Canon EOS RP

Всего 24109 сообщ. | Показаны 5701 - 5720
Re[AntoxaB]:
от:AntoxaB
Я в свое время перешел с Д7000 13.9 эВ на 5д2 11,9 эВ. Вот эти два стопа разницы я как не пытался - найти не смог. После этого перестал верить ДХОмарку и их тестам. Да и забил вообще на все эти измерения удавов в попугаях .
Подробнее

+100500 на счет этих стопов, давно им не верю.
Re[Viktor75]:
кто то использует сабж с Samyang 14mm? хочу ширик, но вот сомневаюсь над эргономикой.
Re[Victor Ivanov]:
от: Victor Ivanov
кто то использует сабж с Samyang 14mm? хочу ширик, но вот сомневаюсь над эргономикой.

У меня эта связка, и нормально все в руке лежит, жалоб нет.
Re[AntoxaB]:
от: AntoxaB
Вы сейчас сравнили тянучесть теней, а сравните света. Там же как раз об этом и пишут, что тени на Р, а света на РП, в среднем паритет

В светах я разницы не нашел. Если вы нашли - покажите, я брал два верхних примера.
По экспозиции там была разница в 0,25 стопа (R была светлее, да), что не могло повлиять на результаты.

Re[Gll]:
есть хитрая мысля, сейчас пытаюсь проверить. вытащил чип из старой аки и пытаюсь пришить к новым nonem akk
Re[Viktor_S]:
от: Viktor_S
есть хитрая мысля, сейчас пытаюсь проверить. вытащил чип из старой аки и пытаюсь пришить к новым nonem akk

То есть другой тип аккума вернее плату от него?
Re[Viktor75]:
старый ак от 600д(кажется, другой не попался), а припиндючить(именно это слово, ибо пока эксперимент) пытаюсь пару ли-ион. и хочу увидеть честную инфу про остаток заряда. такая мысля, пока в работе
Re[Андрей ...]:
от:Андрей ...
https://drive.google.com/open?id=1D28zswNIgI5AzqzP3ByAlFy-gUAHqjGn

ощущение, что на фото подобие пелены что ли, уверен, что не разобрался в настройках т.к. не видел подобное в обзорах, все три фотографии снял на canon 50 f/2.2 т.к. как по мне на данной диафрагме начинается резкость у данной линза
Подробнее

В примера жипеги, и задратое исо. Видимо камера так шумодавит, на последней картинке исо 800 и мыла поменьше стало. Вариант- отключить камерный шумодав и посмотреть
Re[Viktor_S]:
Спасибо всем кто откликнулся, я разобрался в чем проблема, у меня с завода стоял авто кадрирование 4/3 из-за этого и подобие легкого смаза было, ещё заметил, что пропорции странные)

https://drive.google.com/open?id=14rT0Cu32mPts10aK4VR8Q2KXiwoggfS2

как пример последнего фото iso 2500 1/100 2.2 впечатляет, что шумов почти нет
Re[hitman76]:
от:hitman76
Вот и до RP очередь дошла... 8)
Первоисточник: https://www.dxomark.com/canon-eos-rp-sensor-review/
Перевод: https://dphotoworld.net/news/rezultaty_testa_canon_eos_rp_v_dxomark_85_ballov/2020-01-14-8039
Подробнее

Интересно, что свежий фулфрейм практически по всем параметрам проигрывает сенсору Sony RX1, которая была выпущена в 2012 году. Общая оценка DxO: 93 балла у рыксы против 85 баллов у RP.
Re[Viktor75]:
от: Viktor75
У меня эта связка, и нормально все в руке лежит, жалоб нет.

И результат приятный. Зима ваша на речке очень понравилась.
Re[Андрей ...]:
У меня все отлично и с кенон 50 1.4 и с сигмой 35 1.4 арт. Резкие с 1.4... сигма конечно порезче.
Re[Pomo]:
от:Pomo
Интересно, что свежий фулфрейм практически по всем параметрам проигрывает сенсору Sony RX1, которая была выпущена в 2012 году. Общая оценка DxO: 93 балла у рыксы против 85 баллов у RP.
Подробнее

А Вы верите этим балам?
Re[Viktor75]:
Ну, на RX1 поставили топовую на тот момент матрицу. Она примерно как у Nikon D750. Также объектив Carl Zeiss 35/2, который по тестам DxO превосходит мануальные фиксы с f/1.4 за 2 тыс евро. А у RP матрица более бюджетная. Собственно, RX1 до сих пор продаётся и стоит 170 тыс., а RP стоит 80 тыс.
Re[Сергей Фомченков]:
Чет мне не нравится canon 50 f/1.4. Резкости и контрастности до f/2.8 как у всех новых линз включая новый canon 50 f/1.8 STM у него нет. В свое время на 60d активно использовал canon 50 f/1.8 II не устраивала скорость автофокуса и издаваемый звук и скрежет, так у usm тоже самое раздражает, в фотошколе у каждого второго был 50 f/1.4 и часто замечал, что резкости и контрастности у данной линзы нет. Может поменяю на canon 50 f/1.8 STM -кто может показать примеры с этой линзы? -все субъективно конечно же
Re[Андрей ...]:
от: Андрей ...
Может поменяю на canon 50 f/1.8 STM -кто может показать примеры с этой линзы? -все субъективно конечно же

Да вот сразу после покупки ходил для теста "серой и унылой" матрицы снимал как раз на связку с 50/1,8 СТМ. Все кроме ребенка с прикрытием до 4, на 1,8-2,8 мыльновато (не считая центра) как у всех кенонов 50 за исключение наверное нового РФ. За резкостью по всему кадру на открытых это к сигме или на М серию с их 32/1,4.
https://www.flickr.com/photos/185625880@N03/shares/Ea9897
(П.С, фликр я использую чисто как файлообменник для вставления фото)
Re[Андрей ...]:
от: Андрей ...
Может поменяю на canon 50 f/1.8 STM -кто может показать примеры с этой линзы?

STM в фото - такое-ЖЭ УГ, "серое" и для ВИДЕО. + пластиковые линзы внутри... Деньги на ВЕТЕР.
Re[AntoxaB]:
Спасибо за ответ. Так, кто снимал на sigma 85 1.4(не арт) слышал, что по резкости норм, но рисунок жесковат?
Re[GUNIK]:
Услышал Вас. Спасибо)
Re[GUNIK]:
от: GUNIK
STM в фото - такое-ЖЭ УГ, "серое" и для ВИДЕО. + пластиковые линзы внутри... Деньги на ВЕТЕР.

Вы его в руках держали? И есть примеры его УГ?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта