Canon EOS RP

Всего 24119 сообщ. | Показаны 5561 - 5580
Re[Winvlad]:
от: Winvlad
При автофокусе по глазам лучше ставить one shot или servo? Если снимать портреты.

По привычке после зеркалки пользовался ваншотом, но с серво лучше на открытых, точнее
Re[Сергей Фомченков]:
от:Сергей Фомченков

Подробнее

Сергей не ужели у этого дядьки такой цвет кожи?
Re[dimanes]:
Приобрел к тушке полтинник Sigma 50mm 1.4 EX DG HSM.
Где в настройках убираются защитные круги?! Они есть на экране, на jpg-файлах. Все меню излазил - не нахожу :(((((
Ткните носом, куда следует.
Re[Andrey 1978]:
Отключите цифровые улучшайзеры- оптимизацию и исправление всего чего там есть в меню. Может поможет. Была бы артовская можно было бы просто обновить прошивку Сигмы.
Re[Andrey 1978]:
А почему они защитные? Магические?
Re[Мёрзлая Собака]:
от: Мёрзлая Собака
Отключите цифровые улучшайзеры- оптимизацию и исправление всего чего там есть в меню. Может поможет.

С другими объективами такого нет...
Верхняя сохранена из raw-файла. а нижняя - cam-jpg

IMG_5752_1 by Andrey Kicho, on Flickr


IMG_5752 by Andrey Kicho, on Flickr
Re[Полесов]:
от: Полесов
А почему они защитные? Магические?

Готов уже в это поверить :)
На яндекс маркете в отзывах вычитал у одного чела, что в начале съемки увидел эти "водяные знаки" - круги, но отключил их в настройках камеры. Вот и ищу, где может быть зарыта собака...
Re[Andrey 1978]:
Во втором окне красного меню (коррекция аберраций) выключите коррекцию искажений, коррекцию периферийного освещ. и цифровую оптимизацию
Re[Tech_nic]:
от: Tech_nic
Во втором окне красного меню (коррекция аберраций) выключите коррекцию искажений, коррекцию периферийного освещ. и цифровую оптимизацию

Спасибо!
Re[Сергей Фомченков]:
от:Сергей Фомченков
В общем отоварил я разницу в цене между RP и R - сгонял на две недели в Тай.

- по батареям - брал 4, на деле на день хватало 2, которые заряжались в тот же день на одной зарядке. Только в один день понадобилось 3 когда я еще около часа видео наснимал кроме фото. Камерув течение дня не выключал, каждый день сбрасывал фото в телефон по WiFi, чтоб запостить в инстанграмм.
- в последний день уже после обеда появился глюк, камера перестала видеть все объективы кроме 17-40 4L (не видела 15 фишай, 50 1.4 70-200 2.8 L IS II, 100-400 L? sigmu 35 1.4.) Сегодня вернулся в Россию, все видит, все снимают. Возможно перегрелась на солнышке....
- в остальном сверх положительные впечатления
Подробнее


Судя по тому что вы здесь понавыкладали, вы несколько переоцениваете свои фотографистические способности. Можете смело перестать таскать с собой все эти килограмы, фотографии уровня "никому не нужны".
Re[камазик]:
Еще один "грибник". Я рад что вам не нравится. Значит снимки хороши. Я готов выслушать контруктивную критику от тех кто снимает и загружает на всеобщее обозрение хорошие снимки, но почему то критикиют только те у кого снимки из разряда "я тут мимо проходил, счелкнул на телефон".

У вас есть хорошие снимки, так залей их покажите как надо снимать.
Re[Viktor75]:
от: Viktor75
Сергей не ужели у этого дядьки такой цвет кожи?


Он загорелый😁 цвет такой как нравится мне. Я тонирую практически все фото так как нравится мне. Любое фото из любой камеры это шлак. ЛР рулит🤟 снимок сделан в контре, поймано мгновение, он вытянут ÷ затонирован. Но реальный цвет кожи примерно такой. Я ловлю мгновения, вскинул камеру, снял, о правильном цвете и экспозиции о дубле речи не идет. Для меня важен человек, в момент времени. Есть еще чб вариат, но таком цвете мне больше нравится. Рав оставил, может когда нибудь я увижу по-другому

Вас предыдущий пост не касается, у вас очень хорошие пейзажи. Вы молодец. Но пейзажи не мое
Re[Сергей Фомченков]:
от: Сергей Фомченков
Он загорелый😁 цает такой как нравится мне. Любое фото из любой камеры это шлак. ЛР рулит🤟

💯%
Все верно.
Не важно какая камера и какой системы.
Главное хорошо затонировать и все будет красиво.
Re[dimanes]:
Думаю, чего народу так в ветке мало и сообщений, понял после того, как купил камеру. Все в ней хорошо, докопаться не до чего, просто снимаешь и радуешься :D

Кстати, для себя отметил по поводу цвета / шумов в сравнении с 6Д2 и 6Д ИМХО снимает однозначно не хуже и по цвету и по шумам. Да и вообще это обсуждение - конь в вакууме, на деле не отличишь никогда чем сделано фото.

После Никона Д610 (Были еще кропы и Сони А850) эта камера нравится значительно больше во всем. От автофокуса вообще тащусь. Тут кто то жаловался в начале ветки что не мог уток снять, фокус мазал, так вот не в фотоаппарате дело тут... может в зрении.
Re[avatorikus]:
от: avatorikus
💯%
Все верно.
Не важно какая камера и какой системы.
Главное хорошо затонировать и все будет красиво.

плюсую. тонировка замажет все!
Re[WhitePearl]:
от:WhitePearl
Думаю, чего народу так в ветке мало и сообщений, понял после того, как купил камеру. Все в ней хорошо, докопаться не до чего, просто снимаешь и радуешься :D

Кстати, для себя отметил по поводу цвета / шумов в сравнении с 6Д2 и 6Д ИМХО снимает однозначно не хуже и по цвету и по шумам. Да и вообще это обсуждение - конь в вакууме, на деле не отличишь никогда чем сделано фото.

После Никона Д610 (Были еще кропы и Сони А850) эта камера нравится значительно больше во всем. От автофокуса вообще тащусь. Тут кто то жаловался в начале ветки что не мог уток снять, фокус мазал, так вот не в фотоаппарате дело тут... может в зрении.
Подробнее

кофе варит? :D
Re[dimanes]:
Принимайте в ряды ЭРПэшников!!!
Взял боди с переходником. Ощущение камера избыточно нашпигована кнопками, колесиками, но в руках держать удобно. Автофокус меня порадовал, быстрый цепкий(песня). Шумов на ИСО 800 нет и это радует(выше не задирал, но думаю до 3200 будет гуд). ЭВИ большой, яркий и очень хорош, не тупит в темноте сравниваю со своим старым фуджиком Х-Е1. Вступительное фото чуток попоже.
Re[Viktor75]:
от: Viktor75
Принимайте в ряды ЭРПэшников!!!

Поздравляю
Re.
Привет! Чувствительность сенсора переключения между экранчиком и видоискателем никак не регулируется?
Re[Baru]:
от: Baru
Привет! Чувствительность сенсора переключения между экранчиком и видоискателем никак не регулируется?

Это единственное,что меня не устраивает в EOS R.Ну слишком чутьё большое,на 6D Mark II я такого не замечал
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта