Canon EOS RP

Всего 24119 сообщ. | Показаны 6141 - 6160
Re[Малахов Валентин]:
от: Малахов Валентин
Хорошее фото, прям понравилось :chelk:

Спасибо.
Re[dimanes]:
Коллеги, доброго вечера!
Кто-нибудь прикручивал к РП через реверсивное кольцо объектив Гелиос :?:
Я тут прикрутила, в настройках выставила так, чтобы он мог фоткать без объектива и без фокусировки, получила фото, но вот задумалась - это же прямой свет на матрицу - плохо камере не будет?
Я профан в технике - сколько не смотрю, не читаю техническое описание, не могу въехать совсем

Есть ли опыт или технические знаний по этому вопросу?
Заранее большое спасибо!
Re[Miralia]:
от:Miralia
Коллеги, доброго вечера!
Кто-нибудь прикручивал к РП через реверсивное кольцо объектив Гелиос :?:
Я тут прикрутила, в настройках выставила так, чтобы он мог фоткать без объектива и без фокусировки, получила фото, но вот задумалась - это же прямой свет на матрицу - плохо камере не будет?
Я профан в технике - сколько не смотрю, не читаю техническое описание, не могу въехать совсем

Есть ли опыт или технические знаний по этому вопросу?
Заранее большое спасибо!
Подробнее


:D спасибо посмешили
Re[RulexJB]:
Ну в итоге все с камерой будет хорошо?

Ну я правда профан
Re[Miralia]:
от: Miralia
Ну в итоге все с камерой будет хорошо?

Ну я правда профан


Прикрутить Гелиос к RP это святое

Уверяю, что с камерой все будет хорошо, матрица ничего плохого о вас не скажет. Кстати, если серьезно, много раз проверено и неплохо получается. Режим на фокус пикинг не забывайте ставить.Только с чипом переходник не используйте.
Re[Miralia]:
от: Miralia
Ну в итоге все с камерой будет хорошо?

Ну я правда профан

Чтоб не сомневаться делайте как делает камера, закрывайте диафрагму на полную когда камеру выключаете.
Re[dimanes]:

IMG_1098 by vladimir vdovin, on Flickr
сегодня
Re[dimanes]:

IMG_1117 by vladimir vdovin, on Flickr
сегодня
Re[Владимир46]:
от:Владимир46

Подробнее

Весна
Re[dr_vlad]:
от: dr_vlad
Прикрутить Гелиос к RP это святое


от:dr_vlad
Уверяю, что с камерой все будет хорошо, матрица ничего плохого о вас не скажет. Кстати, если серьезно, много раз проверено и неплохо получается. Режим на фокус пикинг не забывайте ставить.Только с чипом переходник не используйте.
Подробнее

Про это функцию, к своему позору, не знала! С РП у меня прям каждый день открытие! Спасибо за ответ и совет
Правда боюсь с перевертышем это не сработает. А кольцо обычное, без всего)
Re[dima_nn]:
от: dima_nn
Чтоб не сомневаться делайте как делает камера, закрывайте диафрагму на полную когда камеру выключаете.

Спасибо! Так и сделала по Вашему совету. Проблема только в том, что в перевертыше надо зажимать пимпочку, чтобы диафрагмой управлять. Может есть идеи как это лучше сделать? Пока заклеила уплотнителем
Понимаю, что все от лукавого, но так хотелось экспериментов :D
Re[dimanes]:

IMG_1117+++ by vladimir vdovin, on Flickr
"Этот кадр добросовестно открыт с помощью ДПП из рава с применением настроек
Re[Viktor75]:
Виктор спасибо.
Что то мало фотографий... Или народ гелиосы на аппараты прикручивает
Re[dima_nn]:
закрыть объектив крышкой... в аппарате я думаю предусмотрен этот случай. турист гуляет с открытым объективом.. хотя в R предусмотрена шторка
Re[Владимир46]:
Вы на каком мониторе картинки свои смотрите?
Re[dimanes]:
Добрый день всем! Приобрёл и я на днях данный девайс, чему пока очень рад, в руках лежит крайне приятно :D
Есть один вопрос, может дурацкий, изображение в эви выглядит гораздо светлее, чем на экране, прямо пересвет, а кадры вроде нормальные получаются. Есть ли регулировка яркости эви, не могу найти?
Re[muar]:
HP pavilion g
потом контролирую на айфоне.Скажите свое мнение...скорее всего выскочить пожелание калибровать монитор
Re[dimanes]:
Re[Владимир46]:
от: Владимир46
HP pavilion g
потом контролирую на айфоне.Скажите свое мнение...скорее всего выскочить пожелание калибровать монитор

Калибровать или нет не знаю, но с накруткой цвета нужно быть аккуратней, уж слишком часто выпячивается, та самая, злосчастная «цЫфрятина».
Re[muar]:
по программам стараюсь идти аккуратно. На эти выпячивания сам обратил внимание. но как правильно уцифрованный кадр иной раз просто скучен
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта