Canon EOS RP

Всего 24111 сообщ. | Показаны 5581 - 5600
Re[matrosik9]:
А что, на 6д2 было переключение с ОВИ на экран?
Re[Полесов]:
от: Полесов
А что, на 6д2 было переключение с ОВИ на экран?

Я так понял человек спрашивал про датчик,слишком большая чувствительность.На 6D Mark II пока мордой не ткнёшься,экран не гас
Re[matrosik9]:
Блин, я уже и не помню, как оно было на 6д2 :(
Старость...
Re[Baru]:
от: Baru
Привет! Чувствительность сенсора переключения между экранчиком и видоискателем никак не регулируется?


Я поставил на ручной режим
Re[Сергей Фомченков]:
от: Сергей Фомченков
Я поставил на ручной режим

Не удобно,либо просмотреть не можешь на экране,либо снимать только через LV.Почему не могут загрубить чутьё датчика,не понимаю
Re[Baru]:
от: Baru
Привет! Чувствительность сенсора переключения между экранчиком и видоискателем никак не регулируется?

У всех БЗК такая проблема из-за ее особенности. Но я нашел радикальный выход. Взял кусок синей изоленты, отрезал маленькую полоску и перекрыл ей половину датчика. Раза в 2 чувствительность упала. Переборщишь, будет только ЭВИ.
Re[dimanes]:
Попробовал сегодня камеру, вроде фотографирует)))
Smyang 14/2.8

Re.
нашел профайлы для лайтрума (не факт что нативные), может нужны кому-нибудь будут. если есть более лучшие, поделитесь.
https://cloud.mail.ru/public/3Eu9/3vT6RfPmL
никто, кстати, не заморачивался с адаптацией vsco? те что есть у меня видимо совсем древние, лр 19 и 20 их не видят.
Re[dimanes]:
RF35




[/img]
Re[Viktor75]:
от:Viktor75
Попробовал сегодня камеру, вроде фотографирует)))
Smyang 14/2.8


Подробнее


Re[dimanes]:
del
Re[innamoramento]:
от:innamoramento
как реально держит аккумулятор, если сериями не стрелять, прогулочная съёмка архитектуры, на день хватает? У кого-то есть информация по поводу планов sigma/tamron под rf-mount? Спасибо! С наступившим!)
Подробнее


Суть беззеркалок - это камеры для неспешной съемки. и они лучше зеркалок в этом сегменте, потому что легче и компактнее, ну и фокус покрайней мере у кенон точнее чем на зеркалках, но спорт на них не поснимаешь.

На день лучше 2 аккумула.

На сигму и тамроны не смотрю - сказать не чего

Re[dimanes]:
Canon EOS RP
EF70-200mm f/2.8L IS II USM
ƒ/3.2 160.0 mm 1/200 iso 2000
автофокус по глазам, servo


Thailand night by Sergey Fomchenkov, on Flickr
Re[matrosik9]:
от: matrosik9
Не удобно,либо просмотреть не можешь на экране,либо снимать только через LV.Почему не могут загрубить чутьё датчика,не понимаю

По себе заметил, что снимаешь либо через ЭВИ, либо с экранчика. Первый способ более репортажный, а второй для неспешной съемки.
Пришлось создать два сета настроек для камеры. Соответственно, в первом стоит автоматическое переключение, а во втором - ручной экранчик.
Дополнительно, - АФ в первом случае срабатывает по полу-нажатию "гашетки", а во втором фокусируется по бек-фокусингу (кнопочка АF-on).
Вроде получилось достаточно удобно.
Re[dimanes]:

На легке
https://www.youtube.com/watch?v=dc5UEJ3vdS4

Минутное видео для инсты, снято на Canon RP / RF35.
Ни какой обработки, просто нарубил футажей.

С собой было только портативное зарядное и камера с одним стеклом. Микрофоны, свет, электронный стаб, аккумуляторы и дополнительные линзы оставил дома. В итоге: рюкзак превратился в небольшую сумочку, через плечо.
В перерывах на перекусы цеплял на зарядку, прямо в сумке.

В итоге, больше времени и сил на эмоции, а не заморочки с приблудами.



Re[Lukas1584]:
от:Lukas1584


Подробнее

Re[Сергей Фомченков]:
Спасибо за мнение.
Re[dimanes]:
Всем привет.Не осилил 280 страниц темы - много буков)
Может кто то подсказать,как PR работает со старыми добрыми зумами сторонних производителей, типа Сигма 17-50 ? Для меня ожидаемо,что картинка с ФФ матрицы,пусти и в кроп-режиме, будет интересней.
А как фокусировка?
Re[SergFromTula]:
от:SergFromTula
Всем привет.Не осилил 280 страниц темы - много буков)
Может кто то подсказать,как PR работает со старыми добрыми зумами сторонних производителей, типа Сигма 17-50 ? Для меня ожидаемо,что картинка с ФФ матрицы,пусти и в кроп-режиме, будет интересней.
А как фокусировка?
Подробнее

У меня Тамрон 17-50 2.8 остался от кропа и на Эрке он отлично работает. Мне нравится. На 2.8 попадает точно !
Думаю и на РП будет тоже не хуже
(только 1.6 надо самому вкл с неродными объективами )
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта