будет крайне удачным вариантом, ИМХО: :)
Re[iTuner]:
от: iTuner
а каким образом карта может влиять

А я сказал что влияет?
Re[Tech_nic]:
от: Tech_nic
Занятно. Интересно, какая карта памяти у автора.

тогда зачем эта реплика? :)

любая карта и даже ее отсутствие никак не влияют, увы :)
если заборют когда нить, было б неплохо, но слава богу репортаж я не снимаю :)
Re[iTuner]:
от: iTuner
тогда зачем эта реплика? :)

Я должен отчитываться перед вами за свои вопросы? Есть ответ? В противном случае, я всё-таки надеюсь, что вы ж не птица-говорун, чтобы комментировать все реплики ...
Re[Tech_nic]:
отчитываться не нужно, мы тут просто общаемся по совпадающим интересам, не хотите не общайтесь...
Re[Andrew K]:
от:Andrew K

Ну, из из плюсов еще конечно 26Мп сенсор ФФ, который дает достаточное разрешение без замыливания картинки цифровыми алгоритмами, превращающих на много-мегапиксельных АПС матрицах изображение в кашу.
Подробнее

Чем проявляли равы, что у вас такие алгоритмы - картинка в кашу?

Для печати какого размера, вам не хватало разрешения на APS-C?
Может объективы были слабенький?


Re[dimanes]:
Понакупают фф камеры для съемки котов, потом ноют о лаге картинки:) Для обычного пользователя лаг вообще не заметен
И да, на кропе разрешение деталей хуже, хватит уже заниматься аутотренингом.
Re[AntoxaB]:
от: AntoxaB
Для обычного пользователя лаг вообще не заметен

смешно
Re[Полесов]:
от: Полесов
Пока "камера" жевала сопли, чувак ушел...

... с тётками - та-же "песня" ...

Re[dimanes]:
Я не собираюсь злопыхательски очернять динамические свойства БЗК R и RP - когда покупал свою, то пробовал сам и имел понятие, чего примерно ожидать (была, правда, слабая надежда, что чего-то подкрутят прошивками), но, когда настойчиво пытаются рассказывать, что этого нет или это ничему не мешает - это слегка раздражает.
Это есть, к этому нужно приноравливаться и как-то с этим жить, раз уж выбрали такую камеру. У меня, несмотря на все нюансы желания возвращаться на зеркало нет никакого. Умерла, так умерла.
Re[Полесов]:
от: Полесов
это слегка раздражает, НО к этому нужно приноравливаться и как-то с этим жить, раз уж выбрали такую камеру. У меня, желания возвращаться на зеркало нет никакого. Умерла, так умерла.

А что мешает ЖИТЬ "сразу с ТРЕМЯ" ? (и не только камерами...)
Откуда такая категоричность?
Re[Guver]:
от: Guver
Тема фриза на Canon RP раскрыта!

https://www.youtube.com/watch?v=95uRbw7dcjc

Похожее и на R-ке наблюдал, но там фриз меньше

Не, а парень то молодец! Я не дотумкал до серво.
Спасибо