Canon EOS RP

Всего 24100 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Montbrillant]:
от: Montbrillant
Многим того, что есть в этой тушке более чем достаточно, чтобы делать хорошие фотографии. Да и как запасная легкая камера вполне хорошо смотрится.
По остальному не допер к чему ваш пассаж ко мне.

А если на неё нацепить компактный EF 501.2L купленный за разумные деньги или zeiss будет вообще сказка
Re[dimanes]:
Камера интересная, разумеется, единственное, что пока вызывает вопросы, это качество АФ. Несмотря на то, что Dual Pixel неплох, все же на примере 6Д2 по скорости до традиционного фазового АФ он пока недотягивает, хоть ты тресни, я имел возможность посравнивать. Другими словами, если тут DP такой же, как в 6Д2, то в лоулайте зеркалками по АФ зеркалкам она будет сливать жестко... Впрочем к R-ке это тоже относится..
P.S. Ну и батарея LP-E17 1040(!) mA*h - на 250(!) кадров - это просто фейл века ИМХО... Я уже предвкушаю, какая это будет притча во языцех, когда дело дойдет до реальной съемки реальными владельцами. Они, похоже, даже сони со своей поганой NP-FW50 умудрились переплюнуть по "автономности"...
Re[muar]:
Там и так видео для галочки.
Все что можно урезано, а что нельзя дороже урезать будет чем оставить как есть.
Re[Doktur]:
от: Doktur
А если на неё нацепить компактный EF 501.2L купленный за разумные деньги или zeiss будет вообще сказка

Не такой уж он и компактный да еще с переходником.
Re[MaMoHTuK]:
Вероятно, не успели сделать недорогой компактный китовый зум типа 24-70/4, думаю доработаю позже. Цена даже превзошла мои ожидания, а возможностей в камере для среднего любителя "выше крыши". Canon в очередной раз показал, что делает самые успешные коммерческие ходы, камера будет бестселлером.
Re[hunter07]:
от: hunter07

Там и так видео для галочки.
Все что можно урезано, а что нельзя дороже урезать будет чем оставить как есть.

Для галочки там видео или нет только после того, как будут сэмплы будет понятно. То, что 4к снимается с кропа само по себе это ничего не значит. Зато EF-S можно для видео использовать.
Re[unreal]:
от: unreal
руки

А их где-то продают?

И кстати, для счастья это совсем не обязательно.
Re[hunter07]:
от: hunter07
Там и так видео для галочки.
Все что можно урезано, а что нельзя дороже урезать будет чем оставить как есть.

"Modes
3840 x 2160 @ 24p / 120 Mbps, MOV, H.264, Linear PCM
1920 x 1080 @ 60p / 60 Mbps, MOV, H.264, Linear PCM
1920 x 1080 @ 50p / 60 Mbps, MOV, H.264, Linear PCM
1920 x 1080 @ 30p / 30 Mbps, MOV, H.264, Linear PCM
1920 x 1080 @ 25p / 30 Mbps, MOV, H.264, Linear PCM"

Для "галочки" с привоза - 640х480
Re[MaMoHTuK]:
от: MaMoHTuK
Я уже предвкушаю, какая это будет притча во языцех, когда дело дойдет до реальной съемки

где посмотреть?
пока-что острословы ничего показать не могут... разве что пара тестовых кадриков и фиксации из серии "я здесь был"
Re[MaMoHTuK]:
от:MaMoHTuK
Камера интересная, разумеется, единственное, что пока вызывает вопросы, это качество АФ. Несмотря на то, что Dual Pixel неплох, все же на примере 6Д2 по скорости до традиционного фазового АФ он пока недотягивает
Подробнее

Вы бы еще 70Д вспомнили, там же тоже Дуал Пиксель :D . Мы здесь не обсуждаем 6Д2. Был бы у Вас опыт пользования хотя бы R, а так...
Дуал Пиксель АФ постоянно допиливается.
Re[MaMoHTuK]:
от:MaMoHTuK

P.S. Ну и батарея LP-E17 1040(!) mA*h - на 250(!) кадров - это просто фейл века ИМХО... Я уже предвкушаю, какая это будет притча во языцех, когда дело дойдет до реальной съемки реальными владельцами. Они, похоже, даже сони со своей поганой NP-FW50 умудрились переплюнуть по "автономности"...
Подробнее

У R заявлено 370 кадров на батарею. Я недовольных там не видел, если что, снимают гораздо больше.
Re[dimanes]:
Интересно когда в продаже появится
Re[MaMoHTuK]:
от:MaMoHTuK
Камера интересная, разумеется, единственное, что пока вызывает вопросы, это качество АФ. Несмотря на то, что Dual Pixel неплох, все же на примере 6Д2 по скорости до традиционного фазового АФ он пока недотягивает, хоть ты тресни, я имел возможность посравнивать. Другими словами, если тут DP такой же, как в 6Д2, то в лоулайте зеркалками по АФ зеркалкам она будет сливать жестко... Впрочем к R-ке это тоже относится..
P.S. Ну и батарея LP-E17 1040(!) mA*h - на 250(!) кадров - это просто фейл века
Подробнее
Не фейл и не века. Это не камера для спортивных репортеров. А любителю вполне хватит запасной батарейки на день фотопрогулки.
Вот он скинтон с Canon EOS RP



Re[Roma1956]:
Рома,
рад что вы живы-здоровы, но ваш вариант, как и всегда, хуже внутрикамерного. Он точнее, но это та мертвенная точность, которая не радует.
И да
запланированный выпуск на 2020 год Canon EOS RP GOLD - хороший ход от Кенан




Re[www user]:
от: www user
Он точнее, но это та мертвенная точность, которая нам не нужна.

Особо главному скин-тонщику из Израиля в этом форуме никак не угодишь, все он ищет "перламутровые пуговицы"
Canon EOS RP
=
Re[Vitalge]:
от: Vitalge

Мы здесь не обсуждаем 6Д2. Был бы у Вас опыт пользования хотя бы R, а так... Дуал Пиксель АФ постоянно допиливается.

У Вас есть основания утверждать, что в R/RP дуалпксел лучше, чем в 6Д2 ? И что-то большее, чем Ваши догадки относительно того, как и насколько он допиливается.

Re[MaMoHTuK]:
от: MaMoHTuK
У Вас есть основания утверждать, что в R/RP дуалпксел лучше, чем в 6Д2 ? И что-то большее, чем Ваши догадки относительно того, как и насколько он допиливается.

"оснований" нет и у вас