Canon EOS RP

Всего 24119 сообщ. | Показаны 5721 - 5740
Re[Андрей ...]:
от: Андрей ...
Так, кто снимал на sigma 85 1.4(не арт) слышал, что по резкости норм, но рисунок жесковат?

Отличное стекло, красивый рисунок, никакой жёсткости. Кто Вам сказал такое?
Единственная претензия к этой Сигме - на 6D иногда отказывается фокусироваться при плохой освещённости. Автофокус может тупо не работать. Но на беззеркалках такой проблемы быть не должно
Re[dimanes]:
На 4-5,6 очень резкий. мтф не хуже той же эЛьки. Плюс в компактности и дешевизне
Re[dimanes]:
Всем добрый день. Недавно стал обладателем Canon RP и еще не полностью вник в его фишки,но одного не могу понять,батарея фотоаппарата заряжается от USB через зарядку от телефона или от powerbank-а? Перелистал форумы и не нашел четкого ответа. Всем заранее спасибо за ответы.
Re[ser12]:
LP-E17 Battery Charger USB LCD Dual Charging Adapter
Подать 5В - от любой зарядки 2А
Re[dimanes]:
Re[dimanes]:
Подскажите пожалуйста кто как скачивает фотографии с аппарата на компьютер? А то вставляя обычный кабель от телефона с разъемом type-c и подключая к компьютеру - камера не определяется. Пока скачиваю фотографии либо через wi-fi, либо через карт-ридер.
Re[howo]:
На текущем форуме есть тема данного стекла, она не пополняется фотографиями и обсуждениями и кто то писал про жесткость, вот и заело в памяти, видимо зря. Есть примеры Ваших работ в сети с данной линзы?
Re[BenWade]:
от: BenWade

вставляя обычный кабель от телефона с разъемом type-c и подключая к компьютеру - камера не определяется.

Скорее всего ваш конкретный кабель не подходит для камеры, возможно там распаяны не все контакты, т.к у меня была такая же история.
А фото сливаю через карт-ридер, вне зависимости от наличия кабеля.
Re[GUNIK]:
Подключил фотоаппарат к зарядке от телефона 5В-2А,никаких признаков зарядки.Какие-то индикаторы должны информировать о том,что идет заряд батареи или нет?
Re[ser12]:
У меня СОНЯ 7 . Через камеру - неудобно и долго.
Наберите эту строчку на ЕБЭе, там отдельный блок-кассета, с индикатором.
[color=red]LP-E17 Battery Charger USB LCD Dual Charging Adapter

Вот он - запитывается от 5В, и потом преобразует в нужное.
Есть для любых моделей.
НО! в комплекте RP идёт родное- зарядное устройство. от 220V
Куда Вы его дели ?
А от владельцев RP - ответа ДООЛГО ждать ещё...[/color]
Re[Tech_nic]:
от:Tech_nic
Скорее всего ваш конкретный кабель не подходит для камеры, возможно там распаяны не все контакты, т.к у меня была такая же история.
А фото сливаю через карт-ридер, вне зависимости от наличия кабеля.
Подробнее

Мне не очень нравится постоянно дергать карту памяти из фотоаппарата, что бы вставлять в карт ридер в компьютере. Кенон специальный кабель выпускает для соединения с компьютером?
Re[ser12]:
от:ser12
Всем добрый день. Недавно стал обладателем Canon RP и еще не полностью вник в его фишки,но одного не могу понять,батарея фотоаппарата заряжается от USB через зарядку от телефона или от powerbank-а? Перелистал форумы и не нашел четкого ответа. Всем заранее спасибо за ответы.
Подробнее

Этот вопрос уже обсуждался в ветке. Зарядка или через дорогой за 10к зарядник Кенона или от павербанков с быстрой зарядкой и с тайп-с разъеомом на выходе (то есть шнур тайп-с с двух сторон). Может еще есть какие-то способы, но они не ведомы)
Re[ser12]:
от: ser12
Подключил фотоаппарат к зарядке от телефона 5В-2А,никаких признаков зарядки.Какие-то индикаторы должны информировать о том,что идет заряд батареи или нет?


Я этот вопрос досконально проверил. Нужна зарядка или повер банк с поддержкой повер деливери (PD power delivery) а не быстрой зарядкой (Quick charge). Это разные технологие. Первая,USB C а вторая для процессоров на базе Куалком.
Себе взял такой (Aukey pb-y13). Работает без проблем .Батарею заряжает.


Re[BenWade]:
от: BenWade
Мне не очень нравится постоянно дергать карту памяти из фотоаппарата, что бы вставлять в карт ридер в компьютере. Кенон специальный кабель выпускает для соединения с компьютером?



Любой китайский должен работать. Во всяком случае у меня два с али от разных продавцов и оба работают безотказно.
Re[Arik25]:
А? Родной отдельный зарядник от 220 В - есть? Чем он плох ??
Re[BenWade]:
от: BenWade
Кенон специальный кабель выпускает для соединения с компьютером?

Не в курсе. Но то, что кабеля не было в комплекте с R меня удивило. Мне он нужен был чисто прогу для просмотра пробега попробовать.
Re[GUNIK]:
от: GUNIK
А? Родной отдельный зарядник от 220 В - есть? Чем он плох ??

Речь же идет зарядки от повербанка а не от сети.
Re[GUNIK]:
от: GUNIK
А? Родной отдельный зарядник от 220 В - есть? Чем он плох ??


Родная зарядка есть и заряжает отлично.Но хочу чтобы заряд принимался от power-bank по типу телефона.Например,в путешествии (в пути) нет возможности зарядить от родной зарядки,а уже есть power-bank и с его помощью зарядить батарею не извлекая из камеры.Камера лежит в сумке и заряжается.
Re[ser12]:
По той ссылке - БЛОК тоже принимает 5В от БАНКА ! И сразу на 2 аккума, и с индикацией... Обзаряжаешься. Без танцев протоколами и кабелями.
(а в камере - рисковый и глупый вариант, как и ЕХАТЬ с 1 батарейкой куда-то)

дальше только фразу ЗАдорного вставлять "Нуу ....е"
Re[ser12]:
от:ser12
Родная зарядка есть и заряжает отлично.Но хочу чтобы заряд принимался от power-bank по типу телефона.Например,в путешествии (в пути) нет возможности зарядить от родной зарядки,а уже есть power-bank и с его помощью зарядить батарею не извлекая из камеры.Камера лежит в сумке и заряжается.
Подробнее

заряжается от powerbank с PD
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта